LINUX.ORG.RU

Там какие-то уроки будут бесплатными, вроде бы русский язык и пгавославие. Хотя могу ошибаться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>формулы

такого гсмного названия всех точных наук скопом я давненько не слышал

leave ★★★★★
()

теперь и официально?
а то ремонты всякие

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

А зачем? Ф. и так каюк будет за такое. И рай ему не светит, потому что его просто нет.

KPSS
()

Конституция РФ. Глава2. Статья 43. Пункт 2.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Вроде платными будут только экзамены.

нет, платными будут хорошие оценки, сами экзамены бесплатно

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

главное хорошо знать точные науки


Зачем? Хочешь чтобы взяли на завод Рено листы жести для а/м резать? Или наводчиком пушки в армию на всю жизнь? Сейчас как раз оптимально юристом быть а для этого русский и история главное

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Причем история самый сложный предмет, посложнее математики, ведь историй сейчас минимум 2 а то и 3 официальных

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Скоро я чую вообще в нее впишут первым пунктом «Всем чатланам носить цаки..,» и далее по тексту

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Математика была моим самым любимым предметов в школе. Потому что уроки можно было не учить а если спрашивали - быстренько решал прямо у доски. А вот если историю или литературу перед уроком не прочитал то палево конкретное

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

>можно подумать, долго Конституцию изменить в угоду политической конъюнктуре

Зачем менять? Наши законодательные, исполнительные и судебные власти всех уровней давно ложуть большой прибор на эту конституцию. И всем как обычно пофиг.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>можно подумать, долго Конституцию изменить в угоду политической конъюнктуре
Боюсь это будет последняя глупость сделанная политической конъюктурой за последнее время :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования

Основное общее образование - это же восьмилетка? Может за 10-11 классы буду доплачивать?

Heretique
()

Платная учеба....

Вон, в Америке у людей почище проблемы, их детям уже под кожу ничтоже сумняшеся рфиды вживляют. Люди собственность Обамы, походу хусейнович один из тех шестерых ангелов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Мне больше по душе английский

Язык адвокатов, воров и пиратов? Ну-ну.

А еще 95% ученых, и общепринятый язык научного общения.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>> Конституция РФ. Глава2. Статья 43. Пункт 2.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Но ничто не мешает сократить программу «дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования» до 2х предметов.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

А прикинь какой жирный нацпол бы был про это news2.ru/story/268805/

Karapuz ★★★★★
()

теперь школоте придется подрабатывать после учебы.

splinter ★★★★★
()

Вроде правда, говорят что школы переводят на частичное финансирование государством. Поэтому пошел бум на линукс.

Правда успели сделать попил в виде интерактивных досок за 50-80т.р. для школьников, которые с трудом совмещаются с линуксом

Siado ★★★★★
()

Современному обществу умные люди не нужны. Современному обществу нужно легкоуправляемое быдло. Да, умеющее какое-либо ремесло, но не более.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Спокойно, мой дорогой граммар-наци, так было изначально задумано:)

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

А по закону скажут, что общее образование - это обж и русский - конституция не нарушена - всем профит.

uGin
()
Ответ на: комментарий от uGin

Вместо ОБЖ сейчас ИЗО у 8-9 классов и ОПК у 4-5 классов.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

>А еще 95% ученых, и общепринятый язык научного общения.

Если брать не последние несколько десятилетий, а последние несколько тысяч лет, около 95% ученых используют латинский или его диалекты.

record ★★★★★
()

Ничего не могу с собой поделать, но кажется, что это хорошо.

valich ★★★
()

Медведеву на Ipad не хватает?

onto
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> Русский не мешал бы, хотя не так важно... главное хорошо знать точные науки.

точные науки не нужны. Гумунитарные науки - наше всё.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

>А еще 95% ученых, и общепринятый язык научного общения.

всего полвека назад этим языком был немецкий. На роль языка научного общения английский подходит очень херово

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ufw

>Давно такой толстоты не видел.

а ты разве не заметил что для перевода литературного английского на литературный русский предложения приходится выворачивать буквально задом наперед? А вон на гопнический чиста-пацанский английские предложения переводятся простой подстановкой слов. Соответственно тем кто владеет русским литературный английский не нравится, а те, чьи познания в русском ограничиваются лишь быдло-диалектом от английского в восторге

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Насчет всего вряд-ли, но если бы вышеотписавшиеся быдло-«технари» освоили гуманитарные предметы хотя бы в рамках школьного курса то глупостей говорили бы на порядок меньше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>>А еще 95% ученых, и общепринятый язык научного общения.

Если брать не последние несколько десятилетий, а последние несколько тысяч лет, около 95% ученых используют латинский или его диалекты.

Римской империи примерно 2 тыс лет, откуда «несколько»? Жертва россиянского курса истории и русского?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> вот если историю или литературу перед уроком не прочитал то палево конкретное
Далеко не везде. Имхо, достаточно уметь быстро найти в печатном тексте нужные ключевые слова - и все. По литературе сейчас вообще достаточно нагуглить краткое содержание и все ок. Хотя раньше, наверное, такой возможности не было.
У меня и сейчас в университете были и есть такие замечательные предметы, как история, политология, социология. По сути, все что требуется выполнять на них - быстрее других найти абзац в хрестоматии и четко и ясно зачитать его.
А насчет математики - да, согласен. Более того, я считаю что именно этим отличаются те, кто знают (== понимают) математику/физику/программирование/и т. д. от тех, кто не знает. Первые всегда смогут решить/доказать/вывести что-либо без долгого заучивания сотен букв, держа в голове основные понятия и формулы и получая на их основе остальные. Вторые смогут научиться решать шаблонные задачки и не более.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Потому что значение термина зависит от контекста. И соответственно текст, с терминологией которого н знаком понят непросто. Если бы это просто было бы незнакомое слово то нет проблем - посмотри в словаре. А вот знакомое слово в незнакомом контексте часто превращает текст в белиберду. Что-то вроде «посмотри, у метя там в шкафу дохлая мама валяется. Вынь мозги, они по идее живые». Согласись, для не-компьютерщика звучит жутковато

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.