LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что ябловоды, допрыгались? Всем ARM в следующем году :-)

 


0

1

MacRumors сообщает, что Axios получил подтверждение от Bloomberg о том, что Штеуд ожидает перехода Яббла в 20 году на яблочные же ЦПУ.

Позиция обосновывается тем, что разработчикам нужно облегчить разработку программ. Поэтому написав прожку один разок, счастливый девелопер будет способен запустить её на всей линейке устройств Яббл. :-)))

Шутки шутками, но грабли из прошлой жизни уж очень привлекательны, как про них говорят слухи :-)


01.04 вроде далеко ещё.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

MacRumors сообщает, что Axios получил подтверждение от Bloomberg о том, что Штеуд ожидает

Бабкины сплетни в 4 степени

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

С текущим ценообразованием - лично мне - фиолетово.
:-)

Честно - не знаю. Возможно что яблочные дядьки не зря получают $$$.$$$ в месяц и раз решили, то видят профит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тэг юмор то стоит зачем-то?

Deleted
()

Ты бы еще на RT или на Bellingcat ссылку принес

Deleted
()

Позиция обосновывается тем, что разработчикам нужно облегчить разработку программ. Поэтому написав прожку один разок, счастливый девелопер будет способен запустить её на всей линейке устройств Яббл. :-)))

Слабаки! Майкрософт ещё года четыре назад своё UWP запилил. Компилятор сам разбирается, под что собирать.

tiinn ★★★★★
()

Я за. На продукцию Яббла насрать, а вот если рынок будет как всегда слепо копировать, то могут получиться нормальные армбуки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Конечно хорошо, т.к. проц будет дешевле интела, то цены на следующие макпуки поднимуться не на 20% а всего на 10.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

С чего бы это вдруг? Не на 10, а на 40. Ведь эппл проведет множество RnD чтобы добавить еще больше UX, неужто это не стоит каких то жалких $600, ведь взамен вы получите A13 CPU, еще более тонкий корпус, еще более короткий шлейф на матрицу, еще более непревзойдённую защиту поскольку загрузчик не даст злоумышленникам загрузить устройство с недоверенной ос, только в безопасную apple os.

Правда дикари этого не понимают и называют заботу о них тивоизацией и огораживанием почему то

Nastishka ★★★★★
()

Кросс-компиляция на iOS/Mac у них со следующего свифта, вообще-то, без всяких смен платформ.

А вот если перетащить их ноуты на АРМ - было бы интересно посмотреть на производительность с активным охлаждением.

alexmaru
()

Аж 4 бренда успел осветить за неполное первое предложение, вот за счёт этого они и жиреют и богатеют.

cheetah111v
()

По мощности своих процев давно могут. Я за, хоть это и бабкины слухи. Спектродыры и буксующий интель останутся другим контингентам.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

С другой стороны, они дали повод для таких, как ТС. Хотя, на мой взгляд, то же, отсылок и косвенности многовато. Но я такое фильтрую, и в здравом уме не полезу гуглить, что за нонеймы перечислены. Какая-то яблочная компания, остальные еще хуже

Deleted
()

в 2020 году все макбуки будут на арм?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пригорает от того, что не можешь себе позволить ноут за 3к евро?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня сейчас все равно подавляющая часть работы ведется в юпитеровских ноутбуках на сервере, ноут — для мобильности и только. Так что если балалайка умеет запускать браузер — мне этого уже достаточно.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Правда дикари этого не понимают и называют заботу о них тивоизацией и огораживанием почему то

Ну пусть не-дикари и пользуются своей ОС для домохозяек.

Deleted
()

x86_64 давно уже изжил себя

ARMv8-A должен его хорошенько пошатнуть на рынке laptop’ов

EXL ★★★★★
()

Позиция обосновывается тем, что разработчикам нужно облегчить разработку программ. Поэтому написав прожку один разок, счастливый девелопер будет способен запустить её на всей линейке устройств Яббл. :-)))


ээ. а почему это можно сделать на арме и низзя на x68?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ээ. а почему это можно сделать на арме и низзя на x68?

ТС слышал звон, да не знает где он. Марципан работает на интеле уже сейчас. Правда так, что лучше бы и не работал, так что его светлое будущее под большим сомнением, но это не от архитектуры процессора зависит.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

у АРМа всё печально

Все ARM разные. Не знаю, где «печально», но iPhone X (A11 6 ядер) практически не уступает по производительности моему Macbook Pro (i7-7700HQ, 4 ядра 8 нитей) при чуть меньшей частоте первого, а в некоторых тестах (например crypto) даже превосходит.

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну пусть не-дикари и пользуются своей ОС для домохозяек.

А макось для кого?
Хотя, и правда - семь процентов людей, представителей человеческой расы... Не домохозяйки, действительно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Макбукокапец скорее, будет совсем маргинальная ниша, как во время powerpc, или как недавний MS surface на шындошс РТ

TheAnonymous ★★★★★
()

а что они айфоны просто не перенесли на intel?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Марципан работает на интеле уже сейчас. Правда так, что лучше бы и не работал, так что его светлое будущее под большим сомнением, но это не от архитектуры процессора зависит.

Это точно. Лучше бы его и не релизили.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Где-то на хабре недавно вроде было сравнение производительности топовых мобильных\ десктопных армов и x86. Я так понял что армы уже приближаются по производительности к современным топовым x86 решениям.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хакинтошекапец, однако.

А какой процент рынка у хакинтошей и как Огрызочники отреагируют на пропажу этого сегмента и падение продаж?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Огрызочники похоже только рады будут. А сегмент, кто ж его подсчитает? Но я (может даже здесь на лор) встречал и такое, что хакинтошат даже владельцы настоящих маков, которых не устраивает их железо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А какой процент рынка у хакинтошей

Такой же, как процент домашних овощных консерв. Какой «рынок» ты там увидел?

и как Огрызочники отреагируют на пропажу этого сегмента

По моему мнению, они довольно равнодушно реагируют на его _наличие_ уже потому, что переход на арм у них в планах нарисовался уже давно.

Кроме того, хакинтощники сообщали о серьезных багах, которые иначе было бы довольно нетривиально обнаружить, а некоторых Apple и на работу взяла. Такой ресурс, да еще бесплатно!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И наоборот

некоторые покупают яббложелезо, наигравшись

я вон так сделал

а потом обратно в хакинтош пересел, потому что яббложелезо гогно

а теперь еще и макось редко запускаю, потому что для моих текущих задач она годится чуть менее, чем никак.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.