LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С октября 2015 года YouTube станет платным (пока в США)

 ,


1

2

Команда видеосервиса YouTube начала рассылать производителям видеоконтента письма с подробностями о предстоящем запуску платного сервиса по подписке. Так, новшество должно вступить в силу с 22 октября. В рамках ежемесячной подписки пользователи смогут смотреть видеоролики без рекламы.

Размер абонентской платы командой YouTube пока не уточняется. Интересно, что производителям контента предлагается либо согласиться с новыми условиями Google, либо их видео станет недоступно для публичной демонстрации и монетизации в США.

По сообщению ресурса Recode, безрекламная подписка будет предлагаться в паре с музыкальным сервисом YouTube Music Key, бета-тестирование которого стартовало прошлой весной. По неофициальным данным, за 10 долларов в месяц пользователи получат пакет без рекламы плюс YouTube Music Key.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2015/09/28/YouTube-subscription/?from=rss

★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

станет платным != дополнительный сервис по подписке

umren ★★★★★
()

В рамках ежемесячной подписки пользователи смогут смотреть видеоролики без рекламы.

им установят adblocks?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Так у тебя просто не будет выбора посмотреть определенный контент с рекламой, чтоб ее резать блокерами.

fornlr ★★★★★
()

А какие есть аналоги? Тытруба - это остался единственный гугловый продукт, которым я пользуюсь...

Так бы и денег не жалко бы занести, но не гуглу.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

предлагается либо согласиться с новыми условиями Google, либо их видео станет недоступно для публичной демонстрации и монетизации в США.

А еще они(производители контента) потеряют право свободно распространять свои видео, ранее загруженнные на youtube. Я угадал?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Vimeo знаю.

Это совсем другое в плане прибылей для контент-мейкеров. Хотя они и стараются оттянуть поток в реальности их доля рынка такая что с ютуба ох как нескоро народ повалит. И не факт что vimeo не затянет гайки в будущем.

Поэтому я бы не сказал что vimeo это аналог. По объективным причинам там не тот объём контента.

true_admin ★★★★★
()

Проблема не в том что добавят платную подписку без рекламы. (пока можно смотреть по-старому, с adblock :)).

Проблема в том что я не вижу чтобы ютуб захотел делиться прибылью с теми кто сейчас живёт за счёт рекламы. По крайней мере, я не вижу этого в письмах которые они разослали: http://recode.net/2015/09/25/youtube-is-prepping-its-subscription-launch-two-...

true_admin ★★★★★
()

Слушай, тебя уже не раз в этом треде попросили убрать желтый заголовок. Нихрена YouTube не станет платным

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну тут смотря, что считать аналогом и для каких целей. Аналог для заработка денег на контенте? Аналог для втыкания в рандомный контент? Аналог для поиска конкретного контента с неивысшей вероятностью? Аналог для того, чтобы поделиться своим видео с друзьями или сообществом? На всё это разные ответы, и по многим пунктам, конечно, YouTube сильно впереди. «По всем параметрам как YouTube, только не YouTube» нет, но ближе всего вроде бы Vimeo.

Psych218 ★★★★★
()

Программы скачивания видео перестанут работать? Если нет - то я этого не замечу, т.к. и так видео оттуда смотрю после скачивания на винчестер. Так и сохраняю его и все-равно в линуксе вечно проблемы нормально смотреть через браузер. Как бы не настраивал через какое-то время оно отваливается или глючит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Слушай, тебя уже не раз в этом треде попросили убрать желтый заголовок.

Заголовок то как раз такой как надо, замануха.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Ты случаем не в лайвньюз работаешь или там спорцру?

Не, я на армию работаю, ща пойду лазером по воронам шмалять, дальномер надо настроить.

petyanamlt ★★★★
() автор топика

заголовок желтее мочи сосачера.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Так заголовок то не мой, скопипастил.

Но раз заголовок привлёк столько внимания и такое количество отписавшихся о нём, значит всё правильно сделал!

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Известная фраза

здесь должна быть известная фраза Бендера из первой серии «Футурамы»

Что же это за фраза? «Я робот-строитель, я гну балки»?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Известная фраза от Camel

ну значит не из первой

из серии про луна-парк в общем

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Так из за тебя пол лора щас качает видео про котиков, пока бесплатно

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Но раз заголовок привлёк столько внимания и такое количество отписавшихся о нём, значит всё правильно сделал!

Напиши, что гугл закрывает ютуб, отпишется еще больше людей

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Что-то у меня не пашет этот Vimeo: «This video can’t be played with your current setup»

Vivaldi (chromium)«показывает» только звук.

В лисе всё нормально.

petyanamlt ★★★★
() автор топика

У меня аж монитор пожелтел.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Проблема в том что я не вижу чтобы ютуб захотел делиться прибылью с теми кто сейчас живёт за счёт рекламы. По крайней мере, я не вижу этого в письмах которые они разослали:

«This service will create a new source of revenue over time that supplements your advertising revenue. »
http://recode.net/2015/09/25/youtube-is-prepping-its-subscription-launch-two-...
хотя, конечно, совершенно не ясно, сколько «новый источник Вашей прибыли» будет в долларах.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может current setup - это местонахождение смотрящего, а не настройки его софта?

нетъ

fornlr ★★★★★
()

Жёлтенький заголовок. Так и знал, что речь пойдёт про отключение рекламы.

SaBo ★★
()

Ну, если сами муриканцы не схавают, то до нас может и не дойти

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Что-то мне админство не особо интересно в последнее время :(

true_admin ★★★★★
()
14 апреля 2017 г.

Пора отучать пользователей интернета от халявы.

beroal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.