LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YouTube может стать платным

 ,


0

1

Собственно, в продолжении этого: youtube не приносит прибыли, facebook зарабатывает больше ярда в год
Компания Google заинтересовалась системой video-on-demand подписки в отношении своего сервиса YouTube. Вероятно, такой шаг сделан как ответ множеству pay-to-play видео-сервисов.

Например, сервис Vessel, который требует небольшой ежемесячный взнос, но практически полностью лишен рекламы и прочей ненужной мишуры. По слухам, Google хочет перевести YouTube на модель подписки, как у Play Music All Access, стоимость которой от восьми до десяти долларов. Цена, которую могут потребовать за доступ к видео-сервису неизвестна.

Также говорят о том, что Google очень серьезно настроена по этому поводу. Все не согласные с новой политикой в отношении YouTube партнеры будут исключены из списка сотрудничества и не смогут больше добавлять свою рекламу.

★★★★

Платным будет выкладывание видео или просмотр?

leg0las ★★★★★
()

Платный сервис с рекламой? Ненужно. А в случае с сабжем ещё и в квадрате.

Valkeru ★★★★
()

одноклассники.ру в свое время тоже пытались сделать платными, мотивируя, что толпы хомячков никуда не денутся и им придется платить. ну и? вернули все как было. ничего не поменялось. хотя возможно из-за того, что сервис русский, а русские привыкли ко всему бесплатному. в то время как youtube популярен на весь мир и скорее всего найдутся хомячки готовые платить, не важно за что. SHIT UP AND TAKE MY MONEY~~~~

Spoofing ★★★★★
()

Если рипнется, то и ладно. Плата вряд ли улучшит качество материалов на сервисе, потому что 95-процентный рак интернетов слишком глубоко пустил метастазы.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Почему вполне. Платишь 8-10$ в месяц и получаешь ютуб без рекламы навязчивой рекламы. В случае же неоплаты смотришь как и сейчас. Учитывая количество пользователей, можно заработать очень много. А Adblock и аналогами пользуются не так много людей, от аудитории всего ютуб.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ну им как-то нужно монетизировать огромный объём данных, которые тратят пользователи YouTube на всякие там лецплеи.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Почему вполне. Платишь 8-10$ в месяц и получаешь ютуб без рекламы навязчивой рекламы. В случае же неоплаты смотришь как и сейчас. Учитывая количество пользователей, можно заработать очень много. А Adblock и аналогами пользуются не так много людей, от аудитории всего ютуб.

все равно 10$ в месяц платить никто не станет только за то, чтобы рекламу не видеть.

Ну и тем более, что тогда и про Adblock наверное больше людей узнает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну им как-то нужно монетизировать огромный объём данных, которые тратят пользователи YouTube на всякие там лецплеи.

пусть терпят. Сами эту кашу заварили же =)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что мешает монитизировать заливку видео определённого объёма?
Что мешает блокировать халявный просмотр видео более чем n-раз?

Yustas ★★★★
()

Например, сервис Vessel, который требует небольшой ежемесячный взнос, но практически полностью лишен рекламы и прочей ненужной мишуры

Я не плачу за ютуб, но рекламы и прочей ненужной мишуры на нём нет, ЧЯДНТ?

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну не знаю, а почему нет, собственно? Ну не окупается такой сервис рекламой, что поделать, они пытались. Вот только задолбаешься каждому платить, там десять баксов, там, там. И выходит круглая сумма.

Deleted
()

Ну и [5.1] с ним!
Платный, с копирастией и цензурой, тюбик быстро скатится в УГ, потому как на него не будут выкладывать видео всякие там блохеры, которым важна именно максимальная доступность контента. Место займут другие, более разумные.

Hurenweibel ★★
()

Если введут платный и без рекламы, я буду только рад

umren ★★★★★
()

посмотрим как оно будет, бугуртить раньше времени не стоит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сколько там у тебя аудитория? Ноль или один?

У Ютубп нет нормального поиска новых роликов,
Приходится костылить с упорядочиванием по времени и ставя слово для поиска длинной в одну букву.
При этом для разных букв результат будет разный.
В общем привлекать людей ютуб может только через список похожих роликов справа.
Но только вот в один прекрасный момент такой способ поиска роликов начинает надоедать.
В общем ютуб не для тех,кто захотел поделиться роликами с миром.
Ещё ютуб могут использовать те,кто использует ютуб для размещения видео для вставки его в свой сайт или форум.
Но такому человеку будет безразлична доступность ролика через ютуб собственно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

standalone-жж на локалхосте под кроватью

...отключенный от сети

tailgunner ★★★★★
()

YouTube скоро всё

Починил. Вот мы и узнали, какой сервис у гугла следующий на очереди.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

По слухам
говорят

Ключевые слова.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

хотя возможно из-за того, что сервис русский, а русские привыкли ко всему бесплатному.

Ну зачем эти мифы, уверяю, иностранцы не менее нас привыкли ко всему бесплатному. В тоже время и у нас иногда платят, за стим к примеру. Единственное, что у наших до сих пор не всегда даже карточка есть, которой можно расплатиться в инете.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Борьбу за openid выигрывает мордокнига,лично меня в гуглоплюсе удерживает только ютуб.

Сколько ещё таких людей как я?
И сколько людей после перекрыти халявы не потащат своё оригинальное видео с нулём просмотров в свой личный сайт,
где может у них один просмотр и наберётся?

Хотя можно посмотреть и иначе,гугло доки у ИПов уважаемы,тратится на ширину канала ИПам менее выгодно,чем поместить презентационный ролик на ютубе,пусть даже и платно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

все равно 10$ в месяц платить никто не станет только за то, чтобы рекламу не видеть.

Ещё как будут. Ты недооцениваешь обычного пользователя.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Ещё как будут. Ты недооцениваешь обычного пользователя.

такие «недооцененные» пользователи давно Adblock юзают.

dikiy ★★☆☆☆
()

Как-то они быстро. Только же вот гугле-код провожали.

Suigintou ★★★★★
()

На ютубе есть реклама?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

такие «недооцененные» пользователи давно Adblock юзают.

Как раз те, кто адблок умеют, ни за что платить не будут. Я вот сильно удивился, когда оценил масштабы использования адблока в своём окружении - мне казалось, что с ним большинство, а на самом деле нет.

Рядом со мной сейчас два программиста сидят, и все без адблока. Одному пофиг, а другому реклама нравится. А ещё есть человек с IE вообще, потому что привычка.

Про обычных пользователей, которые называют системный блок процессором, и говорить нечего. Люди как бы даже за одноклассников платят. Понятно, что большинство платить не будет, но даже если 1% посетителей ютуба раскошелится на 10 баксов, то это будут большой плюс гуглу.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Не знаю. Но у лецплееров и всяких стримеров некоторые ролики (24-часовой стрим майнкрафта) занимают примерно столько же, сколько и LOR.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Там есть ограничения. Нельзя, например, игровое видео выкладывать, которого на ютубе тонны.

Ghostwolf ★★★★★
()

Лучше заплатить за сервис, если он тебе нужен, чем смотреть таргетированную рекламу, для показа которой было собрано много твоих личных данных. Глядишь, если эти данные перестанут быть нужными, наметится возможность отказа от шпионажа со стороны этих компаний. Поиск бизнес-моделей, не построенных на рекламе, это хорошо.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

появится нормальная альтернатива без всякого этого блудняка

Это более вероятно :-)

Y ★★
()

Гугл разгоняется на своем пути в СГ. К чему не прикасается всё катится в оно самое. Останется сделать платную почту, окончательно скатить ведроид и нашпиговать поиск рекламой.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Лорчую. А если youtube станет платным, то количество контента от этого не увеличится, значит он станет еще ненужнее. Главное - чтобы все не побежали на vimeo и др. сервисы, которые требуют flash.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Про обычных пользователей, которые называют системный блок процессором, и говорить нечего.

Обычные пользователи называют монитор компьютером.

sudo
()

Ютую загнется от этого, туда ему и дорога. Если я хочу смотреть видео за деньги - я иду на Netflix.

qrck ★★
()

Ну если там будет что-то типа 1$/мес, то пофиг, свою карточку к гуглу я уже привязал, а после этого оплата делается в два клика.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Обычные пользователи называют монитор компьютером.

Помню, тащили мы с одним знакомым из соседнего магазина пешком корпус (жирный thermaltake armor) и какие-то здоровые колонки, жутко замучались, а проходящий мимо нас мужчина с детьми произнёс: «Смотрите, программисты сервер несут».

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.