LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажи LOR...


0

0

Всем привет! Возникла небольшая проблема. Меня забрали в армию. И Вот уже 80 дней как я не читал LOR. Интернета нет. Не могли бы Вы кратко поведать, пока я в увольнении, что происходит в мире Open Source, Gnu, Linux? Как поживают Торвальдс, Столлман, Патрик и другие. Что я пропустил?

★★

Последнее исправление: axle_nix (всего исправлений: 1)

> Что я пропустил?

вендекапец :(

Deleted
()

Cмотри архив новостей. Например, ожидаемый опенсусекапец.

anonymous-kun
()

Похоронили аську, пользователи массово перешли в гуглтолкс и джаббер

bioreactor ★★★★★
()

>Что я пропустил?

Столлман купил сотовый, сбрил бороду, бегает по бабам и висит на фэйсбуке с венды.

tommy ★★★★★
()

> Расскажи LOR...

Не могли бы Вы кратко поведать, пока я в увольнении, что происходит в мире Open Source, Gnu, Linux? Как поживают Торвальдс, Столлман, Патрик и другие.

Так вот откуда черпает информацию наша разведка...

anonymous-kun
()

>80 дней как я не читал LOR

ничего очень уж интересного за это время не произошло

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>Похоронили аську, пользователи массово перешли в гуглтолкс и джаббер

хотелось бы верить)

ничего очень уж интересного за это время не произошло

а тут кажется, что пропустил хз сколько:)

axle_nix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> ну я же написал - бегает по бабам а не по мальчикам

одно другому не мешает.

isden ★★★★★
()

А Торвальдс выучил таки C++, слинял из америки и помогает Nokia выпускать смартфоны под Windows 7 Mobile.

tommy ★★★★★
()

Патрик ... Патрик признал что слака не нужна. И теперь он возглавляет Canonical. Его акционеры призвали оптимизировать и ускорить работу убунты и он сейчас выпиливает оттуда управление зависимостями и убирает патчи для PAM и UTF-8, потому что космонавт опять куда то улетел (ищут).

tommy ★★★★★
()

Рейзера оправдали.

Xellos ★★★★★
()

Мигель сейчас является руководителем подразделения по разработке Java в Apple, которая (безуспешно) пытается спасти продажи айфонов (попутно срочно купив Oracle) и заменив в них iOS на Android.

tommy ★★★★★
()

Когда Oracle купила Sun? Так чтобы окончательно и не было больше Sun?

vertexua ★★★★★
()

В Карпатах нашли мальчика, воспитанного зубрами. Мальчик разговаривает на непонятном языке и использует OpenBSD.

shimon ★★★★★
()

и совсем недавно - Бьёрн Страуструп и Александр Степанов признали программирование на C++ неэффективный и сложным и призвали использовать функциональные языки программирования такие как Haskel и Lisp, о чём дали прессконференцию в гугл (после чего оттуда с позором был выдворен Гвидо).

tommy ★★★★★
()

Microsoft выпустила Windows 8 под GPLv3, в Linux появился реализация ZFS на уровне ядра, SCO опубликовала сворованный у них код, Emacs стал зависеть от D-Bus, Баллмер стал прихожанином церкви Emacs, новая версия Ubuntu будет называться Proprietary Pussy, Oracle отказался от всех своих патентов, выпущена версия iTunes для Android, D-Bus будет в ядре, Firefox в тестах обогнал Chrome. Хотите - верьте, хотите - нет.

anonymous-kun
()

Слухи о том что новая версия PHP (имеющая кодовое имя MontyCarrot) будет использовать компилятор байткода LLVM развеял Larry Wall, руководитель серверного подразделения Microsoft. PHP8 будет использовать исключительно технологии облачных вычислений и сейчас упомянутая компания оптимизирует операционную систему и приложения для работы под процессоры ARM, признанные компанией Intel (уже лицензировавших Cortex a10) наиболее оптимальными для облачных вычислений.

tommy ★★★★★
()

Пишу вам из горящего танка...

queen3 ★★★★★
()

но всё это фигня, потому что самая шокирующая новость это про tommy.

/me недавно перешел с венды на линупс и публично признал что cue не нужен.

tommy ★★★★★
()

> Расскажи LOR...

я зол из-за блокировки просто лучшего в мире веб-мастера, поэтому хочу напомнить тебе причину его бана: ДВАЧ — ТАМ

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>[tommy] публично признал что cue не нужен.

пруф или не было

оно было удалено по 4.2

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

так двач помер же, не?


он ожил, им вконтакте предоставил несколько серверов на площадке в питере.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> так двач помер же, не?

Правильно, поэтому давайте захостим его в толксах. Разбаньте тогда sbwwm.

name_no ★★
()

а что там в РосАрмейском линуксе до сих пор стек TCP/IP не допилили? :-) По сабжу все тихо: Патрик-Столман-Торвальдс живы, все они теперь рассовые американцы, из громких новостей Novell стух и будет располовинен, в Линуксе отвалился костыль и он теперь дыряв чуть менее чем на 127.0.0.0/8, KDE все пилится, GNOME все пыжится до version 3. Вроде вы так, дополните.

splinter ★★★★★
()

за последние 3 месяца из интересного могу вспомнить только пару локальных багов в кернеле, сиськи на чистом CSS и путина на ладе-калине :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ещё можно вспомнить окончательное банкротство SCO, внедрение линукс в школы Новосибирска (емнип), забан Фрактала.

impr
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Все правильно, на макбук венда поставлена.

/me нашёл тему для своей будущей книги «Происхождение бисексуальности».

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.