LINUX.ORG.RU

Что то похожее есть.

Id ★★
()

кроме админов есть программеры, а ещё странно слышать такие слова от человека, которому за 40 минимум.

legk
()

Фигня. Путь идет в программисты, а не в админы и показывает весь свой профессионализм, который заметят.

anonymous
()

>так оно и есть?

Так не только в IT. Админы ближе к начальству и клиентам - им просто виднее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legk

>странно слышать такие слова от человека, которому за 40 минимум.

И чего тут странного? Когда тебе будет за 40 послушаем твои речи...

anonymous
()

ну так везде и всегда. чел понял это только за 40?

странный чел. это повелось с момента зарождения цивилизации.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>чел понял это только за 40?

Когда тебе за 40 резко уйти на другую работу проблематично...

anonymous
()

Приводимые факты -- правда. И не только в IT. Те, кто вызывает катастрофы -- на виду, невыдающиеся люди, просто делающие работу -- в тени.

Насколько это влияет на повышения -- зависит от компании. Приводимые выводы -- субъективное мнение человека, которого всегда кто-то обходит. "Тот парень, который получил повышение за исправление аварийных ситуаций" мог получить его и по другой причине :) Компетентность же, действительно, не является поводом к повышению.

acheron ★★★★
()

именно так и есть... работаю в ISP, по своему опыту знаю

пока все работало отлично, было недобится повышения зарплаты (год просили)... но как то поставили нам партию "кривых" серверов (с кривым BIOSом, который через одно место работал с процессорами, причем рандомно... то два дня все идеально, то сутки постоянных непонятных подвисаний... так как серверов было 4 штуки все идеинтичные и установлены в одно время, думали долго) мы неделю (даже чуть больше) пытались локализовать проблему, локализовали и пофиксили (решилось простым обновлением BIOSа)... потеряли наверное 5% клиентов... но... по итогам нам подняли зарплату на 30% и выпазили благодарность

так что теперь у нас переодически мелкие сбои присутствуют =)

v12aml ★★
()

Хех.. админы - это же технический персонал, служащие :) Да сложно, да много работы... Но почему уборщицы не публикуют такие манифесты? Программисты, кстати, тоже :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

P.S. привет всем абонентам, теперь вы знаете в чем было дело :D

v12aml ★★
()

>Когда я работал в отделе предпродаж (к тому моменту, я уже продал свою душу дьяволу) я мог вживую наблюдать, как сейлсы делают все: врут, обманывают и даже воруют, лишь бы подписать этот контракт. А потом обрушивают этот ушат с обещаниями на непосредственных исполнителей. Бедные исполнители возвращались обратно и говорили что обещанное либо в принципе не существует, либо невозможно выполнить (а ведь я знал, что этого нельзя выполнить, и я говорил об этом сейлсам, но тот попросил меня промолчать в присутствие клиента). В итоге, все шишки летели в исполнителей! А сейлсы спокойно получали свой нехилый процент со сделки, часть отходила мне, а тот бедный парень, который пытался заставить бульдозер летать, так никогда и не получит повышение.

Cто процентная и очень горькая правда. Процент от суммы сделки ,получаемый сэйлзом, способен на все. Притом, что в результате получаются заведомо плохие проекты (наврут море, контракт подписан, прибыли почти нет). И если вы попадаете на этот проект - то ни повышения, ни премии, ни прибавки абсолютно вам не видать, хорошо если люлей получать не будете не укладываясь в сроки. Если проект длинный, то остается только одно - бежать.


>Таким образом, если ты - хороший ITшник, у тебя теоретически и фактически отсутствуют шансы сделать хорошую карьеру. Если ты стараешься сделать что-то яркое - ты НЕ хороший ITшник. Ты можешь быть самым креативным челом, но в мире IT это не нужно. ITшник должен выполняет свою работу надежно, основательно и незаметно.

Весьма спорно. Айтишники разные бывают. Никто вам не запрещает пробиться (или самому пробить) отдел прототипизации скажем. Сидите и в смоллтоке с лиспами лабайте концепт продукты или еще какой креативщиной занимайтесь. Только таких замечательных мест мало в любой профессии.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Притом, что эти 2% от суммы скажем в 3-5 миллионов евро человека на зарплате в 1.5-2к евро способны превратить просто в аццкого лжеца.

anonymousI
()

Увеличивающийся объём информации подстёгивает прогресс, и ПО в том числе, оно становится сложнее, порождает ещё больще информаци... далее по кругу :) А сложная система - работать без ошибок не может. Товарисчь просто устарел.

robot12 ★★★★★
()

И вообще, что за ITшники? У нас так уже чистильщиков мышей и операторов плоттера так называть будут. Дебильные продажники, торгующие воздухом будут всегда и они есть везде, что в ракетостроении, что в цветочном бизнесе (да что в бизнесе, у нас на ЛОРе таких полно), важно не работать на них или применять один из 1000 методов управы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Shaman007 (*) (10.04.2007 22:37:02) >Shaman007 (*) (10.04.2007 22:41:55)

++

Автор статьи явно невменяем. Он же сам написал

>к тому моменту, я уже продал свою душу дьяволу

и что от такого можно еще ожидать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Текст - фигня полная!

+1. Бред какого-то обиженного жизнью.

Relan ★★★★★
()

Ддда.. что-то такое, знакомое.

manokur ★★
()

Всё из-за системы производственных отношений. Люди слишком глупы, чтобы избавиться от этой деспотичной иерархиреской системы работодатель-работник.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

>Программер геморная, суетная профессия, админом как то спокойней.

Админ - ленивый прграммер? (ц) не мое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>админьте венду - скучно не будет ))

Венду я ниасилил - слишком уж она сложная.

true
()

Ну не повезло ему работать в таких конторах. Я когда был админом - дык нас е%%ли за то, что сервера падали, хоть это и редко случалось.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Текст - фигня полная!

Сколько тебе заплатили за каждое слово из этой фразы? =)

Gharik
()

похоже этот мир должен сгореть в аду.... впрочем я так и подозревал.....

DemonZLa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.