LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android = Java


0

0

Недавно какой-то iДиод распинался что Dalvik != Java ибо одно есть стековая VM, а другое есть регистровая VM. Я тут наткнулся на разъяснения этого вопроса грамотными людьми


weblogs.java.net/blog/opinali/archive/2010/08/17/android-java

★★★★★

Но это не отменяет того, что использована принципиально новая джавамашина гугла, к созданию которой sun/oracle вроде как не причастен.

PolarFox ★★★★★
()

я так думаю, что модераторы должны на тебя повлиять. Мне так кажется, что в твоих некликабельных ссылках виноваты именно модераторы. В следующий раз буду организовывать стачку. Я им покажу кузькину мать.

name_no ★★
()

несмотря на то что сходство присутствует, в тексте подчеркивается, что формат байткода разный.

вообще, на таких основаниях можно .NET приравнять к Java.

mono ★★★★★
()

Этот вопрос - сложный вопрос.
А Ежи и Петруччо - они простые.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И снова запостил некликабельную ссылку, молодца.

это же карапуз, ничего удивительного

memnek
()
Ответ на: комментарий от dimon555

дабл клик в файфоксе


В файфоксе есть QuickDrag

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> И снова запостил некликабельную ссылку, молодца.

Что только не сделаешь для сохранения и воспитания новых поколений Ъ

simple_best_world_web_master
()

> ибо одно есть стековая VM, а другое есть регистровая VM

У меня одного это вызывает ассоциацию: «одно есть человеки, размножающиеся половым путем, а другое - это человеки, размножающиеся вегетативно»?

simple_best_world_web_master
()

явно заказная (в пользу оракла) статья, но автору пришлось таки сказать:

The bytecode translator is big, a full decompiler/re-compiler, complete with SSA building. But this translation is still conceptually trivial; the mapping from Java to Dalvik bytecode is smooth, by design. Stack versus register architectures is optimization detail; important things like the VM-level typesystem are identical

Так что получается общего у дальвика и явы только SSA; а теперь найдите мне хоть один серьезный компилятор или VM, который без нее обходится?

Насчет VM-level typesystem — она запатентована? И вообще патентопригодна ли? Это ведь даже не алгоритм.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Та не помню я , но кто-то старался доказать что Dalvik это просто VM, а не JavaVM. А мне кажется что тоже JavaVM, а не Parrot или .NETVM

Karapuz ★★★★★
() автор топика

В ведроиде от жабы только язык. А принцип у всех таких виртуальных машин одинаковый.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да - тебя. Но из того, что ты писал про ведроид, бредом является то, что он - линукс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

О черт, у тебя отвалилась в браузере возможность выделить ссылку мышкой, щелкнуть правой кнопкой и сказать «Go to $location»? Срочно в багзиллу хромиума.

stevejobs ★★★★☆
()

Никто еще не написал - а для Ъ?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> О черт, у тебя отвалилась в браузере возможность выделить ссылку мышкой, щелкнуть правой кнопкой и сказать «Go to $location»?

Нет, у меня всё на месте. Я же даже похвалил карапузика, или у тебя парсер русского отвалился? Пусть он всегда так делает, ведь некликабельная ссылка - это так свежо, необычно, и так удобно. В качестве бонуса, это позволяет тебе почувствовать себя настоящим мужчиной, который умеет преодолевать неиллюзорные трудности.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А принцип у всех таких виртуальных машин одинаковый


Там же в блоге написано, что .NET VM отличается намного от JVM

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

я часто так делаю, ибо забываю переключить с лоркода на ulb w/quoting. По этому поводу Моно даже недавно грохнул одно сообщением с общим смыслом «достали некликабельные ссылки» =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>дабл клик в файфоксе ^C + ^t + ^v + enter

в нормальных баузерах достаточно выделить и щелкнуть «перейти по ссылке» в меню

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.