LINUX.ORG.RU

На полном серьезе советую китайский навигатор за 3000 рублей с чипсетом Atlas IV. Пераццкий iGO на него сам поставить сможешь.

home_user ★★★
()

учись ориентироваться по звездам, а то GPS, GPS.. после ядерной войны навык ориентирования по звездам будет более востребован.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

учись ориентироваться по звездам, а то GPS, GPS.. после ядерной войны навык ориентирования по звездам будет более востребован.

После ядерной войны небо будет закрыто облаками из пыли, пепла и прочего, следовательно звёзд видно не будет, следовательно мне нужен навигатор.

toybike
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Навигатор - это не практично! тогда уж лучше купить компас.

Компас тоже не будет со мной разговаривать.

toybike
() автор топика
Ответ на: комментарий от toybike

Алле, магнитное поле Земли никуда не исчезнет.
По азимуту, гражданин, по азимуту. С теплой бумажной картой от Генштаба, скачанной с сайта одного американского технического ВУЗ'а.
Да и спутники через несколько лет после фоллаута отслужат ресурс или сойдут с орбиты без коррекции оной.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

Есть электронные.
Кстати, спутники в случае ядерной войны будут уничтожать в первую очередь. :)

zloy_buratino
()

В связи с историей с vfat, навигаторы Tom Tom практически кошерные

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Есть мнение, что после ядерной войны компасы некоторое время глючить будут.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Алле, магнитное поле Земли никуда не исчезнет.

Наивный =).

Deleted
()

Проще всего взять любую КПК с (о ужас!!!) Windows Mobile, купить (кошмар!!!) на нее Navitel и не мучаться. Еще один вариант - взять какой-нибудь мобильник с GPS и WiFi из недорогих с большим экраном, опять таки поставить софт и жить припеваючи.

Nastishka ★★★★★
()

У меня Explay PN-375, для 3 тысяч цены это просто супер.

xtron
()

Любой с навител + gsm модулем, но таких увы очень мало.

One ★★★★★
()

Огласите требования.

Мне нужно было: просто включил-поехал, для Москвы.
Взял TomTom XL. Ценовая категория значительно ниже озвученный, но может все равно пригодится информация (если не вам, то еще кому).

Из плюсов:
1) Удобная оболочка
2) Покрытие Москвы годное (в Подмосковье в городах уже не все улицы, но и этого обычно хватает)
3) Поддержка пользовательских обновлений. Т.е. допустим увидели, что мост снесли: прямо на навигаторе можно поправить карту, а потом залить исправление в инет для других пользователей. При обновлении карт можно указывать скачивать ли только проверенные томтом-ом исправления, либо только подтвержденные несколькими пользователями, либо вообще все.
4) Линукс внутри, ну это уже скорее для души)
5) Качественно собран, удобная присоска с поворотным фиксатором (снимается-одевается за секунду, не нужно возить на стекле подставку, если навигатор в данный момент не нужен).

Минус в том, что навигатор вида «сел и поехал» и не более. Нельзя залить альтернативную программу, альтернативные карты. Короче такой ipod shuffle среди навигаторов. Многого не умеет, но, что умеет, делает хорошо.

Tayler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.