LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нормальный навигатор с поддержкой OpenStreetMap

 , ,


0

1

Граждане, посоветуйте навигатор в пределах 10-15 рублей, что бы еще и сабжу соответствовал. Большей частью планируется для поездок, но и хотелось бы для походов тоже его использовать.

★★★★★

поход на сколько дней?

а так: любой беспонтовый китаепланшет, вырубить ему все средства связи, на 2-3 дна хватит.

ну или понтовый, за 10, не менее любой.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

смартфон можно купить

все что меньше 7' для навигации --- это печально.

поставить osmand.

феерически херовый метод прокладывания маршрута, увы. им пользоваться можно разве что уже на месте, а до места лучше ехать по дорогам общего пользования и навителу.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не покупать навигатор — жлобство? Ну ты мне денег-то отсыпь, куплю, может быть.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от splinter

тем более. андроид и планшет. потому что внезапно оказывается что планшет --- это вообще прикольно, а тупой навигатор --- это ровно такой же планшет, только тупой и говно.

навител --- чтоб проехать 2к до места, osm и кеш из sasplanet --- на месте, если есть план чуть отвернуть от асфальта.

wikimapia кстати, прикольная штука, если еще вдруг не видел.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

все что меньше 7' для навигации --- это печально.

Ну как сказать. Я первое время по Москве ездил по 3,9' навигатору, встроенному в Nokia N9. Сейчас вполне хватает 5,5' смартфона. И ничего - жив и здоров. Да, 7' - это удобно, но не так уж и критично, кмк.

another ★★★★★
()

любой телефон/фаблет/планшет с андроидом. пылевлагозащищенность по желанию, глонасс обязателен.

  • навигация для дорог общего пользования по всему миру - GPS Navigation & Maps - Scout
  • навигация для пешком по городам и по азимуту - maps.me

    карты этих двух займут суммарно для оффлайна около 30Gb.

  • OSM с высотами и рельефом - Locus Pro.
  • для любителей генштаба - androzic
  • для любителей прочего топо - продукты ATLOGIS Geoinformatics типа Soviet Military Maps. кешировать карты в них не стоит, т к тайлы сохраняются в виде png/jpg, и от такого количества картинок андроидовский mediascanner сходит с ума и выносит батарею
dannie
()
Ответ на: комментарий от dannie

и про osmand - я им старательно пробовал пользоваться, платной версией, но до локуса ему как до луны - кривая, тормозная отрисовка, перегруженный интерфейс.

dannie
()

Для походов можно взять какой-нибудь garmin. Только экран будет маленьким, зато защита от влаги и во многих моделях используются пальчиковые батарейки как аккумулятор.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от another

я по деревне вообще без навигатора гоняю, брат жив.

а когда в незнакомом месте хочется посмотреть куда ведет пунктирная дорога, тут с 3.9' становится грустно...

Rastafarra ★★★★
()
3 мая 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.