LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора усилителя тред

 , , , тёплый


0

0

Собственно сабж. Что посоветует всезнающий ЛОР в пределах 20 т.р для связки с советскими 35АС-021 Эстония?

ЗЫ. Кабели из соплей девственницы уже имеются и прогреты, OSSv4 настроен.

★★★★★

Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Ну ты же гентушник, будь мужиком, сделай сам.

ymuv ★★★★
()

в пределах 20 т.р

для связки с советскими 35АС-021 Эстония

одному мне это сочетание кажется немного странным?

lazyklimm ★★★★★
()

Пока ориентируюсь на Yamaha A-S500/700.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Что посоветует всезнающий ЛОР в пределах 20 т.р для связки с советскими 35АС-021 Эстония?

http://www.radiostation.ru/home/usilitel-tntv1.html
Третью схему. ТАНы и выходники можешь намотать свои.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

daemonpnz

Неужели все усилки до 20 т.р. говно и хуже Радиотехники У-101?!

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Бриг, Корвет в пределах 2 т.р.

В пределах двадцати винтажные японцы.

Новодел не бери.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

Кто б мне бриг за 2 т.р продал. То что видел у нас в мухосранске приближается к 10 т.р (грабёж средь бела дня). За эти деньги лучше новодел взять, ИМХО. Да и японцев винтажных не видел.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не чувак, говно тут только 35АС :) Оч рекомендую начать с нормальных колонок, можешь даже сам запилить, главное хорошие дины и правильный чертеж корпуса..

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ок, понял тебя, но звучание Эстонии мне нравится и тред, собсно, не про выбор акустики, а про выбор усилка.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Вот и на лоре так же, если спросить надо, что либо про линупс :)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Лениво сейчас брать паяльник в руки :)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

35АС-021 вроде как 8 Ом, NAD, Denon, на худой конец ямаху, по деньгам. Все сложнее с 4-мя омами, в свое время долго искал, в конце концов купил Бриг, лет 7-8 же как, менять не собираюсь. Да, тогда 2 т.руб.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Вот что говорит whathifi про ямаху. А вот про Marantz. Но в суровых реалиях рашки Marantz стоит под 20ку + доставка в наш мухосранск, а Yamaha 10-11 т.р.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

И правда, сделай сам. Для 25-тых колонок я сам делал.

post-factum ★★★★★
()

Купи себе какой-нибудь автомобильный усилитель и запитай от отдельного компьютерного БП. Как раз 2к потратишь. Сдачу можно эффектно пропить.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Потому что пару лет назад мы с другом переслушали всё, что продавалось у нас в городе (Владимир). Всё оказалось дрянью. То есть есть наверняка и хорошее, но за сильно большие деньги.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Шо странного?! Шо я таки могу сделать, если У-101 загибается потихоньку. :( Печалька

Что значит это «загибается»? Почини, будь мужиком! :)

Zubok ★★★★★
()

для связки с советскими 35АС-021

Советские АС работают только с советским УНЧ «Корвет» и советской музыкой :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Его уже чинили столько раз, что он уже золотой.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Сравнивать на слух два усилителя можно только в условиях двойного слепого тестирования, причем выходной уровень обоих должен совпадать вплоть до 0.1dB.
Или искать адекватные тесты с нормальной измерительной аппаратурой.
Ибо, если оба усилителя имеют плоскую АЧХ, достаточно низкие искажения и шумовую полку, высокий входной импеданс и низкий выходной, они будут звучать одинаково, т.е. прозрачно.
Ну, и не стоит забывать о том, что ты к нему будешь подключать.
Например, 45W при чувствительности этих эстоний 85dB/W/m даже не смешно.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я не утверждал обратного. Погугли соотношение между чувствительностью, мощностью и SPL.

kostian ★★★★☆
()

Не пионеры не бери, есть за 10тыр годные усилители, тока стерео, сейчас вспомню отпишусь еще раз.

Martin256 ★★
()

В годном усилителе окромя усилителя может быть тока регулятор громкости, а чтобы он был совсем шик то и без регулятора, это заметки из наблюдения, всякие эти ваши ямахи и пионеры, со своими фм и двд ненужны. Вот и вспомнил например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6501120&hid=90554, NAD - как то более придерживаются усилителя а не мультимедиа.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Даже так, я и не знал что они делают именно усилители, но я бы все равно советовал NAD. Почитай про них. Тред пролистал ссылок не увидел.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Its 85w per channel output generates decent scale, and the sound is agile enough to resolve a complex mix like Eminem's Not Afraid, while having the sophistication to make to make Beethoven's Moonlight Sonata sound like the slice of magic it is.

Много говорит, да.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

A swap to Tchaikovsky’s 1812 Overture brings with it a big change of pace and a massive challenge, but the PM6004 tackles it with supreme (and well-placed) confidence. Notes hit with punch and precision, but there’s also weight and solidity here that rivals struggle to match.

Финиш.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я тут внутренности их поглядел, так в NAD стоит 2SC5200 одни из самых дорогих транзисторов что я ставил в усилители! :) Надежные проверенные. Знакомый из них себе усилитель собирал, а вот в ямахе не знаю какие, по фото не разглядел, даташит не искал, но другие. Хорошо что транзисторы, а не микросхемы как в муз.центрах. Трансформатор в NAD стоит по существеннее, видно что с большим запасом мощности. Кстати по опыту ремонта, слабенькие там транзисторы в ямахах, без большего запаса мощности. Но то были ресиверы, а не усилители.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

АЧХ не всегда плоская, и это иногда очень странно воспринимается, да и характер шума разный может быть. То есть сравнивать ровный и ровный усилители, и имеющийся в магазине с имеющимся в магазине --- сильно разные вещи.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

с тем же успехом можно воообще ничего не покупать и довольствоваться потрескивающим шумящим у-101

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.