LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора усилителя тред

 , , , тёплый


0

0

Собственно сабж. Что посоветует всезнающий ЛОР в пределах 20 т.р для связки с советскими 35АС-021 Эстония?

ЗЫ. Кабели из соплей девственницы уже имеются и прогреты, OSSv4 настроен.

★★★★★

Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от daemonpnz

простите что не по теме, а что именно загибается в у -101 ? мне нужна плата предуселителя от у101 не могли бы мы договоритьсяпо поводу этой платы, когда найдёте замену
по теме: я бы бриг или одисей посоветовал, мне не нравиться звучание советской акустики на новых усилках, как впрочем и наобород

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Можно будет попробовать договорится, хотя я может оставлю усиль отцу в качестве запчастей на его у101.

Я бы купил бриг, но при цене в 5-7 т.р и с теми же самыми перспективами постоянно перепаивать и чинить его... как то жаба душит отдавать такие деньги.

Я не думаю, что Yamaha A-S500 будет сильно хуже У-101, если вообще хуже. Да и звук это дело сугубо субъективное.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

В общем, пока тут шло обсуждение почитал ещё различных источников и думаю, что Yamaha A-S500 меня устроит.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да нету там шума. Ну может не 2тыр, а чуток поболе. Но меньше ста баксов точно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

АЧХ не всегда плоская, и это иногда очень странно воспринимается.

АЧХ _должна_ быть достаточно плоской. Если -0.5dB@20kHz в принципе пофиг,
то -0.25dB@10kHz это уже очень плохо.

да и характер шума разный може

Если при нормальных условиях шум имеет «характер», с усилителем явно что-то не то.

То есть сравнивать ровный и ровный усилители, и имеющийся в магазине с имеющимся в магазине --- сильно разные вещи.

Прозрачный усилитель прозрачен и на полке в магазине.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Так вот что-то не завозят прозрачных. И с шумами у них что-то не то. И АЧХ кривая. Потому и рекомендую винтаж, про который что-то достаточно известно. Что-нибудь типа http://www.thevintageknob.org/pioneer-M-22.html

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

Да нафиг мне не упёрлась это ваша винтажная техника. Стоимость обслуживания совокупного владения далеко не пропорционально полученному звуку, зато гемороя в разы больше.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spqr

Читал обзоры усилков в ценовой категории до 25 т.р. АЧХ у большинства ровная, лишь у редких экземпляров случались небольшие провалы в НЧ.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spqr

Только нет такой возможности у нас в мухосранске, а знакомые слушают китайские колонки за 200 рублей с выкрученными на полную катушку высокими и считают это отличным звуком.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

я понял, модель и фирму :)

Да любые по деньгам: ALESIS MONITOR ONE MKII, Tannoy Precision 6P, на худой конец Behringer B2031P.
Выбор пассивных моделей невелик т.к. в этой ценовой категории за одну и ту же сумму активные будут значительно лучше, чем связка усилитель + колонки.

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

Behringer A500, как ни странно. Если его регулятор громкости не трогать.
Цена вопроса 175 евро. Но за долговечность и QC не ручаюсь.

kostian ★★★★☆
()

странно что никто не предложил TDA

exception13 ★★★★★
()
28 августа 2012 г.

Выбор пал на Yamaha A-S700. Куплен за 16440. Доставлен. Подключен.

PS. Теперь осталось поменять звуковушечку, у которой проявились похрипывания в одном из каналов.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

выбора усилителя тред

Йода магистр, вы неужто это?

Vekt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.