LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MSN, Microsoft, JRE и пользователи интернета


0

0

Тут недавно при обсуждении MSN тулбара http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3253380&page=1#3254332 позволили себе усомниться в умении Microsoft собирать статистику. И действительно, таки да Microsoft не умеет собирать статистику. По последним данным у 70% всех пользователей интернета установлена хотя бы какая-то версия java. Впрочем, кому интересно, смотрите цифры http://weblogs.java.net/blog/editors/archives/2008/11/so_alive.html

★★★★★

> По последним данным у 70% всех пользователей интернета установлена хотя бы какая-то версия java.

На мой взгляд полная фигня. Ну зачем большинству вантузов жаба, скажите пожалуйста?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Они верят в то, что это исправляет/обновляет JavaScript в браузерах. Серъёзно.

Большинство из них не знает о существовании JavaScript и его предназначение, так что вряд ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая, что мне посчастливилось наблюдать таковых — они есть. Может они и не знают, что это за зверь такой, но знают, что если браузер пишет об ошибках в нём, значит что-то не так. Но кто виноват и что делать, это уже сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Удивительно, но для того, чтобы запускать программы на Java.

Какие например? Рассматривая скажем стандартного туповатого вантуза с розовой попкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Какие например? Рассматривая скажем стандартного туповатого вантуза с розовой попкой.

ну например заходит такой юзер на сайт с какими-нибудь апплетами, а опера говорит, что "не могу отобразить -- хочешь увидеть что тут, поставь java" и при согласии отправляет туда где качать. юзер практически не поймет что установилось и куда, но зато у него появится в трее гламурная чашка кофе

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> ну например заходит такой юзер на сайт с какими-нибудь апплетами

Да таких сайтов единицы. Не сильно это влияет на общую картину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Да таких сайтов единицы. Не сильно это влияет на общую картину.

ну не знаю единицы или нет. у всех знакомых виндоюзеров вижу эту оранжевую чашку и кучу ненужной дряни, раздувающую трей на полпанели. видимо все они посещают один и тот же сайт, где нужна джава.

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> ну например заходит такой юзер на сайт с какими-нибудь апплетами, а опера говорит, что "не могу отобразить -- хочешь увидеть что тут, поставь java" и при согласии отправляет туда где качать. юзер практически не поймет что установилось и куда, но зато у него появится в трее гламурная чашка кофе

граждане, какие аплеты, а? на жаве? уже тысячу лет не видел ни одного на просторах сети. мне уже начало казаться, что они благополучно вымерли как динозавры. ан нет, оказывается, аж 70% интернета ими пользуется. черт возьми, покажите мне их - эти аплеты!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

тут вильфред кидал ссыль на симулятр траффика на жаве

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>граждане, какие аплеты, а? на жаве? уже тысячу лет не видел ни одного на просторах сети.

много всяких демонстрационных апплетов, где показывают как работают разные алгоритмы. Достаточно пройтись по википедии чтоб найти множество апплетов.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>граждане, какие аплеты, а? на жаве? уже тысячу лет не видел ни одного на просторах сети. мне уже начало казаться, что они благополучно вымерли как динозавры.

Оh my god! Oh my god!! Зайди на гламне страницу, там на 2-й или 3-й грузится жаба-апплет. Даю на водку www.upyachka.ru

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> По последним данным у 70% всех пользователей интернета установлена хотя бы какая-то версия java.

>На мой взгляд полная фигня. Ну зачем большинству вантузов жаба, скажите пожалуйста?

По рассказам саппорта, практически все "продвинутые" пользователи, видя в браузере трейс с java.lang.Exception, первым делом обновляют java, и пробуют ещё раз. Потом звонят в саппорт.

Crocodille
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На мой взгляд полная фигня. Ну зачем большинству вантузов жаба, скажите пожалуйста?

Для ООо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Оh my god! Oh my god!! Зайди на гламне страницу, там на 2-й или 3-й грузится жаба-апплет. Даю на водку www.upyachka.ru

так, давайте упячку и пр. хренотень вы оставите задротам, ладно? чес слово, упячка - это мягко говоря не показатель. вы ещё ЛОР вспомните и делайте выводы мол многие в РФ используют Linux. ага.

начните лучше с новостных сайтов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для ООо.

далее по всей видимости должен следовать вполне логичный вопрос: какой процент пользователей MS Windows используют OO? или хотя бы слышали о нем? 70%? или хотя бы 7%? как то слабо в это верится.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

вам накидали кучу примеров а вы словно слепой орете что ничего не видите

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На ноутах вроде бы предустанавливается sun jre (встречал на toshibax & samsung)

mrco ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.