LINUX.ORG.RU

>Инструкция как из фанеры сделать макет цифрозеркалки

Важная поправка: не зеркалки, а богопротивного сапога

ist76 ★★★★★
()

А вот дабы не плодить глупые треды:

Вот в руках профессионала зеркалка будет очевидно снимать лучше мыльницы. А в руках нуба?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

не зеркалки, а богопротивного сапога

А сапог не зеркалка? Кто скажет, что сапог не зеркалка, пусть первым бросит в меня камень (с) Остап Бендер(ТМ)

Pterodaktil
() автор топика

Провокация флейма.

Инструкция как из фанеры сделать макет цифрозеркалки

Это что, провокация флейма? При чём здесь гентушники?

Это по вашему инструкция как сделать макет ОС?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> горизонт-то завален)

так в зеркалка же есть всё, что нужно, чтобы не было такой досадной фигни. В фотожопе, опять же, можно всё крутануть на место.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Вот в руках профессионала зеркалка будет очевидно снимать лучше мыльницы. А в руках нуба?

(Занудным голосом)А что мы будем понимать под «лучше»? Художественные достоинства снимка или его техническое качество?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>В фотожопе, опять же, можно всё крутануть на место.

в фотожопе можно и из фотки, сделанной на говномыльнице, конфетку сделать, вопрос в задротстве поциента

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Художественные достоинства снимка или его техническое качество?

конечно, художественные достоинства, такие, как отсутствие шумов и более качественная цветопередача ковра.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>А сапог не зеркалка?

Сапог - наказанье божие. Основная функция зеркалки фотографии снимать. А как можно снимать сапогом, если у него даже кнопка включения не там, где у нормальных камер? Как, я спрашиваю, им снимать, если его даже включить с первого раза не получается?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> в фотожопе можно и из фотки, сделанной на говномыльнице, конфетку сделать, вопрос в задротстве поциента

Наверно, я недостаточно задрот (что в принципе, тоже хорошая новость), но некоторые случаи таки лечению не поддаются.

name_no ★★
()
Ответ на: Провокация флейма. от Camel

Это что, провокация флейма?

Нет

При чём здесь гентушники?

Кто таки больше всех ручками ковыряет ОС?

Это по вашему инструкция как сделать макет ОС?

Нет

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: Провокация флейма. от Camel

>Это по вашему инструкция как сделать макет ОС?

Именно. Сношаешься-сношаешься, вроде и интернет в браузере есть и фильмы с музыкой играются. А все равно макет ОС, потому что нет фотошопа и крайзиса.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>художественные достоинства, такие, как отсутствие шумов и более качественная цветопередача ковра.

при чем здесь?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>в фотожопе можно и из фотки, сделанной на говномыльнице, конфетку сделать, вопрос в задротстве поциента

нельзя
характерный привкус останется

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Кто таки больше всех ручками ковыряет ОС?

слакварщики, наверно. Чего в генте-то ручками ковырять?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> >художественные достоинства, такие, как отсутствие шумов и более качественная цветопередача ковра.

при чем здесь?

зеркалка снимает качественне, говорю же

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Если основная претензия к раположению кнопки power, то возражения не принимаются.

Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.
 (c)Вика

По этому критерию сапог типичная зеркалка
Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>Художественные достоинства снимка или его техническое качество?

Техническое. Художественное оставим фотохудожникам.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> >твои слова причиняют мне боль...

в какой-то определенной области организма, или в целом?

Душевные страдания, которые вы, на американский манер (внимание, задорновщина:) называете butthurt.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>тоже лучше

Но я почему-то считал, что в зеркалке гораздо меньше автоматики и, чтобы сделать снимок, нужно знать кучу матчасти.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

Ковырятели.

Кто таки больше всех ручками ковыряет ОС?

Вендузятники. Из линуксоидов — убунтоиды. Ещё вопросы?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> какое отношение шумы имеют к художественной составляющей?

думай, думай, фотолюбитель недоделанный. вот тебе табличка [сарказм], вкорячь её в тот пост после любого слова на своё усмотрение.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> в фотожопе можно и из фотки, сделанной на говномыльнице, конфетку сделать, вопрос в задротстве поциента

Наверно, я недостаточно задрот (что в принципе, тоже хорошая новость), но некоторые случаи таки лечению не поддаются.


Мне рассказывали, что в фотошопе для операции любой сложности надо нажать одну кнопку...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Добавить ссылку.

Если добавить ссылку, то получается понятнее:

А все равно макет ОС, потому что нет фотошопа и крайзиса.

твои слова причиняют мне боль...

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Но я почему-то считал, что в зеркалке гораздо меньше автоматики и, чтобы сделать снимок, нужно знать кучу матчасти.

Наоборот, там всё лучше, быстрый фокус, лучше экспонометр, «удобнее видоискатель» + матрица с большей светочувствительностью. Если смотреть без сарказма, сделать качественный с точки зрения техники снимок на зеркалку проще.

name_no ★★
()
Ответ на: Добавить ссылку. от Camel

> Если добавить ссылку, то получается понятнее

тогда бы не получилось двухходовой задорновщины ;-)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Наоборот, там всё лучше, быстрый фокус, лучше экспонометр, «удобнее видоискатель» + матрица с большей светочувствительностью. Если смотреть без сарказма, сделать качественный с точки зрения техники снимок на зеркалку проще.

А тысячи рукояток и кнопочек, которые нужно повернуть (и ещё нужно знать куда вертеть) и нажать перед тем, как сделать снимок? Я всегда считал, что мыльница/зеркалка=Word/LaTeX

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Техническое. Художественное оставим фотохудожникам.

Имея ввиду последующую обработку или без нее?
Мыльницы, как правило, наводят экстремальный шарп, злостно давят шумы и накручивают насыщенность. Через это мыльничный жопег многим кажется чуть ли не верхом совершенства. Вот такого буйства красок зеркалка по умолчанию не выдаст. И слава богу. А так, все правда - шумов будет меньше, контраста и глубины больше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Имея ввиду последующую обработку или без нее?

Т.е. обработка на компе — неотъемлемая часть процесса создания кадра?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А тысячи рукояток и кнопочек, которые нужно повернуть (и ещё нужно знать куда вертеть) и нажать перед тем, как сделать снимок?

Десять рукояток, которые можно повернуть, если ты думаешь, что лучше автоматики знаешь, что тебе надо.

> Я всегда считал, что мыльница/зеркалка=Word/LaTeX

что-то есть, но сравнение некорректное, скорее и то и другое — как html, токо мыльница — как html сгенерированный вордом, а зеркалка — как html, сгенерированный cms-кой

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Хорошо, определение зеркалки в студию, а то у нас разночтения

Зеркалко - большой тяжелый черный фотоаппарат с надписью «Nikon»

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Вот такого буйства красок зеркалка по умолчанию не выдаст.

охлол. сколько видел мыльниц, буйство красок было только на рекламных плакатах. Туман и мыло — норма для мыльниц. Шевелёнка и ушедший из кадра объект — основная композиция фотографий, если не попросить попозировать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Т.е. обработка на компе — неотъемлемая часть процесса создания кадра?

Нет. Обработка - одна из стадий создания готовой фотографии. Можно и без нее.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> У нас здесь петросянтред или где?

топик, где ты рассказываешь про никон, автоматом превращается в петросянтред, всё правильно, сегодня это здесь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А в руках нуба?

Обсуждали уже много раз :) И традиционная отсылка на фотофорумы, забитые жалобами нубов «а почему у меня зеркалка так паршиво снимает после мыльницы?»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Если основная претензия к раположению кнопки power, то возражения не принимаются.

У него просто идиосинкразия на Кэнон. То ли в дестве Кэноном по голове дали, то ли ещё что-то хуже. Если в теме попадаются слова ist76 и Кэнон, то можно запасаться попкорном :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Хорошо, определение зеркалки в студию, а то у нас разночтения

Не спорь с верующими :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.