LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте плиз норм зеркалку

 


0

1

Всем привет. Извиняюсь за дикий оффтоп, но мне больше не у кого спросить :(

Посоветуйте плиз зеркалку до 50к рублей.

Мне не принципиально какой фирмы, формы и т.п.

И еще вопрос. На что стоит смотреть, при покупке фотоаппарата? А то я вообще не шарю в камерах, но хочу себе камеру))

Посоветуйте плиз норм зеркалку

Из серии вопросов, которые заставляют посмотреть на календарь, типа, а какой сейчас год! )

vvn_black ★★★★★
()

На что стоит смотреть, при покупке фотоаппарата?

На наличие не более 1 кнопочки. Всё остальноё аппарат должон уметь сам :)

А то я вообще не шарю в камерах, но хочу себе камеру))

Можно сначала потренироваться на смартфоне, например ©.

quickquest ★★★★★
()

За такие деньги сейчас можно взять только что-то типа Canon EOS 2000D или 4000D. Никоны самые простые будут начинаться уже тыщ с 80.

Можно, конечно, посмотреть на авито подержанный, но там не всегда очевидны проблемы. А куда сейчас соваться за ремонтом если что – я даже не знаю.

AP ★★★★★
()

Зеркалка - громоздко, неудобно, оттягивает плечо, не снимает видео.

Всё, я тебя предупредил.

tiinn ★★★★★
()

Возьми любую не самую простуюsony, с «отверткой» для старых объективов. Будет дешево, хорошо, без извращений

Shadow ★★★★★
()

Будешь делать фото мамы?

chenbr0
()

Я в 20 году взял себе на авито б/у 650d за 8000, почти новую, на остаток можно накупить объективов. Для дома и семьи нормально и сильно выгоднее чем новое.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня ipod 5 nano мог видео снимать. До сих пор не понимаю зачем, учитывая на редкость непродуманные расположение линзы - прямо на противоположноц стороне от органов управления.

grem ★★★★★
()

Если спрашиваешь всерьез, а не чтобы потрындеть с олдами, тогда она тебе не нужна.

ist76 ★★★★★
()

Ориентируйся на качество видео. Так-то фоткать зеркалки умеют все. Ну и подумай, будешь ли ты её таскать. Ну и почитай https://vas3k.blog/blog/computational_photography/. @Dimez вроде выкладывал. Респект ему.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

А в прикладном уровне дошло до того, что телефоны картинку Луны приделывают вместо её реального изображения :)

Dimez ★★★★★
()

Купить на авито какую-нибудь китовый SLT-a57 за 5-7-10 тыс, поиграться, утилизировать

А так сейчас кроп не имеет смысла, а полную за такие деньги не найдёшь

One ★★★★★
()

На что стоит смотреть, при покупке фотоаппарата?

При покупке фотоаппарата обращай внимание, чтобы это был хасселблад.

slyjoeh ★★★
()

Зачем зеркалка? Сейчас хорошие mirror-less делают.

cocucka ★★★★☆
()

Ты интересный. Вот я зашёл в DNS и там в указанный бюджет ровно три камеры. Самые, конечно, ужасные. Ты правда этого хочешь?

Если тебе хочется что-то лучше, то тебе дорога до ближайшего знакомого фотографа, а с ним на авито.

Aceler ★★★★★
()

Кто-то из лоровцев пентакс продавал. Посмотри поиском, может всё ещё продаёт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Немного жульничества, зато запомнили навсегда. Отличная реклама.

Tigger ★★★★★
()

Покупай камерофон.

ox55ff ★★★★★
()

Могу посоветовать норм мастер классы от меня. За 10000 рублей сегодня предлагается персональный мастер класс : выбор товаров по категориям и сортировка их по цене в онлайн магазинах.

lenin386 ★★★★
()

зыркалки - прошлый век и умерли. почитай про Сони a6000, например, проникнись да купи на китай-экспрессе (потому как в стране по умолчанию сейчас нет нихрена от слова "вообще")
насчет рублей не уверен, я покупал что-то баксов за 700 с китовым объективом.
неплохо работает в режиме полного автомата, кстати. ну, кроме сложных случаев вроде "объекты на ярко освещенной витрине в темном окружении" итэпэ. автофокус огонь. а дальше - все возможности больших бандур, только в компактном корпусе. можно обвешивать любой оптикой и всяко разно развлекаться, было бы желание.
поверь, зыркалку свою ты задолбаешься таскать и в итоге просто забросишь в шкап. а та же "шеститысячная" у меня валяется на дне рюкзака всегда, и вот именно с ней я на практике убедился в старой истине: "лучшая камера - это та, которая с собой"

PerdunJamesBond
()

Посоветуйте плиз зеркалку до 50к рублей.

Бери лучше NIKON D4 + 85/1.4, если действительно нужно зеркалку.

Или какой-нибудь FUJI X-S10.

Mirage1_
()

Фотограф-виндузятник уже в треде?

burato ★★★★★
()

ЛОР в своем амплуа: на прямой вопрос «Какая зеркалка» начинается «тебе оно не надо», «вот варианты втрое дороже бюджета», «бери Хассель» и т.д.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Потому что правда - не надо
10 лет назад можно было бы чего-нибудь советовать именно из зеркалок, а не просто камер с большой матрицей, а сейчас нет
И если кто-то хочет именно зеркалку, но не знает какую, значит он, скорее всего, просто не понимает чего он хочет и что ему надо

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну хз, я вот немного страдаю без ухватистой ручки. А те нашлёпки, что делают для фуджи, меня как-то не впечатляют.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Из которых очевиден 2000D за счёт большего размера экрана, более длинной серии raw файлов по сравнению с 4000D при мало чем отличающейся цене kit комплекта, которая зависит от того, какой из 18-55 объективов идёт в комплекте.

Осталось только решить, а оно ему нужно?

Ах да, оба производятся с 2018 года. Хотя бы прошивка не сырая и что хотели, пофиксили.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)