LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[low cache]опрос по настырности


0

1

Представим гипотетическую ситуацию.

Допустим вы заходите в топик и видите, что все вокруг неправы. Кроме, может, одного-двух адекватных парней. Вы пишете сообщение, в котором веско аргументируете свою позицию. Те, кто неправ, начинают вам сыпать свои мнения, игнорируя ваш аргумент. На втором или третьем таком «неправом» вы начинаете понимать, что их маленький кэш уже забыл ваши аргументы, и наиболее разумным способом ведения дискуссии становится повтор ссылки на первый пост с железным аргументом. В то же время, как только вам это (повторять одно и то же) надоедает — тут же появляется сообщение «слив защитан».

Сколько таких «неправых» должно к вам обратиться, чтобы вы начали их крыть матом?

★★

:-) в интернетах всегда кто-то не прав.

мнение высказали? - высказали.

свою точку зрения попытались донести? - попытались.

не надо себя считать способным убедить и выучить каждого. если не удалось - не удалось.

никто не обязан принимать ваше мнение, с ним соглашаться.

gunja
()

Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.

Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

Вы представляете, каких усилий потребует опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть. Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.

vostrik ★★★☆
()

ТС описал классическую специальную олимпиаду :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> Цитата

о, спасибо за мануальчик )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

annoynimous буквально на днях в l-o-r приводил.
Хотя я бы привёл краткую инструкцию по технике безопасности для работников крематория.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Хотя я бы привёл краткую инструкцию по технике безопасности для работников крематория.

приведи, я с удовольствием почитаю

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

я в курсе, но влом было искать по l-o-r чтобы процитировать

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no
14.1. Кремационные залы оборудуются, как правило, однокамерными или двухкамерными печами. 
14.2 Для работы кремационных печей в качестве топлива применяются природный газ, дизельное топливо и электроэнергия. Печи должны быть оборудованы эффективными системами дымососов и газоочистки. 
Допускается применение печей только серийного производства (как отечественного, так и зарубежного) и прошедших экологическую экспертизу в соответствии с действующими положениями нормативных документов по охране окружающей среды. 
14.3 Предпечечное пространство кремационного зала оборудуется специальными загрузочными механизмами грузоподъемностью не менее 350 кг для перемещения гроба к загрузочным проемам кремационных печей. Ширину предпечечной зоны следует принимать не менее 5 м. 
14.4 В кремационном зале следует предусматривать стеллажи для размещения вспомогательного оборудования, емкостей для праха, захваты для перемещения емкостей с прахом, вытяжные шкафы для охлаждения праха и место для инструментов оператора кремационной печи. 
14.5 В Домах траурных обрядов и крематориях следует предусматривать необходимое (по расчету) количество транспортных тележек с подъемной платформой, снабженной рольгангами. 
14.6 В крематориях, в которых ритуальная и кремационная части располагаются на разных уровнях, необходимо предусматривать грузовые подъемники грузоподъемностью не менее 350 кг для вертикального перемещения гроба с телом (из ритуального зала вниз для кремации или вверх после хранения в холодильной камере для проведения траурного обряда). 
В целях безопасности следует предусматривать автоматическое зашторивание проема шахты после опускания платформы подъемника. 
Размер платформы подъемника - не менее 2,0х0,8 м, проема шахты - не менее 2,10х0,9 м. 
Предел огнестойкости шахты подъемника должен быть не менее 0,75 ч, дверей шахты - 0,6 ч. 
14.7 При размещении ритуальных и кремационного залов на одном уровне следует предусматривать устройство горизонтального транспорта для перемещения гроба из ритуального зала в предпечечное пространство через шлюз длиной не менее 2,5 м. Размер проема шлюза в свету не должен быть менее 0,8х0,8 м. 
Предел огнестойкости шахты шлюза должен быть не менее 0,75 ч, а дверей - 0,6 ч. 
14.8 При зданиях крематориев следует предусматривать хозяйственный двор со складскими помещениями для хранения крупногабаритных запчастей, огнеупоров, глины, песка, цемента, а также специальных емкостей и инвентаря для приготовления растворов. 
14.9 Помещение для обработки праха оборудуется стеллажами для хранения урн, кремулятором для измельчения праха, электромагнитом для удаления металла из праха, а также специальными емкостями для праха, средствами обнаружения и хранения драгоценных металлов, а также служебным телевидением. 
14.10 Помещение для производства косметической подготовки умерших к обряду оборудуется стационарными столами с решетчатыми металлическими крышками, шкафами для инструмента, электрополотенцами.
15.5 Не допускается размещать в зданиях и сооружениях рабочие места длительного пребывания (более 50 ч в месяц), а также места отдыха посетителей, помещения медицинского обслуживания на территориях, где проявляются вредные энергоинформационные воздействия (патогенные зоны) природного, техногенного, биогенного или смешанного происхождения. 
Примечание - К патогенным зонам следует относить, в частности, места, где отличие характеристик естественного импульсного электромагнитного поля Земли (ЕИЭМПЗ) от фонового составляет 5 и более раз (свыше 500 %).

Называется это «Инструкция о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> С недавних пор стараюсь даже не вступать в такие срачи, только по настроению. :)

сложно промолчать, когда ты делишься своим мнением с человеком, задающим нормальный вопрос, а потом прибегают толпы самых умных и начинают тебе рассказывать, что ты неправ )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

> «Инструкция о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации»

жесть ))))

name_no ★★
() автор топика

> Сколько таких «неправых» должно к вам обратиться, чтобы вы начали их крыть матом?

Больше 1000, я думаю.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atiyakkha

> а зачем вообще париться на тему «убедить кого-то в чем-то»?

не убедить, а отстоять свою точку зрения. У тебя спрашивают, сколько будет 3² — ты говоришь 9, тут приходят трое и говорят, что 3² это шесть, а не девять. Дальше начинается сабж, ты копипастишь в тред таблицу умножения с тетрадки в клеточку, и, в общем, сабж.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> не убедить, а отстоять свою точку зрения.

ну так я и интересуюсь, а зачем ее перед кем-то отстаивать? ты имеешь точку зрения. ты считаешь, что прав. у тебя есть аргументация. ну так можно же просто жить, делая дальнейшие дела в соответствие со своей точкой зрения. зачем убеждать в ней тех, у кого, как очень метко сказано, исчезающе малый объем кэша? :) жизнь коротка - столько дел надо успеть сделать...

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от atiyakkha

> а зачем ее перед кем-то отстаивать?

инстинкты же.

name_no ★★
() автор топика

Давно забил на такие дискуссии, идиотов слишком много, чтобы тратить на них время. Кому надо тот поймет и разберется в аргументах

Satou ★★★★
()

я просто перестаю отвечать, когда вижу, что оппонент неадекватен. Или ответ с моей стороны был бы слишком очевидным, в частности когда мне пришлось бы повторяться. Например, иногда отвечают, не читая предыдущие сообщения вовсе.

olegsov
()

как только вам это (повторять одно и то же) надоедает — тут же появляется сообщение «слив защитан»

Посрать. Когда спорить надоело, подначки уже не действуют.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.