LINUX.ORG.RU

Работает себе… правда никакого особого прироста загрузки на этом 500 гиговом винте не ощутилось, ну и ладно :)

Deleted
()

В sid есть systemd-shim, который работает с systemd 208. Возьми его.

Darth_Revan ★★★★★
()

Не хочу я использовать systemd. А мне при каждом обновлении предлагается установить его.

Простите, а проблема-то в чём?

Axon ★★★★★
()

постарайтесь расслабиться и получить удовольствие.

ну или давайте к нам, в клуб олдфагов-красноглазиков, к Slackware, CRUX, Gentoo.

Spoofing ★★★★★
()

Ну так поставь и не используй. У них, правда, с середины июля был баг, что systemd-sysv тащился по зависимостям за libpam-systemd, которая нужна была хотя бы udisks2. Но в сиде этот баг уже починен, в джесси тоже должны скоро обновлённые пакеты добавить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А я не хочу использовать sysvinit, а мне навязывают. И ведро линупс навязывают, иксы эти кривые навязывают. И glibc, гады, тоже навязывают.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Можно и не пересобирать, он архив с пересобранными выложил.

zorex
()

Я не хочу использовать SELinux, а его принудительно ставят и даже в ядро впилили, гады. Есть ли дистрибутив без SELinux? Я уйду на него.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Он сделал всё правильно

Разумеется. Ведь стреляй он неправильно, он бы не попал по ноге. А так он чётко и со знанием дела отхренячил себе полноги.

дебиановским способом

Напомни, когда пересборка заведомо рабочего пакета в заведомо нерабочий попало в debian policy?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

заведомо нерабочий

пакет лишен смысла.

У него же что-то работает. Я, правда, не вчитывался. Если он тупо отхерачил зависимость, то он неправ. Если пересобрал софт с отключенной поддержкой что-тоД, то всё правильно.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

если установит, то ему придётся пользоваться, т.к. этот systemd запускаться будет на его компе, а это недопустимо :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если установит, то ему придётся пользоваться, т.к. этот systemd запускаться будет на его компе

Я не знаю как у вас в дебиане, но у нас в линуксе программы при установке сами себя в качестве инита без спроса не прописывают. Но, даже если в дебиане иначе, не вижу препятствий ручной отмене этого самоуправства.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Если он тупо отхерачил зависимость

this

Если пересобрал софт с отключенной поддержкой что-тоД

В дебиане это уже нереально

redgremlin ★★★★★
()

Не хочу я использовать systemd. А мне при каждом обновлении предлагается установить его.

Правильно, не поддавайся соблазнам тёмной стороны! Как уже сказали, олдфаговские дистры ждут тебя.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

селинукс как очень просто выключается

я так и не смог в центоси на впске отключить. пришлось убунту накатить вместо центоси. а проблема в том что мне нужен был ssh на 443м порту, а selinux не позволяет(пол дня возился так и не вышло).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

# setenforce 0 && vim /etc/selinux/config (ставим SELINUX=disabled)

пробовал. пакеты на 443 порт все равно не доходили до ssh. из меня конечно админ, как из гомна пуля, но почему-то в убунте таких проблем у меня не оказалось и всё заработало практически «из коробки».

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

в шапке по дефолту имхо не совсем адекватно настроен iptables, ты проверял?

Сейчас уже не помню. Помню что провозился несколько часов, прочитал кучу форумов с такими же проблемами, но не осилил. В итоге просто накатил другой образ(с убунтой) на впску.

Loki13 ★★★★★
()

Не хочешь - удали то, что по зависимостям тянет systemd и поставь sysv-rc и sysv-init.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В том, что человека насилуют - вот в чём проблема.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Выйдет Jessie - заставят. Так что не волнуйся.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.