LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[штеуд][хомячки]2х ядерные нетбуки

 


0

1

N550 поддерживает до двух гигабайт памяти DDR3, а также обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником, N450. Intel Atom N550 быстрее предшественников, что позволяет улучшить работу с играми и сайтами, использующими технологию Adobe Flash.

Так явно впаривать новый процессор из-за глюкавого поделия, имхо, уже наглость.

★★★★★

Просто Flash — это единственное, что тормозит на быдлоатоме. (Компиляция не считается)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

2 гигабайта DDR3-памяти на нетбуке. Это для семёрки?

На топовые нетбуки уже давно семёрку ставят =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У знакомого вендузятника семёрка вполне на asus eee900 бегает.

Yareg ★★★
()

>обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником

т.е. меньше?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

>2 гигабайта DDR3-памяти на нетбуке. Это для семёрки?

Все правильно сделали, по-моему. Энергопотребление у DDR3-то меньше.

null123 ★★
()

лучше бы запилили поддержку 4х гигов в быдлоатоме

exception13 ★★★★★
()

видеокарта какая там? аппаратное ускорение флеш не поддерживает?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

n330 позицианируется intel'ем как десктопный проц, странно что его запихнули в нетбук

Reset ★★★★★
()

У меня 1 Гб ОЗУ DDR2 на десткопе и мне за глаза. А тут два гига на нетбук - писец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

Это понятное дело, но я просто не понимаю логики людей. Зачем им абгрейд, если всё работает и так или зачем покупать «писк моды», когда можно купить вполне обычную рабочую лошадку по приемлемой цене? Если так денег девать некуда лучше в детский дом бы отдали, блин. Нет, поддеживают тупую политику потребительства ИЧСХ гордятся этим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Мы говорим о десктопе или о машине для серьезных вычислений, которая десктоп просто потому, что у нее есть монитор?

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

по попугаям выигрывает + с ним в комплекте хорошее встроенное видео. а вот по времени работы проигрывает.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Кому-то за глаза, а кому-то - нет. Мне вот 8 гиг не всегда хватает.

+1. Следующая машинка будет с 24гб как минимум.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

гм, а для каких задач нужен десктоп с таким количеством озу? если не военная тайна конечно?

Я знаю конечно парочку таких, но это все-таки уже другой класс задач, нежели для домашнего/рабочего десктопа.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> Просто Flash — это единственное, что тормозит на быдлоатоме. (Компиляция не считается)

HD-видео с Intel-карточками (нет, я не извращенец).

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У меня 1 Гб ОЗУ DDR2 на десткопе и мне за глаза. А тут два гига на нетбук - писец.

А мне не хватает. Странно, правда? Может, у всех разные потребности и разный набор рабочего ПО?

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Разные, но не настолько же. Я не думаю, что кто то станет использовать нетбук, как рабочую машину для тяжелых программ. Ну и тогда зачем там такие мощности? Для того, чтобы в интернете полазить, книжку почитать, в IM посидеть, это слишком круто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 2004 году купил ноут. В то время (если кто еще помнит) ноуты были редкостью и стоили в разы больше, чем сейчас. Выбрал топовую модель с надеждой, что она проработает лет пять, не меньше. Машинка бегает и поныне, иногда сутками напролет. Вот и думай после этого...

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Может в 2004 и был смысл, потому как ноуты не такие мощные были, приходилось брать топовые. Но сейчас то ими никого не удивишь, и все мощные, зачем эти запасы на пять лет вперед? Я лично не понимаю. Я рассуждаю так: Что через пять лет ядро Linux будет требовать гораздо больших мощностей или мой wmii куда то исчезнет, mutt, mcabber и прочее пропадет? Всё это как было так и останется и использовать его можно будет... Может какая то Windows 8/9/10 и не будет работать, но зачем из-за неё переплачивать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

>Дайте угадаю,кеды?тогда да,тут и 2 гб мало.

скушай сахарку, кеды на нетбуке с гигабайтом памяти отлично работают.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> опензую с кедами на ееепц 901 - таки тормозит
На 900 УМВР.Либо у нас разные понятия насчет «тормозит».

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> гм, а для каких задач нужен десктоп с таким количеством озу?

Для программ на жабах и питонах, естественно. Ну ещё для запуска файрфокса и флеша.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

2 гигабайта DDR3-памяти на нетбуке. Это для семёрки?

Да, ибо на гиге такое начинается...

А мне 2 гига для игр надо (дада, на нетбуке)

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ну ещё для запуска файрфокса

слишком тонко.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я не думаю, что кто то станет использовать нетбук, как рабочую машину для тяжелых программ.

Смотря что понимать под тяжелыми: несколько браузеров (или даже один Chrome) для проверки работоспособности HTML|CSS|JS-кода уже убьют этот GiB RAM.

Ну и тогда зачем там такие мощности? Для того, чтобы в интернете полазить, книжку почитать, в IM посидеть, это слишком круто.

Ну... у меня конкретно в данный момент есть только нетбук, т.к. мой R61 благополучно меня покинул, а новый ноут я пока себе не взял. И собственно, мои потребности мой vaio w21 почти полностью удовлетворяет: только памяти мало и 720p в некоторых местах играет с тормозами.

Если ему дать хотя бы 2GiB (а лучше 4), поместить на улучшенный Ion (только с нормальным временем автономной работы), то обычный комп мне будет нужен очень-очень редко: в основном для компиляции. С моими текущими задачами, по крайней мере.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> ставил опензую с кедами на ееепц 901 - таки тормозит. пробовал UNR с кедами - аналогично.

Ubuntu и SuSE 10.2 у меня тоже тормозили. Попробовал Arch — стоит до сих пор.

Правда, железо получше, чем на 901: Atom N450, GMA 3150.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

Дайте угадаю,кеды?тогда да,тут и 2 гб мало.

Кеды. Гном, кстати, да, к памяти относился чуть получше. Но KDE во многих вещах удобнее. В гноме — как наглядный пример — тот же Evoution весьма убог: последний раз, когда я его смотрел, он при проверке почты блокировал интерфейс программы и не умел нормально работать с GPG-подписями. Я уж промолчу, что, насколько помню, в нем нет поддержки Identities.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Ubuntu и SuSE 10.2 у меня тоже тормозили.

UNR 9.10 (справедливости ради следует сказать, что гнум там более-менее прилично работал).
opensuse 11.1 (щас 11.3 с xfce - вот оно то не тормозит :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> несколько браузеров (или даже один Chrome) для проверки работоспособности HTML|CSS|JS-кода уже убьют этот GiB RAM.

Несколько браузеров одновременно запускать, зачем? Или даже если один, то какая проверка убьет GiB RAM? Я вчера Рeacekeeper проходил, баллов в лисе не много, конечно, но ничего при этом не тормозило (естественно, в этот момент я ничего не компилял, тест всё же).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Несколько браузеров одновременно запускать, зачем?

Чтобы видеть, как они реагируют на ту или иную верстку страницы. Если редактируешь не одну страницу, а, например, CSS-код, который будет влиять сразу на множество страниц с различной структурой, удобно иметь все основные браузеры под рукой.

Или даже если один, то какая проверка убьет GiB RAM?

У меня Chrome сразу после запуска и загрузки LOR сжирает 60MiB RSS. С одной вкладкой. С учетом того, что LOR не нагруженный JS-ом сайт. А если вкладок будет несколько? А если параллельно с ним будут работать еще Firefox с Opera (которая легко сжирает за 200MiB как основной браузер, по сравнению с Chrome, впрочем, весьма «по божески»)?

Это учитывая, что я отнюдь не собираюсь при этом вырубать различные KMail, Akregator, Choqok etc.

Ruth ★★
()

а мне чтобы подебажить проект, нужно запускать три виртуалки (раньше нужно было только две), причем на каждой свое особое окружение. 8 гигов конечно хватает, но совсем впритык.

slyjoeh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.