LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У кого плохое настроение с утра?


0

1

Тут мне хх.ру прислал в рассылке очередной коплект лулзов ))) Особенно доставила следующая статья http://planetahr.ru/publication/3480/, а резюме её афтора http://hh.ru/resume/365dbae300889bfd это воще ...

В краце для Ъ:

Из статьи:

Я советую использовать в работе распространенные языки программирования, это: Delphi, C++, C#, Visual Basic(.Net). Для WEB: HTML, CSS, PHP, JavaScript, ASP, VBA, возможно perl. А для баз данных - идентичные базам данных, это: MSSQL = Transact SQL (T-SQL), Mysql = mysql, Oracle=Oraclesql и т. д.

Из резюме:

В данный момент я стараюсь не использовать ЮНИКС решения, исходя из неэффективности.

И да, комменты рулят )))



Последнее исправление: shelA (всего исправлений: 1)

Мне порой кажется, что этих клоунов специально придумывают какие-то спецслужбы...

name_no ★★
()

Тред не читал, но проснулся сегодня весьма простывшим, поэтому в плохом настроении.

Yareg ★★★
()

>исходя из неэффективности

Очевидно, бдсм, раз выбирает неэффективные решения.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> думал ЛОР коде сам её кликабельной сделает

Он делает, только не в режиме лоркода.

Уже понял, мой капитан )))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>> Уже понял, мой капитан )))

Так исправь же! Сообщение можно редактировать! Ня!

Лана, уболтали! Еще пару цитат тогда уж.

На моей памяти был случай, когда руководитель ИТ, имеющий семилетний руководящий стаж, довел инфраструктуру до полной потери всей информации. На тот момент я работал в системной интеграции и проводил аудит системы, анализируя причины аварии. Я зафиксировал сразу три грубых нарушения, любое из которых могло бы привести к полной потери информации. Руководитель написал заявление по собственному желанию.

Имею проекты, о которых не разглашаюсь. Проектные работы не высылаю.

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> Почитай хотя бы комменты ))) Кстати ссылка на комменты для ленивых http://livehh.ru/entry/2318880334

а чо там? очередной лялекс-срачъ?

//me проснулся сегодня аналогично слегка простывшим и не в самом лучшем настроении.

isden ★★★★★
()

Лично у меня настроение херовее некуда. Спасибо что спросили.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> Почитай хотя бы комменты ))) Кстати ссылка на комменты для ленивых http://livehh.ru/entry/2318880334

а чо там? очередной лялекс-срачъ?

Да нет, в основном анализируют умственное развитее афтора.

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> Имею проекты, о которых не разглашаюсь. Проектные работы не высылаю.

А у меня есть десять миллионов. Валюту не назову, деньги не покажу.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

> > А что не так?

А что так, или вы тоже специалист по Oraclesql?)))

достал попкорн

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

http://novosibirsk.hh.ru/photo/379821546.jpeg?t=1282723818&s=3664f24b2e34fff2823a916723b71142

Подводя итог, хочу сразу отметить, что я не являюсь HR-специалистом, а являюсь руководителем информационных технологий. И кладя руку на сердце, могу сказать, что в душе я чуть-чуть завидую HR-специалистам, так как считаю их работу интересной и насыщенной.

Убогий имбецил. Даже немного жалко его.

power
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> а солнце, как известно, - грёбаный фонарь.

Солнце, тащемта, — это на самом деле звезда, причём чуть ли не единственная из тех, что можно увидеть в Москве. Полагаю, для москвичей это причина радоваться солнцу ))

name_no ★★
()

>Как правило, обычно взламывается наиболее распространенный код, который носит максимальную площадь в Интернете

Теперь интернету точно пипец

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

Я вообще не спец по sql.
А так: очередное резюме саппорт-инженера или помощника админа.

Ну советует он использовать языки программирования популярные - правильно советует. Делфи - популярный языкю, плюсы - еще популярнее. C#, VB тоже используются. Попробуй оспорь, что похапе не популярен для веба? Про сикуэль не могу сказать, мои знания по нему очень ограничены.

Но сама идея использовать только популярные ЯП - правильная.

То что он старается не использовать юникс решения - тоже нормально. Не везде юникс эффективен - это раз (мы не знаем где он работает). Тут не сказано, чьей именно неэффективности - это два (помощник админа эффективно может использовать только R-admin отвертку).

mr_D
()

А для баз данных - идентичные базам данных, это: MSSQL = Transact SQL (T-SQL), Mysql = mysql, Oracle=Oraclesql и т. д.

Я больше никогда буду писать на T-SQL под мускуль.
Я больше никогда буду писать на T-SQL под мускуль.
Я больше никогда буду писать на T-SQL под мускуль.
Я больше никогда буду писать на T-SQL под мускуль.
Я больше никогда буду писать на T-SQL под мускуль.

power
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ИТ-директора не хотел?

Ну так хорошо. Значит моя цель (дойти до IT-Директора крупного холдинга) не за горами. Все нормально, все по плану.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> очередное резюме саппорт-инженера или помощника админа.
Спору нет, но мальчик расчитывает гораздо на большее.

Делфи - популярный языкю,

А вы с какова горада? Ну впрочем ладно с Дельфи, но если чел не упоминул Яву в этом ряду и не знает что в оракле язык называется PL/SQL, то это нам как бы намекает не находите?

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Весь тред - надругательство над Ъ

Ну сорри, там очень много букф. Хотя самые захватывающие цитаты сюда потихоньку кладутся.

Мной было предложено организовать работу по web-программированию исключительно в офисе, на рабочем месте, под специальными условиями инфраструктуры. Данный метод гарантирует, что написанный программный код программистами не будет содержать части, доступные в публичной бесплатной библиотеке, либо код, охраняемый интеллектуальной собственностью.

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> но если чел не упоминул Яву в этом ряду и не знает что в оракле язык называется PL/SQL

Это буквоедство какое-то. У него есть гораздо более нелепые пассажи в резюме. Если честно, я ему завидую: не каждому удаётся найти работу с такой зарплатой и чтоб делать надо было такую фигню.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

Я из Екатеринбурга. И у нас много компаний использующие решения на делфях.

Ява тоже популярна, но я так понимаю тут он примеры приводил. Я знаю с десяток популярных марок машин в нашей стране, но если меня спросят «для примера» назову две или три.

Про SQL, уже третий раз за тред, повторюсь - не спец.

но мальчик расчитывает гораздо на большее

Ну даже системного администратора в небольшую компанию. Черт его знает, если повезет нач.отдела над двумя с половиной студентами-эникеями.

Иметь большие амбиции - тоже хорошо. Они способствуют профессиональному росту.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от name_no

Начальник отдела IT

- Мной было сделано:
Проведена работа по взаимодействию с третьими лицами в области предоставления телекоммуникационных услуг связи(Интернет).

Сходил к провайдеру и заключил договор на интернет. Надо со своей жены стрясти 65к в месяц, я тоже с этим справился.

Введение в эксплуатацию почтовой системы с разграниченным доступом.
Установка базы данных, адаптированную для работы множества юр. лиц. Развертывание структурированного файлового хранилища для пользователей всей сети.
Настройка системы резервного копирования данных: Пользовательских файлов, почтовых ящиков, СУБД, системных данных, файлов транзакции.

Пробил сервачок под AD. Ну просто супер-директор.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

>На моей памяти был случай, когда руководитель ИТ, имеющий семилетний руководящий стаж, довел инфраструктуру до полной потери всей информации. На тот момент я работал в системной интеграции и проводил аудит системы, анализируя причины аварии. Я зафиксировал сразу три грубых нарушения, любое из которых могло бы привести к полной потери информации.

F можно услышать что за нарушения? У меня проф. интерес.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Солнце, тащемта, — это на самом деле звезда

Бытие 1:14-19

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый.

> причём чуть ли не единственная из тех, что можно увидеть в Москве

Ужасти какие

> Полагаю, для москвичей это причина радоваться солнцу

Меня солнце радует только когда оно идёт на закат. Во-первых - красиво, во-вторых - башка болеть перестаёт, потому что атмосфера в то время фильтрует значительно больше.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Проведена работа по взаимодействию с третьими лицами в области предоставления телекоммуникационных услуг связи(Интернет).

Чему у него стоит поучиться, так это описывать красивыми словами малозначимую х-ню. Иногда это очень ценный навык.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> Иногда это очень ценный навык.

да, но в большинстве случаев это либо банальная ложь, либо вообще лапша, которая даже не ложь и не несёт совершенно никакой смысловой нагрузки. Вот пример такой воды (просто дистиллят):

На данной должности я самостоятельно проводил встречи с заказчиком, как правило, в лице заказчика выступает руководитель ИТ, который ставит технические задачи.
-Аудит информационных технологий.
-Разработка плана развития инфраструктуры с учетом роста компании.
-Разработка управления рисками с учетом ITIL RTO-RPO.
-Разработка проектов на понижение стоимости инфраструктуры, повышения отказоустойчивости.

Обрати внимание, этот список, который занимает так много места и насыщен красивыми словами — это вообще ни разу не описание его деятельности.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну подходит к тебе гендир в хреновом настроении, и говорит так сурово: А чо ты такую большую зарплату тут получаешь, А?!

А ты ему, так Василь Петрович, я же для вашего предприятия ввел в эксплуатацию почтовую систему с разграниченным доступом. Установил базы данных, адаптированные для работы множества юр. лиц. Развернул структурированное файловое хранилище для пользователей всей сети.
Настроил системы резервного копирования данных: Пользовательских файлов, почтовых ящиков, СУБД, системных данных, файлов транзакции.

И он задумчиво так уходит...

Блин, аж самому понравилось. Пошел репетировать перед зеркалом:)

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

можно услышать что за нарушения? У меня проф. интерес.

Можно, перечитай еще раз. Он мучил насос после пожара, а по идее надо было до того. Причем явно акцентирует внимание, что благодаря ему начальника уволили. По хорошему он должен был найти уязвимости и пофиксить, а не ждать пока все рухнет в надежде подсидеть шефа. Разумно?

Отношение СПО

Также есть вероятность того, что программист будет использовать уже готовые модели, принадлежащие интернет-сообществу, которые распространяются как платно, так и (условно) бесплатно. В этом случае есть угроза не только нарушения патентного права, но и риск получить взлом системы.

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

> и в Exchange разбирается

он был руководителем, когда внедряли AD и Exchange, так что не факт, что разбирается, вероятнее, что просто отправил сисадминов настраивать ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>это вообще ни разу не описание его деятельности

Ну почему?
Например, «в лице заказчика выступает» даже я выступал как-то в лице заказчика, хотя я не нач.отдела. Ну и с заказчиками встречался (ну, фрилансю иногда, грешен).

Аудит информационных технологий.


Посмотреть что у нас тут навротили, при приходе на новую работу - в обязательном порядке. Делаю.

Разработка плана развития инфраструктуры с учетом роста компании.

Подумать чтоб еще такого наворотить. Делаю.

Разработка управления рисками с учетом ITIL RTO-RPO

Полезный скилл.

Разработка проектов на понижение стоимости инфраструктуры

Поиски где бы чего стащить, на крайняк купить подешевле. Делаю.

В принципе это не основные, но тоже задачи. Повысьте мне ЗП до 65К, ну пожаааалуйстаааа....

mr_D
()
Ответ на: комментарий от shelA

>Он мучил насос после пожара, а по идее надо было до того. Причем явно акцентирует внимание, что благодаря ему начальника уволили.

Нихрена не понял...

По хорошему он должен был найти уязвимости и пофиксить, а не ждать пока все рухнет в надежде подсидеть шефа. Разумно?


Нет, он поступил правильно. Если он хотел идти вверх, то это возможно только если сожрешь конкурента. Ну не смерти же его ждать;) Просто распространятся об этом не стоит. Ничего личного, это бизнес.

В этом случае есть угроза не только нарушения патентного права, но и риск получить взлом системы.


Ну с одной стороны понять его можно. Я бы тоже не рискнул запихнуть в систему код, в котором нихрена не понимаю, да он еще и открыт.. а мало ли там какие проблемы с секьюрностью...

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> то есть к сабжевуму товарищу?

к конторе, в которой он работал )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

>> По хорошему он должен был найти уязвимости и пофиксить, а не ждать пока все рухнет в надежде подсидеть шефа. Разумно?

Нет, он поступил правильно. Если он хотел идти вверх, то это возможно только если сожрешь конкурента.

Да, но есть нюанс! Он подсидел шефа и занял его место, (не принимая в расчет моральную сторону) да молодец поднялся на ступеньку выше. Но на следующей ступеньке есть шеф повыше, у которого на глазах это происходило, может он его даже и хвалил. Но расти он ему уже не даст, и при проявлении карьерной активности пациента, сделает все что бы нагнать его сцаными тряпками. Шеф то тоже не хочет терять своего места, неправдали? К тому же он уже в курсе какими методами молодой человек движется к успеху.

И судя по всему, что он не задерживался на одном месте больше года он это на себе испытывает.

shelA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.