LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[зло][надежда] Мелкомягкие исправляются?

 


0

0

Жан Паоли (Jean Paoli), директор Microsoft по XML-технологиям, отвечающий за взаимодействие компании со сторонними технологиями, в последнем интервью изданию Network World заявил, что былые нападки корпорации на открытое ПО были ошибкой (в 2001 году Стив Балмер назвал Linux бедствием, атакующим интеллектуальную собственность), в настоящее время Microsoft настроена на сотрудничество и дружественно относится к открытому ПО. В 2010 году компания предприняла ряд попыток (открытие кода, участие в открытых проектах, обеспечение совместимости с открытым ПО), направленных на сближение с сообществом и ухода от имиджа «воплощение мирового зла» в глазах разработчиков свободных программ.

Взято отсюда

пчелы против меда?

silw ★★★★★
()

Помоему ещё раньше сближались. имею ввиду Novell.

impr
()

Они уже не первый раз одним лицом улыбаются, а другим — в суд подают.

name_no ★★
()

Да нет, они посмотрли свои продажи, долю красношляпки, погыгыкали над печальной участью Солярис, посчитали профит от МакОС, ежжжтвайутудыть всплакнули по поводу йамобилко.
И решили помочь дефективным, чтобы опять не оказаться в монопольном положении, а оно такое интересное, что правительство сразу начинает на бабло трясти.

все правильно мужики делают, таких конкурентов надо прикармливать и смотреть, чтобы не загнулись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне чисто интересно, а что тебя сюда тянет? Ну красноглазики тут, возятся в своей песочнице. Сиди уж на своей Максимальной, обсуждай дом-2 на mail.ru

annoynimous ★★★★★
()

MS бросает Oracle на растерзание!

Суть новости такая:
«Ребята, мы знаем что щас будет бой титанов Google и Oracle за Andriod. Наши аналитики посчитали что Oracle проиграет. Поэтому мы решили выступить на стороне сильнейшего.
После того как Oracle сожрут, мы изменим позицию.. ну или еще что-нибудь придумаем..»

robux
()

Слова словами, а в Visual Studio 2010 до сих пор отсутствует опция сохранения файлов в UNIX и Mac форматах.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Мне чисто интересно, а что тебя сюда тянет?

Не сильно ли ты в душу залезть без зонда пытаешся, психолог самовзрощенный???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не сильно ли ты в душу залезть без зонда пытаешся, психолог самовзрощенный???

Сдался ты мне. Думаю, пнуть тебя под зад или все же не стоит?

annoynimous ★★★★★
()

Наврняка, они только имиджем будут заниматься, а тот же exFAT и офисные форматы так и останутся закрытыми.

GblGbl ★★★★★
()

«Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете».

undet
()
Ответ на: комментарий от undet

> «Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете».

Как же вы, борцы, уже утомили этой цитатой...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Слова словами, а в Visual Studio 2010 до сих пор отсутствует опция сохранения файлов в UNIX и Mac форматах.

если честно, мне еще не доводилось видеть извращенцев, которые пишут в VS для никсов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

> Вот когда сам Балмер возьмёт свои слова взад, тогда и видно будет.

Не возьмет, если ему их туда не пропихнут как следует.

shimon ★★★★★
()

дружественно относится к открытому ПО.

Женское счастье - лысая подруга, ага.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Слова словами, а в Visual Studio 2010 до сих пор отсутствует опция сохранения файлов в UNIX и Mac форматах.
Не звизди, Save with encoding в диалоге сохранения есть там уже давным давно.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>если честно, мне еще не доводилось видеть извращенцев, которые пишут в VS для никсов.
Может ты еще и кроссплатформенные проекты не видел ни разу? Ну посмотри на Firebird хоть что ли, посамообразовывайся.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

В данном случае сотрудничество — это и есть борьба. А насчёт «проигрываете» — ежели не начать обниматься с ними и совать их код куда не следует, то совсем не обязательно что так.

undet
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Может ты еще и кроссплатформенные проекты не видел ни разу? Ну посмотри на Firebird хоть что ли, посамообразовывайся.

VS - это все-таки немного не тот инструмент для кроссплатформенной разработки. имхо конечно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>VS - это все-таки немного не тот инструмент для кроссплатформенной разработки. имхо конечно.
И чего же там не кроссплатформенного? Плюсы какие-то особенные? Ясен пень если ты используешь винапи или прочую виндовую муть ни о какой кроссплатформенности речи быть не может, ну так не используй.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>VS - это все-таки немного не тот инструмент для кроссплатформенной разработки. имхо конечно.

Как IDE для написания/отладки платформо-назависимого кода очень даже подходит, для других ОС просто делаем Makefile, соотв. платформо-зависимый код (такой есть всегда) тестим отдельно

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> VS - это все-таки немного не тот инструмент для кроссплатформенной разработки. имхо конечно.

Абсолютная глупость.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>> Слова словами, а в Visual Studio 2010 до сих пор отсутствует опция сохранения файлов в UNIX и Mac форматах.

Не звизди, Save with encoding в диалоге сохранения есть там уже давным давно.


Я знаю про этот диалог. Вы правда предлагаете мне каждый (!) файл в проекте перед вызовом сборки сохранять через «Save As...»?

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Я знаю про этот диалог. Вы правда предлагаете мне каждый (!) файл в проекте перед вызовом сборки сохранять через «Save As...»?
Что? Сохраняет VS открытые файлы нормально. Кстати, зачем тебе в исходниках что-то кроме ASCII?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Сохраняет VS открытые файлы нормально.

Он сохраняет исправленые строки только с Win-переносом строк (CR+LF). После чего же сам комплексует при его повторном открытии.

Кстати, зачем тебе в исходниках что-то кроме ASCII?


Вы невнимательно читаете. Вопрос был про перенос строк, а не кодировки.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Да, совсем забыл дать ссылку на официальное решение этой проблемы от самого Майкрософта. Почти так же круто, как легендарный howto для распечатки списка файлов через Paint.

http://support.microsoft.com/kb/268901

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

шедеврально! а это ведь серьезный ынтрепрайз продукт...

silw ★★★★★
()

Они просто почувствовали, что почва из-под ног уходить начинает, медленно, но верно.
И начали адаптироваться. Все верно. Кто не адаптируется, тот сдохнет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>VS - это все-таки немного не тот инструмент для кроссплатформенной разработки. имхо конечно.

И чего же там не кроссплатформенного? Плюсы какие-то особенные?

А что, уже не особенные?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Вы невнимательно читаете. Вопрос был про перенос строк, а не кодировки.
УВРЧЯДНТ? Все нормально сохраняется безо всяких костылей.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Все нормально сохраняется безо всяких костылей.

И откуда оно знает какое окончание строки выбирать, из libastral? От VS6 до VS10 я не видел настроек выбора окончания строки, чтобы поставить туда для всех файлов UNIX (LF). Вот вам и хвалёная совместимость.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Товарисч, вы уже не первый раз замечены. Это официальное предупреждение. В следующий раз будет жёсткий посыл на винфак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Ты тугой? Выбираешь при Save with encoding нужную тебе кодировку и окончание строк, в последующие разы этот файл будет сохраняться также как и открылся. И да, нормальные разработчики знают про svn:eol-style и подобное и даже не задумываются с какими это они там окончаниями строк коммитят файлы.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Вопрос стоял об «особенных плюсах» а не о «не соответствующих ISO плюсах».

legolegs ★★★★★
()

чтобы само зло стало вдруг хорошим? не обольщайтесь

ArtemZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.