LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[староверы]Эти забавные жЫвотные...


1

1

Наняли в контору на помощь эникейщика, чтобы бегал все делал. Парень 21год, длинные волосы, д'артаньяновская бородка, усики. Нифига не знает всему надо учить, но не суть. Снала думали хипии сраный, или говнокур (или все вместе), ещё друзья такие же обросшие к нему стали ходить в обед на перекур. Оказалось.. старовер!! Причем идейный! В каком то объединении Тверь, Ржев, Старица, таких же состоит. Ездит на какие то их тусовки, какой то рюкзак с иконами носит. Я в шоке.

А у вас какие были подобные забавные моменты? (Имеются ввиду необычные аспекты жизни коллег о которых вы узнавали).

★★★

У нас же свобода вероисповедания. Да и вообще демократическое государство. Правда иногда это действительно странно смотрится.

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Это не вброс. Просто интересны забавные случаи если у кого то случались.

px ★★★
() автор топика

Наняли в контору на помощь эникейщика, чтобы бегал все делал. Парень 21год, длинные волосы, д'артаньяновская бородка, усики. Нифига не знает всему надо учить, но не суть. Снала думали хипии сраный, или говнокур (или все вместе), ещё друзья такие же обросшие к нему стали ходить в обед на перекур. Оказалось.. линуксоед!! Причем идейный! В каком то объединении Тверь, Ржев, Старица, таких же состоит. Ездит на какие то их тусовки, какой то рюкзак с дисками носит. Я в шоке.

Superuser9
()

Забавный момент в том, что если ты будешь загибаться в подворотне, и просить вызвать скорую, то, ИМХО, он не пройдет мимо и вызовет ее.
Считай как угодно, но глумиться..
Он же не пидар какой-то.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

>У нас же свобода вероисповедания. Да и вообще демократическое государство.

[5.3]Это дело перспективы.[/5.3]

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

А кто глумится то? Просто забавно получилось. Вот я с такими мутными личностями не встречался посему мне и интересно.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>Помирать будешь, но в скорую вызванную п. не сядешь?
)) хорошо сформулировал)

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

> Вот я с такими мутными личностями не встречался посему мне и интересно.

ты не сказал в топике, что он мутный. Как справедливо заметил Umberto, в отличие от «православных», он не мутный.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ты не сказал в топике, что он мутный.
Если человек пару месяцев вел себя как то странно, общался с такими же странными личностями, ничего о себе не рассказывал, какие то необычные предметы с собой носил и непонятные сайты посещал, то он для такого обыкновенного быдла как я является мутным, да...

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Дожились

>Вот я с такими мутными личностями Староверов называют мутными.

Можно нарков, которые убъют/наврут/украдут за дозу называть мутными.

Торгашей, египтологов, современную науку, климатических докладчикав, прочую фофудью называть мутными, но староверов.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Думаю да раз на АСУ учится :)

px ★★★
() автор топика
Ответ на: Дожились от Umberto

Ты так оскорбляешься потому что ты старовер? (религия головного мозга)

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Нет, просто я считаю, что глумить[ся]/презилать/лулзать людей с высокими моральными/духовными принципами - показывать свое ничтожество.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

А с чего ты решил что кто-то кроме тебя видит в них людей с ВЫСОКИМИ моральными и духовными принцпами?

px ★★★
() автор топика

px, статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Тебе не кажется что называя хиппи сраными или староверов мутными ты слегка не адекватен?

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

Извини статью не помню но вроде как не запрещатся гражданину в волеизьявлении. Да и согласно ст, 29 нельзя запрещать религию, в том числе и такую в которой отрицаются и порицаются все другие религии.

Ну а во вторых топик о случаях из жизни а не о говнорелигии.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Ладно, допустим не высокий. Люди, последовательно и принципиально отстаивающие, следующие определенной цели заслуживают если не уважения, то хоть скромного промалчивания пердо-мыслей со стороны быдла, которое согласно на [а][в][о]рабство ради лишней сотни баксов для ублажения своего ЧСВ.

К примеру, комрад Фидель, олдолдфаг социализма, тем не менее его не любят, но уважают многие его противники, враги.

Мишико - не имеет ни моральных принципов, ни этических, нихера.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>Может и сяду.

Ключевое слово скорее «глумиться», а не «пидар»


Ну тогда я спокоен :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Я последовательно и принципиально отставиваю позицию, что хиппи бесполезны, они мне мешают, распространяют наркоту и воняют, и это является моей гражданской позицией, а если захочу и религией, и соответствено я заслуживаю уважения, и промалчивания пердо-мыслей со стороны такого быдла как ты. Намёк понятен?

px ★★★
() автор топика
Ответ на: Нипанятно от Umberto

>Тебе ее кто-то навязывает?
Нет, равно как я никому не навязываю НЕ быть старовером. Кстати что по твоему надо делать с мусульманскими фанатиками которые запрещают вне мусульманских стран ходить своим женщинам без паранджи? Ведь с одной стороны религия позволяет за это закидать камнями, а с другой это ущемление прав женщины и вообще человека. А религии в которых разрешен каннибализм? Ведь свобода верисповедания же. Могу приехать и начать жрать людей как принято у меня в Папуа Новой Гвинее, и ничего мне за это не должно быть?

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Да, но

Судя по твоему первому посту Д'артаньян тобой презираем именно своей бородкой, или он тебе из-за спины паранжу накидывал, хотел забить камнями и зохавать?

Ибо больше аргументов я не заметил.

Umberto ★☆
()
Ответ на: Да, но от Umberto

Значит вы неверно истолковали юмор в стартовом сообщении. Парень нормальный, обучаемый и почти полностью адекватный, за исключением несоблюдений дресс кода, и общения с мутными личностями прямо на рабочем месте, которое вроде бы как и не запрещено но когда это выглядит как толпа наркоманов ка кто настораживает. А применение сленговых понятий типа говнокур (наркоман употребляющий продукты сгорания наркотика перорально), или дэартаньяновская бородка (чтобы было понятнее какой тип ратительности), не являюется нарушением и прямым оскорблением.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

> людей с высокими моральными/духовными принципами
Сколько я ни встречал верующих, все они были аморальны и бездуховны.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Хорошо, что я вас не так понял.

Алсо я сам не фанат толерастии, понимаю мотивы Саркизи, не смотря на то, что он этими намерениями роет могилу итак не спокойной обстановке.

А что касаемо «иных», то сам часто наблюдаю чуваков в черных штанах, черных галстуках, белых рубашках и с черными рюкзаками + книжка в руке, аля Капитан Оргазмо, странные, но пока они меня не трогают я к ним толерантен.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>пока они меня не трогают я к ним толерантен.
Пока ты к ним толерантен они, усыпив твою бдительность, заполоняют своими проповедями чужой монастырь, наводняют нашу, из без того много страдальную и многонациональную страну, своими филиалами. Ведь у нас есть своя нативная религия если кому то надо. Так ведь нет. Все равно прут, суки.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Не спрашивал у него но я так понял на христианстве, и библия у них, и троица. Вобщем я и грю мутно.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

>Забавный момент в том, что если ты будешь загибаться в подворотне, и просить вызвать скорую, то, ИМХО, он не пройдет мимо и вызовет ее.

Эти вроде сами в себе, не надоеды типа мармонов.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>заполоняют своими проповедями чужой монастырь

Выходит таки ты радеешь за судьбу титульной национальности. Стоило б тогда отогнать макоедов от старовера =)

Старовер-то по идее из нашего монастыря, и фамилия стало быть гожа.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>Стоило б тогда отогнать макоедов от старовера =)
21 всего. Вырастет ещё поумнеет ))

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

А может не успеет?

>Вырастет ещё поумнеет

Вот так всегда, тот вырастет - поумнеет, тот попробует водку - бросит, тот авось на встречку не выедет.

В сухом остатке имеем -100К за год.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

ну он сказал что старовер. А во вторых я тут просветился в педивикии там сказано что разные течения по разному трактуют всю эту религиозную атрибутику.

px ★★★
() автор топика

пускай общается, уволить можно будет если начнет проповедовать староверие на работе или еще чего-нибудь а так они ( староверы ) вроде как тихие и мирные пацифисты, которые кушают мороженое

lambrianov
()
Ответ на: А может не успеет? от Umberto

>Вот так всегда, тот вырастет - поумнеет, тот попробует водку - бросит, тот авось на встречку не выедет.
Ну а что ты предлагаешь? Погрозить пальчиков мол «не общайся с волосатыми обрыганами»? «не будь старовером»? Ушибленных на голову подростков изменить невозможно. Чаще всего это все проходит само собой. Хотя бывают и 35летние митолюги, которые до последних дней бухают по лавочкам, работают грузчиками или зависают на ЛОРе :) пропагандирую неокрепшим душам свой единственно верный образ жизни. )

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

конечно поумнеет, по крайне мере если будет больше физику учить и меньше с обрыганами у которых крест из золота болтаться

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>уволить можно будет если начнет проповедовать староверие на работе или еще чего-нибудь
На каком основании?

yirk ★★★
()

У нас куратор был старовер, поклоняется Дажбогу, Перуну и иным языческим богам. Очень часто ходил в вышиванке и слушал языческие группы в т.ч. жанра «рок». И, между прочим, преподавал архитектуру компьютеров, и на компе держал Linux дуалбутом (единственный среди всех преподов!). Да и сам по себе адекватная и интересная личность, можно было поговорить на весьма разнообразные и обширные темы, в отличии от многих других преподов, да и поумнее он за многих атеистов и ПГМнутых.

Я в шоке.

Мир много разнообразней, стоит только вылезти из-под одеяла своих стереотипов у унылых штампов.

Эти забавные жЫвотные...

хипии сраный

говнокур

друзья такие же обросшие

Не в обиду ТС, но разбрасываясь такими эпитетами, ты сам себя выставляешь тупым жЫвотным, настолько твердолобым, что не в состоянии адекватно принять возможность существования иных ценностей.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Мир много разнообразней, стоит только вылезти из-под одеяла своих стереотипов у унылых штампов.
Разнообразность это когда анестезиолог пишет нетривиальные патчи в ядро, и создает новый планировщик, а не какой то обкуренный хипарь демонстративно ходящий в картофельном мешке, преподаёт какую то там тривиальщину. Хотя конечно молодец что есть силы время и желание преподовать.

настолько твердолобым, что не в состоянии адекватно принять возможность существования иных ценностей.

Да я принимаю его на работу и не внушаю ему ничего, но это не мешает мне подкалывать его и таких ребят как вас, которые выдают свое безделье и бездарность за другую систему ценностей.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>да и поумнее он за многих атеистов

держал Linux _дуалбутом_

ВНимание, противоречия.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>отличии от многих других преподов, да и поумнее он за многих атеистов и ПГМнутых.
Вы точно проверили всех атеистов и ПГМнутых? Где числовая статистика что он умнее их всех?

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

>>Мир много разнообразней, стоит только вылезти из-под одеяла своих стереотипов у унылых штампов.

Разнообразность это когда анестезиолог пишет нетривиальные патчи в ядро, и создает новый планировщик, а не какой то обкуренный хипарь демонстративно ходящий в картофельном мешке, преподаёт какую то там тривиальщину. Хотя конечно молодец что есть силы время и желание преподовать.

Как раз это и есть разнообразность. Ты сначала ответь, насколько ты знаешь его жизнь, и откуда ты взял, что твоя жизнь более правильна? И что такое «правильна»? Не ответишь - тогда как ты можешь судить его, относительно чего?

его и таких ребят как вас, которые выдают свое безделье и бездарность за другую систему ценностей.

Мощный вброс, но разберем по порядку.

как вас

Про нас вы ничего не знаете. С чего ты взял, что я поддерживаю его?

безделье и бездарность

Парень нормальный, обучаемый и почти полностью адекватный, за исключением несоблюдений дресс кода

Видишь противоречие? Если чо, скажите, где ваша фирма, я тоже хочу нифига не делать и получать деньги.

свое безделье и бездарность за другую систему ценностей

Опять же, что ты знаешь о его ценностях?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.