LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[староверы]Эти забавные жЫвотные...


1

1

Наняли в контору на помощь эникейщика, чтобы бегал все делал. Парень 21год, длинные волосы, д'артаньяновская бородка, усики. Нифига не знает всему надо учить, но не суть. Снала думали хипии сраный, или говнокур (или все вместе), ещё друзья такие же обросшие к нему стали ходить в обед на перекур. Оказалось.. старовер!! Причем идейный! В каком то объединении Тверь, Ржев, Старица, таких же состоит. Ездит на какие то их тусовки, какой то рюкзак с иконами носит. Я в шоке.

А у вас какие были подобные забавные моменты? (Имеются ввиду необычные аспекты жизни коллег о которых вы узнавали).

★★★

Ответ на: комментарий от px

>>да и поумнее он за многих атеистов

держал Linux _дуалбутом_

ВНимание, противоречия.

Внимание:

1. Абсолютное большинство вообще не имеет Linux.

2. В дуалбуте ничего плохого нет.

3. То, что Linux второстепенная система уже свидетельствует о более широких познаниях. См. пункт 1.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>>отличии от многих других преподов, да и поумнее он за многих атеистов и ПГМнутых.

Вы точно проверили всех атеистов и ПГМнутых? Где числовая статистика что он умнее их всех?

Полное копирование вашей логики - где доказательства, что длинные волосы, другая религия, возможно, собственная идеология - это достойно осуждения?

Я таки отвечу - всех нет, но по сравнению с абсолютным большинством людей, у него много более широкие интересы и познания, что проявляется хотя бы в обычной беседе, потому что предметом его интересов являются не только банальные вещи.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>хиппи бесполезны, они мне мешают, распространяют наркоту и воняют,

Воняют? Ты хиппи с п-ми не путаешь?

Если сравнивать хиппи и тех «нормальных» людей (в Армии США ни пи-в, ни хиппи нет, типа), или считающихся нормальными, раскаявшихся трезвенников, которые начинают и ведут войны и беспрекословно по-рабски трусливо следуют преступным приказам стрелять по всем и всему живому, что движется (а там старшие офицеры отмажут), то всё видится иначе.

Короче, всё познается в сравнении, кто нормальный, а кто - нет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

презилать/лулзать людей с высокими моральными/духовными принципами - показывать свое ничтожество.


Те кто это выставляют напоказ, как правило сами им не соответствуют.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>Нет, просто я считаю, что глумить[ся]/презилать/лулзать людей с высокими моральными/духовными принципами - показывать свое ничтожество.

Ну да, ну да, я заметил, что самые страшные гадости творят именно моральные люди в высокоморальных странах.

А еще советую словарик Розенталя купить.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Это уже окончательный вариант?)

А вот, что за несвобода на свободном ресурсе? А? Почему пользователи несвободны редактировать свои же записи?

А как же свобода изменять текст? Что скажет Mr. Stallman?

record ★★★★★
()

О, по теме. У нас бар-менеджер (блондинка кстати) по образованию - программист. Оказывается.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Как раз это и есть разнообразность.
Нельзя суммировать духовную и профессиональную стороны к «разнообразию». Поясню на примере, Кон Коливас по профессии анастезиолог и отлично там справляется, и вторая его профессия программист, и там успехи ещё лучше.
А теперь контрпример, например, я скажу, что я буддист и отличный летчик? Ну и гду здесь разнообразие? Так что взгляд на жизнь, религиозные поверья, которые по сути из себя преставляют всего лишь образ жизни, не могут засчитыватся в разнообразие. Духовность и прочее это внутреннии мир и он не коннектит с внешним, в отличие от реальных умений человека. Ну и приплюсую пожалуй тем, что тот же Коливас при всех своих умениях ниразу не хиппи :)

Ты сначала ответь, насколько ты знаешь его жизнь,

Настолько, насколько вы описали. А описания, признаться, скудные. В стиле «я его знаю лично, поэтому он крутой парень, да ещё и потому что хипарь». Это несурьезно.

И что такое «правильна»?

Это то что неправильнА и неприменимо для меня. Хотя есть общепризнанные неправильности типа: срать на улице - неправильнА, быть торчком - неправильнА, сношаться с особями своего пола - неправильнА, итд итп.

Про нас вы ничего не знаете. С чего ты взял, что я поддерживаю его?

Определитесь вы со мной на ты или на вы, это признак плохоконтролируемой злобы.

Видишь противоречие?

Нет не вижу. «Почти полностью адекватный» не значит разносторонний и офигенный.

Если чо, скажите, где ваша фирма, я тоже хочу нифига не делать и получать деньги.

Двоих вонючих хиппи нам не потянуть ;)

Опять же, что ты знаешь о его ценностях?

О хиппи известно достаточно, в том числе что их система ценностей - это, отрастив растительность где только можно, набится кучкой в сарай и накурившись, рассуждать про высокие материи и систему. Вот пожалуй и все на что они способны. Ах да чуть не забыл.. ...и вонять :) Так что все эти хомячковые секты, хоть и гордятся тем что делают, но ничего сурьёзного из себя не представляют.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>банальные вещи.
бАнальные вещи на лоре очень любят. Так что является критерием банальности?

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>1. Абсолютное большинство вообще не имеет Linux.

2. В дуалбуте ничего плохого нет.

3. То, что Linux второстепенная система уже свидетельствует о более широких познаниях. См. пункт 1.



Этим можно доказать крутость вышеозначенного хиппаря только на винфаке где линуксов и дуалбутов все боятся. Говоря же про дуалбут на главном linux ресурсе страны ваышеозначенный препод-хиппи получит -10 к ловкости, -15 к линукоидности, и учитывая то что он преподает архитектуру компутеров: -20 к преподаванию. :)

px ★★★
() автор топика

очень забавный пост. жЫвотнЫй

sprutos ★★★
()

сейчас выясниЦЦо что пол лора староверы)

xtron
()

черт! спроси его где в Петербурге тусуются староверки? нужна скромная девственница с русой косой по пояс - замуж возьму!

xtron
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>образ мысли схож
Скажи это тем самым инфантильным «состарившимся говнорям» :)
Для меня в отличие от автора того топика очевидно то, что они есть, и известно откуда они взялись.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

>> Как раз это и есть разнообразность.

Нельзя суммировать духовную и профессиональную стороны к «разнообразию». Поясню на примере, Кон Коливас по профессии анастезиолог и отлично там справляется, и вторая его профессия программист, и там успехи ещё лучше.

А теперь контрпример, например, я скажу, что я буддист и отличный летчик? Ну и гду здесь разнообразие? Так что взгляд на жизнь, религиозные поверья, которые по сути из себя преставляют всего лишь образ жизни, не могут засчитыватся в разнообразие. Духовность и прочее это внутреннии мир и он не коннектит с внешним, в отличие от реальных умений человека. Ну и приплюсую пожалуй тем, что тот же Коливас при всех своих умениях ниразу не хиппи :)

Изначально речь шла об разнообразии в мире, а ты свёл к разнообразию интересов индивидуума.

Настолько, насколько вы описали. А описания, признаться, скудные. В стиле «я его знаю лично, поэтому он крутой парень, да ещё и потому что хипарь». Это несурьезно.

Я не сказал, что он хипарь. Можно уважать некоторые свойства человека, которые его позитивно выделяют из общества, но не зная самого человека, не зная всех его достижений - судить некорректно.

Это то что неправильнА и неприменимо для меня. Хотя есть общепризнанные неправильности типа: срать на улице - неправильнА, быть торчком - неправильнА, сношаться с особями своего пола - неправильнА, итд итп.

Это то что неправильнА и неприменимо для меня

Вот, опять всё сводится к своей узкой щёлке, из которой рассматривается весь мир.

сношаться с особями своего пола - неправильнА

Гомофоб детектед.

неправильнА

неправильнА

неправильнА

анастезиолог, гду, ниразу, внутреннии, засчитыватся

Определитесь вы со мной на ты или на вы, это признак плохоконтролируемой злобы.

На «ты». И у тебя детектор сломался, я весёлый =)

Нет не вижу. «Почти полностью адекватный» не значит разносторонний и офигенный.

Речь шла об контрасте «безделье» и том, что он работает, «бездарность» и «Парень нормальный, обучаемый»

Двоих вонючих хиппи нам не потянуть ;)

О хиппи известно достаточно, в том числе что их система ценностей - это, отрастив растительность где только можно, набится кучкой в сарай и накурившись, рассуждать про высокие материи и систему. Вот пожалуй и все на что они способны. Ах да чуть не забыл.. ...и вонять :) Так что все эти хомячковые секты, хоть и гордятся тем что делают, но ничего сурьёзного из себя не представляют.

Ты не знаешь, кто такие хиппи)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

То, что обсуждают все, кому не лень, то, что уже набило оскомину, то, что заезжено, тысячу раз прокомментировано, то, что считается де-факто

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Он не хиппарь, троллишка несчастный. Ну, ничего, покормлю.

Ты не умеешь строить логические цепочки. Дуалбут не означает, что человек мало разбирается во второй системе. Дуалбут как раз таки плюс к преподаванию, т.к. мало преподов вообще знают Linux. Не мне об это говорить. И эти минуса он получает только в глазах троллишек или упоротых, слепых фанатиков-школоло.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>То, что обсуждают все, кому не лень, то, что уже набило оскомину, то, что заезжено, тысячу раз прокомментировано, то, что считается де-факто
И какой нам смысл обсуждать вашего знакомого хиппи тогда?

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Ты не умеешь строить логические цепочки.
)) Очередной умелец нашелся.

И эти минуса он получает только в глазах троллишек или упоротых, слепых фанатиков-школоло.

А слушай ка а он это не ты случайно?

Дуалбут как раз таки плюс к преподаванию, т.к. мало преподов вообще знают Linux.

Дуалбут это огромный, размером с вонючую толпу хиппи, минус к познаниям линуксов.

Так шта слив тебе защитан.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Ты не знаешь, кто такие хиппи

хиппи, которые курят, воняет и не едят мясо, это такие же рэперы как 15 летний школьник, слушающий 2рас или 14 летняя девочка, которая называют себя рок н рольщицей и слушает ранеток и токио хотель, и такой же эмо, который называет себя несчастным, рыдает и делает вдоль, и такой же панк, который жрет пиво напополам с блевотиной и слушает сектор газа, и такой же гот или готесса, которые слушают хим и шыряются героином. короче тс судит людей по стереотипам. Да кстати староверы и хиппи не имеют ничего общего между собой.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от px

> Дуалбут это огромный, размером с вонючую толпу хиппи, минус к познаниям линуксов.

Если для тебя мир компьютеров ограничивается только Linux, то у меня плохие новости.

//Скоро концентрация метана в этом треде станет взрывоопасной.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>хиппи, которые курят, воняет и не едят мясо, это такие же рэперы как 15 летний школьник, слушающий 2рас или 14 летняя девочка, которая называют себя рок н рольщицей и слушает ранеток и токио хотель, и такой же эмо, который называет себя несчастным, рыдает и делает вдоль, и такой же панк, который жрет пиво напополам с блевотиной и слушает сектор газа, и такой же гот или готесса, которые слушают хим и шыряются героином.
Точнее бы и я не выразился. ППКС.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Если для тебя мир компьютеров ограничивается только Linux
Отнюдь. Для меня убогий препод-полуеврей-полухиппи ограничивается дуалбутом.

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Донеси же нам свою скрытую и единственно верную истину? Ведь ради неё ты затеял все это метанирование?

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

Мне тоже хотелось но мне не дали :)

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Если для тебя мир компьютеров ограничивается только Linux, то у меня плохие новости

для меня - нет. Есть еще железо в этом мире и много другого. А если ты в windows видишь нечто больше чем платформа для всяких 1с, запускалку игрушек и выходилку вконтагтег, то скажи в чем это заключается.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от px

> Вот я с такими мутными личностями не встречался

Почему мутный? Нормальный чувак. А вот у тебя мозг зашарен так, что увидев старовера, ты получил когнитивный диссонанс, раз сюда пишешь. Так что, кто из вас нормальнее - ты или старовер - это большой вопрос.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от px

> Донеси же нам свою скрытую и единственно верную истину?

Увидеть её невозможно лишь за толстым слоем жира. Тебе привели примеры тех, кто _не является_ ни хиппи, ни реперами, ни готами etc.

Ведь ради неё ты затеял все это метанирование?

ты

Я? Единственно верный вариант - это ТС.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Выбор гражданину дан: атеист или метан.

Это наверное предчувствие?

KPSS
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>А вот у тебя мозг зашарен так, что увидев старовера, ты получил когнитивный диссонанс
Уверен что когда ты встречаешь говно на своем ботинке ты получаешь тоже массу всяких чувств.

раз сюда пишешь.

Сюда пишу ради получения лулзов чтобы услышать подобные необычные случаи. И пока написали тока один про девушку программиста, все остальное это баттхерт и метанирование господина Chaser_Andrey.

Так что, кто из вас нормальнее - ты или старовер - это большой вопрос.

Ну я то обычное быдло и меня большинство так что это я нормальный. ))

px ★★★
() автор топика

к староверам не относится. и все же, меня всегда интересовал вопрос, кем и с какой целью создаются и поддерживаются все эти секты. к примеру, http://t495.ru/

просто веры здесь явно недостаточно. это же, ко всему прочему, еще и немаленькие материальные вливания. если вы думаете, что они в доме ветеранов уголок арендуют, то ошибаетесь. церковь- это огромный благоустроенный особняк в москве с отоплением, кондиционерами, горячей водой и целым штатом работников. возможно, не единственный. в подмосковье действуют так называемые христианские учебные центры. это целые комплексы за высоким забором с охраной. среди обитателей замечены англоговорящие иностранцы и линуксоиды ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> А если ты в windows видишь нечто больше чем платформа для всяких 1с, запускалку игрушек и выходилку вконтагтег, то скажи в чем это заключается.

1. Ты сам прекрасно знаешь, на что способна эта система при умелом использовании.

2. Если человек не готов полностью перейти на Linux, но уже на пути к этому - это скорее плюс, чем минус.

3. Ты не поверишь, но при написании кроссплатформенного софта приходится писать некоторые платформозависимые куски, и билдить под виндой, ибо Заказчик требует.

//Если что - согласен на публичное выкладывание моих юзер-агентов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Твои нелепые реакции и жидкие обделывания на полэкрана, а также твоё клевание на сверхтолстый троллинг, только подтверждение тому. А как же иначе

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

>http://t495.ru/
Ну у этих хоть все прилично. А то бывают случаи и похуже когда люди верят в то что все в мире создано какой то кастой полудинозавров-инопланетян.

кем и с какой целью создаются и поддерживаются все эти секты.

Очевидно бабло.

px ★★★
() автор топика

Это такиеже как ПГмнутые можо потролить =)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

>меня всегда интересовал вопрос, кем и с какой целью создаются и поддерживаются все эти секты

в свое время было желание сделать секту. бесплатную, просто just for lulz. там ведь все просто. 10 очевидных вещей написать, назвать их заповедями, обрисовать заповеди в какой-нибудь библии или коране, не имеет значения, дальше немного торсионщины. и готово. можно брать членские взносы, или просто пожертвования на сотый по счету золотой купол на храм хрюста спасителя, обещая вечную жизнь. или там как в сатанизме, чем больше ты для секты делаешь, тем большую ступень получаешь(аналог кармы). Ну или как в исламе, чем больше неверных уничтожишь (ну там тех, кто тебе, автору не нравится) тем скорее боженька под крыло возьмет

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от px

Такой неадекватный топик человека со звездой на этом ресурсе выдает в самом человеке лишь тролля со стажем, нужно быть либо ньюфагом, либо идиотом, чтобы не понять.

//А в самом деле тебя бесят волосатые хиппи? =)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.