LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как победить жЫвотное?


0

0

Кот задолбал сцать в моей комнате. Вот и сейчас, прихожу домой, смотрю, сидит, сука, на краю дивана и мочится на пол. Вроде приученный, раньше всегда на место ходил, а теперь его пробрало. Я его ему периодически за это, как поймаю с поличным, вешаю 3.14здюлей, но он продолжает. Может посоветуете чего перед входом в комнату положить, чтобы он обосцывался от страха еще в коридоре, до того как зайдет в мою комнату? Варианты "усыпить" и т.п. не рассматриваются, привык к гаденышу за 14 лет.


1) Реально напугать, пусть он пристроится начнет свои дела делать и тут перед самым его носом открыть зонтик.

Был такой анекдот: кот срал на пол и катался на сим. Ну мужика это однажды достало, сами понимаете, так он наждачку подстелил. До батареи только уши доехали.

soomrack ★★★★
()

Если это кот, возможно, ему кошка нужна...

В продаже еcть специальные капли. Их можно капать коту на нос. У меня, кот, слава богу, пока не гуляет! А вообще это жуткое явление... постоянный ор, метит территорию и т.д.

hibou ★★★★★
()

могу сказать по собственному опыту (коту), что кот таким образом мстит, причем целенаправленно, а именно тому, кто кота обидел (по его мнению). А вешать люлей - не помогает, это факт (можно лишь напросится на след. месть =) ).

Единственный совет, что приходит на ум - закрывать дверь в эту комнату

ale ★★
()

Наверно их обучить нельзя. У меня было много кошек, были просто умнички, знали куда ходить надо итд. Ну и были просто сволочи которым хоть плюнь в рожу а он все равно в зале ссыт. Это наверное как и с людьми, ищи замену.

qsloqs ★★
()

Мало инфы, я сам кошатник, 14 лет ему, много, бля, вполне возможно, что возраст сказывается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Если это кот, возможно, ему кошка нужна...

Не, это не то... Когда нужна кошка они метят территорию (хотя метить они могут и "просто так" - вроде бывают случаи что даже кастрированые коты активно метят), а делают они это стоя задрав кверху хвост. А если он именно "сидит на краю дивана и мочится на пол" - то ИМХО либо, как уже было сказано выше, мстит, либо просто "ищет приключений" (скучно ему к примеру - вот и хочет как-то развлечься). Как бороться - не знаю, можно попробовать уделять ему больше внимания (поиграть там с ним и т. д.). Ну или просто подождать пока ему надоест - мой кот, к примеру, тоже бывало начинал ссать/метить в некоторые периоды времени, но через какое-то время это у него проходило...

slav ★★
()

Победи жывотное в себе самом..

MiracleMan ★★★★★
()

В кисце имеется довольно простая программа: Адын - разметить себе территорию, затем там питаться. Два - все встреченные самцы должны быть выкинуты с территории, все встреченные самки оплодотворены. В дикой среде взрослый кот испытывает стрессы, на преодоление которых программа и расчитана. Например, если мало еды или нет самок, надо сильнее заявить о себе (усилить запах) и/или расширить территорию. Квартирные запертые коты естественных стрессов лишены и тихо "сходят с ума", если так можно выразиться. Активно гадить приходится в соответствии с алгоритмом замещения, поскольку расширить территорию не получается - стены мешают. А тут ещё по шее дали. Какая-никакая, а сублимация. (-;

О методах борьбы. Сначала полностью убраться и вывести его запах. Это надо делать сразу и это будет воспринято, как личный вызов. Потом сухая хлорка или специальная атигадильная жидкость в любимым кисцом местах для создания устойчивой ассоциации между попытками "расшириться" и возрастанем очень неприятного для кота запаха. Через некоторое время дойдёт. А ещё с котом надо гулять, сажать на деревья и давать другие впечатления. Ведь не так сложно развлечь зверька, который 18-20 часов в сутки спит.

anonymous
()

Без дураков: у старого кота может быть от камней в мочевом пузыре задержка мочи и потом мочеиспускание мелкими порциями когда и где попало К ветеринару таки не мешает. Кот лохматый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>14 лет ему, много, бля, вполне возможно, что возраст сказывается

+1

маразм уже окреп :) многие старые люди ссут "под себя", но их терпят... и тут терпеть придеццо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

Жжошь! Я в своего кота разными тяжелыми предметами кидался когда он по ночам орал :)

unnamed_player
()

Был бы молодой --- ткнуть носом в лужу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

Ток не помогает. Проверено.
А вот метод с хлоркой и прогулками я бы попробовал.

hs
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>>Ух ты =) А как его выводить на улицу, хотябы во двор, если он боится и сопротивляется? На силу?

Да, на силу. Это поначалу ему страшно будет, а потом привыкнет и уже будет наоборот - домой палкой не загнать :).

Energizer
()

Дать ему фееричных люлей. :)

XeDuH
()

Берешь за шкварник и смотришь прямо в глаза, долго, пока он не отведет взляд. Если начинает царапаться, терпи и смотри в глаза. Минут десять. Всё.

anonymous
()

Если ему 14 лет то увы ни как. Можно попробовать посыпать то место где он сцыт смесью нюхательного табака с перцем обычно они гадят в одном месте где есть их запах, где они гадили раньше.

Ygor ★★★★★
()

>как поймаю с поличным, вешаю 3.14здюлей, но он продолжает.

Боги тебя покарают. Кот - священное животное. Всегда было интересно: "вешаю 3.14здюлей", не помогает, он продолжает, "вешаю 3.14здюлей"=> Вы садист?

>как победить жЫвотное?

Cмени хату, да не себе, а коту.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Cмени хату, да не себе, а коту.

На деревянный макинтош?

Energizer
()

Имхо, если раньше гадил куда надо, а в 14 лет уже не может, и битьё его не вразумляет -- к ветеринару, кот болен.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>>Если кот такой старый, уже к улице не привыкнет. Родственники пробовали.

Это да. Я всех своих котов сызмальства приучал к улице ибо нефиг.

Energizer
()

Кошкам очень не нравится запах цитруса, попробуй напрыскать сока из апельсина на диван и пол :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

вот это попробую. или апельсином брызну, как ниже посоветовали.

Snorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hate

незнаю, но мой кот жрал сладкие апельсины:)

cvb
()

накапать "Корвалол"/"Ментол" или чего нибудь с резким запахом(но не едкое и не неприятное для человека) в места где ссыт

давать "контрасекс", вероятно, если у него не болезнь а просто гон

botrops-schlegelii ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ещё с котом надо гулять, сажать на деревья и давать другие впечатления. Ведь не так сложно развлечь зверька, который 18-20 часов в сутки спит.

+1 - это очень важно; а выгуливать можно на шлейке для маленьких собак - а всем смеющимся говорить "это камышовый кот, и он питается средними собаками - ,поэтому, отпускать без шлейки опасно"
ps
летом надо следить, чтобы клещей не натаскал

botrops-schlegelii ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.