LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[apple] Вопрос выбора.

 


0

0

Подарили мне, на наступающий ДР, чудо технику: apple iBook G4. Там стоит Mac os x 10.5, но честно говоря - притормаживает, а денег на память нет пока.

Я подумал и решил систему сменить. И вот сейчас мучаюсь выбором: поставить Mac os x 10.3 или кошерную Mac os 9.2.2.

Кто что может подсказать на этот счет?

Т.к. макось это юникс, да и вообще та же фряха, только в профиль - думаю нет ничего страшного если спрошу на данном форуме.

Заранее спасибо за ответы.



Последнее исправление: mr_D (всего исправлений: 1)

mr_D> Mac os 9.2.2

Старьё то ещё.

mr_D> макось это юникс, да и вообще та же фряха

Юниксом она стала только в ветке 10.х, в какой именно версии из 10.х - не помню.

Кроме того нифига она не фряха, даже в 10.х. Там от FreeBSD почти нифига нет.

Quasar ★★★★★
()

На powerbook g4 867MHz я бы не сказал, что леопард заметно тормознее тигера. Но генту с кде4 таки показалось быстрее. Но есть проблема с поддержкой видяхи - свободные дрова пока плохо, а проприентарных сборок под linux/ppc нету. Если у тебя ati, а не nvidia - должно быть лучше
Пробовал сделать привычную систему поверх darwin/macosx - у gentoo-prefix почти все нужное за пределами @system замаскировано(похоже проект полумертвый). Есть macports, но там система сборки гораздо более убогая, совта чуть больше. Есть и другие репы, но по количеству совта не превышают macports.

madcore ★★★★★
()

Ничего не ставить, посмотреть по календарю ближайшее ДР какого нибудь друга и подарить ему. В свою очередь он также спросит на ЛОРе про то что поставить на него.... Ну вобщем вы догадались.

partyzan ★★★
()

apple iBook G4

Господи, где они это выкопали.

По-моему, сейчас дарить не-Intel маки - это такое утончённое издевательство.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

apple iBook G4

Господи, где они это выкопали.

По-моему, сейчас дарить не-Intel маки - это такое утончённое издевательство.

Я бы с таким (или на G3) буком с удовольствием поковырялся бы. Так что не надо)

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.