LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[half life 1] перевод


0

0

Здравствуйте, дамы и господа. Хотел спросить: у первой half life полного русского перевода нет в природе? А то только костюм по-русски разговаривает. (Играю пока ещё в начале) Хоть в вики написано, что «Игра была частично локализована на русский язык: были переведены все внутриигровые тексты и выполнено озвучание фраз, произносимых защитным костюмом H.E.V. В то же время реплики персонажей, например, охранников и учёных, остались на английском языке», но надежда умирает последней. Игра с пиратского сборника на gcf файлах.

★★★

В Стиме русскоязычной версии нетуть.
Видать, 1ASS не пререводило.
Если покопаться, то можно найти диск, «озвученный профессиональными программистами».

Myp3ik ★★
()

Есть достаточно годный перевод от фаргуса (или другого полупиратского издателя, не помню), из тех времён когда переводчики ещё не пользовались промтом.

PolarFox ★★★★★
()

Есть и не один

Но, разумеется, пиратские
Гугль, кстати, про них знает

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я помню кошернейшие переводы Max Payne (Фаргус) и Diablo II (Седьмой Волк). Вот это были пираты, а сейчас так, пиратишки.

yirk ★★★
()

Были пиратские переводы от фаргуса и прочих, вполне пристойные, с полностью переведённой озвучкой. Сейчас где их достать хз. Либо древние CD по знакомым ищи, либо торренты копай.

tx
()

раз уж тема про переводы.

Ищу давнишний перевод Alpha Centauri + Alien Crossfire, отличающийся отменным качеством. Во-первых, были переведены все ролики. Во-вторых, текст без всяких промтов и шрифты были не Г.

Помню, что drones там так и назывались дронами, а не трутнями, как в переводах, которые я встречал. У самого был купленный диск, но его я проэтосамил :-(

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Но зачем? Текстового перевода там хватает.

Lighting ★★★★★
()

Первой ХЛ русский перевод нафиг не нужен.

yoghurt ★★★★★
()

Я юзал перевод скачанный с csmania. Довольно годный.

Cooler ★★★★
()

буквально недавно первый халф скачивал откуда-то полностью русский и текст и разговоры

ratte
()

Переводы не нужны. Сейчас даже официальные локализаторы делают переводы хуже чем любители для WarCraft II.

Turbid ★★★★★
()

Зачем в HL1 слушать реплики? Сюжет там и так понятен.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

Я буду очень благодарен, если вы выложите isoшник вашего диска куда-нибудь, а то с тех ссылок, что я выложил, ничего не качается.

ss_ash ★★★
() автор топика

когда уже потребляди локализаций вымрут и народ станет цивилизовано играть в англоязычные версии?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

Большое человеческое спасибо за образ. Под вайном устанавливаться отказалось, сославшись на ошибку «Unable to construct command line». Я её поставил под winXP, а потом скопировал. Запустил, ввёл в поле CD-key 13 троек, и вроде полёт нормальный. Прошёл для теста тренировку - всё супер.

ss_ash ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ss_ash

ну, под вайном, честно говоря, никогда не тестил :).

отдыхайте!

atom8bit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.