LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[muzLOR][Power Metal]Посоветуйте


0

0

Скачал недавно альбом Beyond Reality группы Dreamtale, послушал, очень понравилось. Динамичная музыка, отличный вокал, вступительная песня вообще шикарная. Ищу что-нибудь в таком же стиле, желательно с бОльшим количеством классических инструментов. Ну и позабористее :)


Operatika, например.

GotF ★★★★★
()

Спасибо, попробую...

WIN7GT
() автор топика

Не слушаю power, но как-то в свое время умудрился чуть ли не подсесть на Dream evil.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

>Nightwish - это, в первую очередь, попса.

если это попса, то как назвать всякие бритни спирс и мадонну я даже и не знаю.

isden ★★★★★
()

Не советую этот гей-эльф-метал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

speed metal с красивыми проигрышами - Rhapsody, очень красивый hard - Savatage, Yngwie с оркестром советую тоже послушать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

The Gathering «Mandylion» и «Nighttime Birds»

Zubok ★★★★★
()

Заведите себе уже аккаунт в LastFM/на другом аналогичном сервисе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

Тогда надо и ранние Queensryche (EP «Queen of the Reich» + первый альбом) и Virgin Steele включать в классику жанра.

Они начали раньше хелловинов, правда в Америкосии пауэр поначалу заглох, это сейчас диМайо быстро проект HolyHell сляпал.

Bioreactor ★★★★★
()

Dreamtale - Dawn
Это ж саундтрек из фильма «Скала».
Ремейкерская артель имени Филиппа Бедросовича.

yirk ★★★
()

Последний альбом Celesty, Dark Moor, Rhapsody[of Fire], ранняя Avantasia, Blackguard (правда тут вокал не чистый ;) ), Orden Ogan.

Hater ★★
()

А меня с «E Nomine» прет. Но это не power, это электроника с примесью церковного хора, электрогитар и семплов классических инструментов. Чем-то похоже на ERA, Lesiem или Юки Кадзиуру.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Children of Bodom послушай, когда был малой тащился от них, сейчас подрос, вкусы поменялись

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> если это попса, то как назвать всякие бритни спирс и мадонну я даже и не знаю.

попса — это не способ звукоизвлечения. кстати на раннюю мадонну смотреть элементарно приятнее, в отличии от.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Попробуй ещё Infami и Saratoga. Не знаю насколько они хороши, сам не слушал, но мне советовали

ZZaiatSS ★★
()

Cлушай нормальную музыку ка то - Scrpions, Rollings Stones, AC/DC, Roxette. Там тебе тебе и классические инструменты и позабористее. Все остальное - попса

Pantserovik
()

МКП№1. После него остальной павер слушать уже не прикольно. Или Rhapsody, тоже контуженное по колено.

tx
()

HollyHell
HammerFall
Iced Earth (Trash/Power)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Блины - классика павера, что бы они на самом деле не играли. Когда школотой был блинов не любил, хотя творчество Кая Хансена и его друзей очень любил.

История Therion - Theli достойна аналов любой звукозаписывающей конторы. Первый годный сплав оперного вокала с тяжелеком, который отбился после заложенного продюсером дома.

fool_anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.