LINUX.ORG.RU

Это привычка вантузоидов. Я при переходе на КДЕ4 забил на стол, там слишком много хлама всегда.

ЗЫ. Ковёр ужасен.

ramon13666 ★★★
()

А как на нём можно работать? Буду кэпом, если скажу, что он придуман только для того, чтобы по нужному ярлычку можно было быстро кликнуть.
Рабочий стол не использую.

fang
()

> Просто я не очень понимаю для чего нужен рабочий стол, думал для красоты. Я его вообще вижу только при старте DE.

у меня к ноуту подключен большой внешний монитор - на нем и работаю, и на нем обоев не видно. а вот матрица ноута используется для различных информационных целей (температуру смотреть, погоду, почту) - соотв, там рабочий стол видно.

isden ★★★★★
()

Отлично работаю, очень нужная вещь. У меня там системный монитор и погода. Обои тоже по погоде меняются.

Ximen ★★★★
()

>Просто я не очень понимаю для чего нужен рабочий стол, думал для красоты. Я его вообще вижу только при старте DE.

Аналогично.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Всё-таки я вам расскажу

Сажусь на мягкое креслице. Свет выключаю, в полутьме лучше. Открываю тетрадочку, и пишу. Просто здорово. Ещё попиваю что-нибудь

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> У меня при ярком только глаза болят

у меня тоже.
но выполнение точных работ (или писание на бумаге) при недостатке освещенности вызывает ухудшение зрения.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Промазал.

промазал тредом :)

Ага, и удалить нельзя.

Camel ★★★★★
()

Conky, Urxvt и контакт-лист qutIM'а на двенадцатом слое.

dogbert ★★★★★
()

у меня на рабочем столе висит клизмоид с папкой дропбокса и пара индикаторов, хотя я их теперь не вижу.

nu11 ★★★★★
()

root-tail для /var/log/messages и conky.
Понятно, что использование далеко не идеально (почти всегда коньков не видно).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Я при переходе на КДЕ4 забил на стол

Не удивительно, учитывая, что в KDE4 рабочий стол стал почти неюзабелен :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>расскажи, как сделал?

Дык, сложно что ли, по cron'у дёргать погоду и по результату выбирать обои или фиксированные или из соответствующих каталогов рэндомно.

В несколько строк скрипта всё решается :)

KRoN73 ★★★★★
()

У меня на нём лежат документы, которые недавно скачал или которые в данный период мне необходимы. Вообще файерфокс у меня по умолчанию качает на рабочий стол. Поэтому я ещё иногда распаковываю скачанные архивы на рабочем столе, оцениваю значимость файлов и соответственно удаляю или перемещаю их в другой каталог.

Heretique
()

Рабочий стол нужен лишь для того, чтобы радовать глаз красивой картинкой, пока не будет перекрыт окнами.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

под прозрачным терминалом

Я в терминале vim запускаю, так что прозрачность не вариант.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Не волнуйся, на самом деле никакой прозрачности нет. Там псевдопрозрачность через страшные костыли (если не брать в расчёт композитные WM).

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да-да, в курсе. Ну так и псевдопрозрачность, тем более, не нужна. :-)

DJAnto
()

Я клизмойды со стола использую для дешбоарда

Gary ★★★★★
()

Рабочий стол не нужен. Команды быстрого запуска рулят. Хотя вообще я в последнее время склонен думать, что концепция рабочего стола в том виде в котором он сейчас существует - это полный отстой. Фактически, со времен виндовс 3.1 или типа того мало что поменялось. Нужны более другие способы и концепции управления документами и файлами, что находятся на рабочем столе. Более менее менее к этому приблизилась макось, но опять же считаю, что можно сделать лучше.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Но, файлы лучше хранить в различных директориях, потом проще найти.

Безусловно. Но как в реале удобно держать рабочие документы на столе под рукой, а не в шкафу в соответствующем разделе картотеки, так и тут :) Хранить нужно в структурированном месте. Работать удобно - когда всё под рукой.

KRoN73 ★★★★★
()

Буэ
Прозрачная канцоль у меня например, и сзади мотивирующая на работу техноняшечка.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ога
~/work - очень под рукой.
свернуть все окна чтоб открыть фаел - нифига не под рукой
Или всякие там кеды уже научились динамическому изменению количества рабочих пространств/столов?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В несколько строк скрипта всё решается :)

Зачем? Есть же kdeplasma-addons-wallpapers-weather и kdeartwork-weatherwallpapers. Два пакет, 5 кликов и всё.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

расскажи, как сделал?

Это ж стандартная фича четверокед. Просто тип обоев «Погода». Если нет такого, можно попробовать поставить kdeplasma-addons-wallpapers-weather и kdeartwork-weatherwallpapers. Как-то так. Пробовал ещё dynamic-wallpaper, но как-то не понравилось.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

охблин, не знал про такую штуку. спасибо

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> расскажи, как сделал?

в кедах есть по-дефолту )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У меня на нём лежат документы, которые недавно скачал или которые в данный период мне необходимы. Вообще файерфокс у меня по умолчанию качает на рабочий стол. Поэтому я ещё иногда распаковываю скачанные архивы на рабочем столе, оцениваю значимость файлов и соответственно удаляю или перемещаю их в другой каталог.

А не удобнее ли поставить в автозапуск удобный файловый менеджер и всё это делать там?

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Нужны более другие способы и концепции управления документами и файлами, что находятся на рабочем столе.

Так ведь есть же файловые менеджеры, например Krusader. В автозапуск и всё.

firestarter ★★★☆
() автор топика

Не использую не только рабочий стол, но и любые виды меню выбора программ, предпочитаю использовать run (в часности win+r + название программы + enter в awesome wm)

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от firestarter

речь не идет про файловые менеджеры, я говорил про быстрый доступ к документам. Кстати, да, в текущем виде файловые менеджеры тоже не сильно удобны, не скажу что отстой, но все ж не идеал

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>речь не идет про файловые менеджеры, я говорил про быстрый доступ к документам.

Тогда что подразумевается под быстрым доступам к документам?

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> >У меня нет рабочего стола.

Ноутбук на коленях держишь? :)


Хе-хе. Нет, на антигравах расположен ;)

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.