LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СД]Аудиофилам


0

0

Припекло меня вобщем купить какие-нить _хорошие_ наушники. Хотелось уже давно, возможность появилась только сейчас :) Но денег все-равно мало, так что выбор невелик.. Итак, что имеем

http://cgi.ebay.com/Beyerdynamic-DT-511-Headphones-RARE-Vintage-Studio-/23049... - не пойму в чем подвох. 90$ за довольно неплохие уши, хоть и Б/У.. Вобщем это первый кандидат на покупку

http://cgi.ebay.com/Beyerdynamic-DT-770-Professional-Pro-Stereo-Headphones-/3... - это два.

Кто что ещё посоветует?

> 90$ за довольно неплохие уши, хоть и Б/У

Б/у не бери. тем более, если продают задёшево. Это правило жизни.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А почему, если не секрет?

Если вещь в хорошем состоянии, то владелец будет её продавать за цену а-ля «как новая». Если сломал — спихнёт по-дешёвке.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Пишет что нужны деньги срочно, вдруг не врет? И мне тут ещё подсказывают что за Б/У уши принято много скидывать

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Какая-то совковая быдломудрость. На ебее миллионы отличных вещей продаются дешево. Просто потому, что они не нужны хозяину, а конкуренция большая и за цену «как новая» никто не купит в обозримом будущем.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

> Какая-то совковая быдломудрость.

Слово «быдло» убери, умник. Ничего не поделаешь, живём в совке, не Америках.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Пишет что нужны деньги срочно, вдруг не врет?

90$ это деньги, которые вдруг могут понадобиться срочно ? Ну если только продавец алкаш и ему срочно понадобились деньги на бухло.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Гм, ну для кого-то и один доллар - большие деньги

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Дома в принципе, но шум тут тоже присутствует, хотелось бы конечно более-менее хорошую изоляцию от внешних раздражителей. Но это не критично

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А она изнашивается в работе?

ну... если включить достаточно громко... ;)

либо включить не так и не туда. я так себе затычки пожег: надо было проверить усилок, я и...

могу продать, кстати ;). за 90$. очень уж нужны.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

DT770 — мои любимые уши открытого типа, но там изоляция никакая, всё же ведь они открытые

Sennheiser HD 280 Pro — любимые уши закрытого типа, в метро поезд ого-го как приглушает

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>DT770 — мои любимые уши открытого типа, но там изоляция никакая, всё же ведь они открытые

Разве открытые? Везде пишут что наоборот ._.

Sennheiser HD 280 Pro

И стоят ого-го..

могу продать, кстати ;). за 90$. очень уж нужны.

Да ну тебя xD

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>>DT770 — мои любимые уши открытого типа, но там изоляция никакая, всё же ведь они открытые

Разве открытые? Везде пишут что наоборот ._.

упс, я перепутал с 990 :)

у меня 990 дома лежат, а сенхи 280 для улицы.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

А насчет 770-х ничего сказать не можешь?

сенхи 280 для улицы

И не страшно в закрытых по улице ходить? Меня как-то в открытых по самое нехочу dtx-35 чуть машина не сбила.. Что ж будет когда вообще ничего не слышишь вокруг вообще не представляю

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Наушники б/у, наверное, брать все-таки не стоит
Мембрана со временем изнашивается, а сколько их гоняли узнать невозможно
Захрипят через два месяца, придется покупать новые

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Кстати, я видел на рынках советские уши бородатых годов, которые играли вполне достойно. Или тогда из другого материала делали? Просто не представляю чтоб за пару лет использования, пусть даже активного, мембрана сильно потрепалась

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Это совковое правило действует на Молотке и прочих магазинах в СНГ. А на eBay'е - пусть хоть новый товар, но если ты его открыл, то сразу минус 30 процентов от цены.

Lighting ★★★★★
()

Посуше и почётче - HD595. Повкуснее и пообъёмнее - Sony 7506.

tx
()

Sennheiser HD 201. очень хорошие уши для своей цены. два года таскаю, в сочетании с настроенным эквалайзером на плеере (ковон, ага) очень приятно слушается.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> И не страшно в закрытых по улице ходить? Меня как-то в открытых по самое нехочу dtx-35 чуть машина не сбила.. Что ж будет когда вообще ничего не слышишь вокруг вообще не представляю

Немного. Иногда кажется, что я дышу как маньяк — приходится снимать и прислушиваться к собственному дыханию :D.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> с Cowon D2+ - звучат просто обалденно, не снимал бы их вообще.

<3

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

О, что-то интересненькое, рассмотрю как запасной вариант. В метро слушать наверное самое то, а то коссы выбешивают басами

AKG K181DJ

2139 грн

OH SHI~~~~~~

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Кто что ещё посоветует?

хмы, взял себе AKG K-701 (нонче AKG K702), доволен, за 3 года активной эксплуатации (ношения в рюкзаке etc.) есть потёртости, кое какие пластмассовые элементы покоцались, но сидят по прежнему хорошо, не разваливаются

+ очень хорошая детализация и качество звука, лёгкие

- цена, не всякий плеер потянет (точнее говоря совсем не для плееров они :))

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.