LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Американское общество авторов пытается запретить свободный контент


0

0

Организация ASCAP (Американское общество композиторов, авторов и издателей) распространила среди своих членов письмо (часть1, часть2), в котором объявила о сборе пожертвований, которые планируется направить на дело борьбы с такими организациями, как Creative Commons, EFF, Public Knowledge и другими, поддерживающими движение за свободное распространение контента.

«Они называют себя защитниками прав потребителей, но правда состоит в том, что они не хотят платить за использование нашей музыки. Их миссия состоит в том, чтобы заявить о том, что наша музыка должна быть бесплатной.»

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27100

Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Придёт время и ты тоже начнёшь постепенно взрослеть.

Может быть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И двухпартийная система ничем не лучше «единственно правильного курса».

Вы, наверное, думаете, что я описываю какое-то реальное гос-во. Это не так. Ни одно из них меня не устраивает, просто, некоторые сосут меньше (c) :)

В Европе знают, что политический спектр может быть широк, есть левые. есть правые, есть центристы, есть партии любителей пива, партии любителей порева и т д. и т.п. В этом случае, Европейское мировоззрение мне более импонирует.

В европе, светоче либерализма, забыли кто они такие, и до недавнего времени, почти везде душили все, что не левое, продавшись еврейской идеологии. И многопартийность, фактически, там также только на словах.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> почти везде душили все, что не левое, продавшись еврейской идеологии

продавшись еврейской идеологии

еврейской идеологии




lolwut?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от record

C точки зрения этого «общества», пользование свободной программой - это недополученная прибыль или упущенная выгода его членов.

А я думал, что это недополученная прибыль автора, который выпустил произведение под свободной лицензией. При чем тут это «общество»?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>и правда, притомили эти долгожители...

...в загробной жизни (копирай 70 лет после смерти). Требую новых хитов Майкла Джексона, год как помер и ни одного нового хита, немедленно откопать, сунуть дудку ему куда-нибудь и пусть ещё 69 лет дудит!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Государство — это система противовесов, эдакий лебедь, рак и щука...

Картинка интересная, но вот штольмана ты приплёл не к месту, он кагбы не при погонах и без должностей.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Требую новых хитов Майкла Джексона, год как помер и ни одного нового хита, немедленно откопать, сунуть дудку ему куда-нибудь и пусть ещё 69 лет дудит!

Где-то читал, что посли смерти джексон заработал миллиард (ну, наверное, те, кто продавали его записи :)). 99% этого не заработать и за 169 лет :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Attila

Картинка интересная, но вот штольмана ты приплёл не к месту, он кагбы не при погонах и без должностей.

Речь не только о чиновниках и прочих гос. институтах, а об обществе в целом. Штольман и подобные ему, его часть, хоть и презираемая большинством.

RealSiberianMan
()

>письмо (часть1, часть2)

Это письмо так называется?

derrix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Где-то читал, что посли смерти джексон заработал миллиард (ну, наверное, те, кто продавали его записи :)). 99% этого не заработать и за 169 лет :)

Фигня. Ленин после смерти заработал ещё больше.

derrix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Каждый должен думать о себе и своем благе

ага и судья торгующий приговорами и ЧП сержант ГИБДД Карманов.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>душили все, что не левое, продавшись еврейской идеологии.

Марксизму или марксизму-ленинизму?

derrix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>> Слава богу, в России с её разнообразием культур народов, её населяющих, будет больше степеней свободы.

А можно хоть какой-то пример, исторический пример, «свободы в россии»? Ах, извиняюсь, упустил слово «будет», лол.

Например, В России вас не сможет контролировать скрытая камера по простой причине, что натыкать по всей России камер, это вам не в Англии, где не только развесили камеры в общественных местах, но и хотели поставить камеры в домах неблагонадежных. И захотят же и поставят, все для безопасности среднего/серого гражданина.

В России присутствуют одновременно, и на мой взгляд, дополняют друг друга, в рамках пока еще весьма либерального Российского законодательства, разные культуры, которые нельзя строго вычленить, но всё же можно говорить и о христианско-православной, и о мусульманской, и буддийской традициях. ( У нас главный министр - буддист Шойгу. ) Есть атеистическая традиция. Объединить это всё в одно государство может только весьма свободное законодательство, устанавливающее рамки в общем, а детали, уклад жизни оставляющее решать представителям на местах в субъектах РФ. Так что Россия не плавильный котел, как Америка, и в этом смысле в России больше степеней свободы. Например, некоторые положения семейного кодекса частично оставлены регионам.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

ага и судья торгующий приговорами

Читайте то, что написано мелкими буквами. Цитирую: «в пределах УК». Т.е., отбросив все противозаконные деяния, спросим, как судья может поднять свое благосостояние? Стать верховным судьей (ну или как там, иерархию их не знаю). Как это можно достичь? Увеличить профессионализм и заводить нужные связи (у нас же система противовесов, поэтому только с помощью второго нельзя — настучат по башке и судье и его связи). Судья поднял свое благосостояние? Да. В качестве побочного эффекта поднялось благосостояние общества? Очевидно, что ответ положительный.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Речь не только о чиновниках и прочих гос. институтах, а об обществе в целом.

Общество и государство - это абсолютно разные понятия, а ты их смешал в одну кучу.

Штольман и подобные ему, его часть, хоть и презираемая большинством.


Вот только за большинство не надо расписываться, подавляющему большинству штольман, балмер и ганс рейзер до лампочки.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Общество и государство - это абсолютно разные понятия, а ты их смешал в одну кучу.

Имеется ввиду множество всего, расположенного на территории страны.

Вот только за большинство не надо расписываться, подавляющему большинству штольман, балмер и ганс рейзер до лампочки.

Штольман — маргинал. Что-то вроде таксиста из теории заговора, или ночных стрелков из секретных материалов. Большинство людей предпочитает не иметь с ними никаких и дел и считает психами.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Цитирую: «в пределах УК»

Это возможно только в стране эльфов. Запомни, государство нужно только как фильтр-сепаратор для разделения общества на власть имущих и законопослушных граждан и защиты первых от вторых.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Штольман — маргинал.

Это с какого такого бодуна от маргинал?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>При чем тут это «общество»?

Честно скзаать, я так сразу не скажу в каких отношениях члены «общества» с авторами.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> В любой сообществе животных действует суровая конкуренция и забота о своем потомстве.

Это подрозумевает что вожак волчьей стаи при виде медведя бросится поджав хвост, пока медведяра убивает членов его стаи или рвет на части щенят?

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Это подрозумевает что вожак волчьей стаи при виде медведя бросится поджав хвост, пока медведяра убивает членов его стаи или рвет на части щенят?

Такое ощущение, что 99% посетителей лор либо женщины, для которых логика неведома, либо дети, либо идиоты. В каком пьяном бреду можно решить, что для вожака это выгодно? Он лишиться власти и один, скорее всего, умрет.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

А кто тебе сказал, что чиновники относятся к первой категории?

Attila ★★
()

a3 снова жгет напалмом. а3, говорящий о политике, это как сантехник вася, рассуждающий о хвостовой рекурсии.

redgremlin ★★★★★
()

ASCAP, конечно, люди нехорошие, но вот представьте себе реакцию человека, коотрый сначала прочтет это:

Их миссия состоит в том, чтобы заявить о том, что наша музыка должна быть бесплатной.


А потом посмотрит, откуда взят оригинал новости:

http://www.zeropaid.com

А потом почитает другие статьи на этом сайте. Ведь такой человек может прийти к заключению, что ASCAP могут быть недалеки от истины.


//Ни на что не намекаю, просто песенку пою.

proud_anon ★★★★★
()

А разве это с самого начала не было очевидно? :) Ето суть самой природы копирастов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Где-то читал, что посли смерти джексон заработал миллиард (ну, наверное, те, кто продавали его записи :))

Есть мнение что его грохнули ибо в противном случае миллиард он бы не заработал на последнем туре. Тупака говорять грохнули по похожей причине. Кто-то шепнул фамилию Пушкин?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

>год как помер и ни одного нового хита,

Прикинь, пластинки Тупака до сих пор выходят хоть помер 15 лет назад

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ведь такой человек может прийти к заключению, что ASCAP могут быть недалеки от истины.

Недавно, в одном из своих сообщений, я развирал статью штольмана шолдбифри, где показал, что в отношении ПО ASCAP прав на все 100%.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Есть мнение что его грохнули ибо в противном случае миллиард он бы не заработал на последнем туре. Тупака говорять грохнули по похожей причине. Кто-то шепнул фамилию Пушкин?

Не-не, это редакторы :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

proud_anon> А потом почитает другие статьи на этом сайте. Ведь такой человек может прийти к заключению, что ASCAP могут быть недалеки от истины.

Однако таки ASCAP от истины далеки - Creative Commons ни при делах. А то, что говорят всякие отморозки вроде партии пиратов из Швеции - это реально совсем другие, не имеющие отношения к Creatice Commons утырки.

Quasar ★★★★★
()

Мне эти организации все больше напоминают притоны для неадекватов и проч. тяжело больных фриков.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

>но мне такой исполнитель не знаком.

http://www.rap.ru/ru/faces/id-21189/menu-biography

По другой основания, чтобы убить Тупака, существовали у Шуг Найта – контракт, подписанный рэппером передавал права на добрые полторы сотни его неизданных треков лейблу Death Row. Всплывала информация и о том, что Suge был должен Тупаку роялти на сумму около десяти миллионов долларов. Так что мертвый Пак был Шугу куда нужнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

И это... когда детям умершего талантливого предка платят отчисления... я это не понимаю, где логика? Почему мы должны кормить копирастов и абсолютно левых людей, которые не имеют отношения к произведению. Никто не запретит мне публиковать например классный продукт под CC, это просто *нари видят шо их убогий контент иногда даже хуже свободного!11

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Недавно, в одном из своих сообщений, я развирал статью штольмана шолдбифри, где показал, что в отношении ПО ASCAP прав на все 100%.

Допустим, я написал отличную пограмму, которая опустила платных конкурентов в *но, сделал ее абсолютно свободной. Насколько сильный будет вой и в чем я виноват?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Допустим, я написал отличную пограмму, которая опустила платных конкурентов в *но, сделал ее абсолютно свободной. Насколько сильный будет вой и в чем я виноват?

Ну можешь собой гордиться, ты сделал доброе дело. Только потом ты тоже не ной, когда тебя выпнут с работы и найдут пару студиозов подешевле.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от damnemall

в чужое дело шнобель свой не суй.

Именно. Их никто не заставляет публиковать свои поделия под свободными лицензиями, так что пусть заткнут себе хайло тряпочкой повонючее.

vsemnazlo
()

habrahabr.ru/blogs/copyright/96990

habrahabr.ru/blogs/copyright/97095

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Надоели безработные лодыри, пытающиеся все урвать нахаляву


А когда безработным лодырем назначат тебя как ты запоешь? Будешь говорить что все mp3 в блокноте записал или из dev/random сохранял?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Только потом ты тоже не ной, когда тебя выпнут с работы и найдут пару студиозов подешевле


Он ее написал потому что он миллионер-филантроп и с работы поэтому выгнать его физически не могут ибо ее у него нет.

Karapuz ★★★★★
()

на дело борьбы с такими организациями, как Creative Commons, EFF, Public Knowledge


Не удивлюсь если у нас ЦПЭ тут же признает эти организации экстемистскими

Karapuz ★★★★★
()

news2.ru/story/250249/ Британские Капитаны Индастри (BPI) пытаются запретить выдавать в результатах поиска ссылки на .torrent-файлы и страницы с трекеров

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Время идет - статей в УК больше, ответственность жестче.

Как часто отслеживаете изменения УК? Хотя я думаю вы вообще их не отслеживаете...

flek
()
Ответ на: комментарий от flek

>>Время идет - статей в УК больше, ответственность жестче.

Как часто отслеживаете изменения УК? Хотя я думаю вы вообще их не отслеживаете...

Это следует из вполне наглядных графиков на страничке

http://en.wikipedia.org/wiki/Incarceration_in_the_United_States

Хотя я думаю, вам этого не понять.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Система, которая опирается на моральные качества человека — изначальный фейл. Каждый не должен думать о целом. Каждый должен думать о себе и своем благе (в пределах УК, за чем следят эцилопы), но как побочный эффект — повышение благосостояния общества.

В таких случаях так и хочется спросить кому каждый что-то должен или не должен думать?

Система с опорой на мораль, имхо не фейл, а самая экономически эффективная и стабильная, только вот права воров и разных дегенератов в ней ущемляются.

praseodim ★★★★★
()

как жесток этот мир, хнык!

*тряхнул чОлкой, ушел плакать

breezy
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> остальные должны делать также

Никто никому ничего не должен. Если сам создатель материала (изображения, музыки) согласен на свободное распространение своего творения, ему никто не помешает, ведь всем от этого только выгода. И в то же время заставлять его это делать тоже никто не может. В чем проблема, я не понимаю?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>2. Любое копирование материалов для личных, некоммерческих (not-for-profit) целей законно.

Ты сейчас описал процес покупки любого произвидения в личное польхование.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.