LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Зачем вам винда?

 


0

0

Собственно зачем? Чем вас не устраивает линукс, фря и прочий опенсоурс? Мне например дурацкая поделка дяди Билли нужна только для игр, а вам? Ведь кроме нескольких игр, меня ничто не не держит на этой сранной винде! Основной моей системой является ALT Linux 4.1 Desktop!

★★

Пара программ по работе, которых на люнипсах нет и не будет в ближайшем будущем. А так, люнепс меня всем устраивает и гораздо удобней винды.

RealSiberianMan
()

Кроме игр,

Adobe Creative Suite 5, CorelDRAW X5, 3d Studio Max 13, VisualStudio 2010/C#+ReSharper+DXSDK.

Пока под линуксом всего этого добра нет.

А, еще иногда под линуксом начинает безбожно виснуть IntelliJ IDEA, и когда нервы совсем сдают от постоянных перезапусков идеи, можно перегрузиться в винду.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

А по мне так линукс, куда удобней винды! К тому же есть выбор DE, сегодня хочу кеды, а завтра гном!

filosof ★★
() автор топика

для меня в ней исторически сформировался набор софта для решения всех основных задач и навыки его быстрого развёртывания. сейчас уже долгое время играюсь с разными линуксами и вскоре окончательно перейду на генту, когда в ней для меня сформируется аналогичный набор софта.

jcd ★★★★★
()

Чтобы ты спросил, вот зачем.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Такое использование винды я одобряю, в отличии некоторых других. Например, когда юзер только сидит в инете и слушает музыку, ему винда совсем не нужна, а даже противопоказана.

filosof ★★
() автор топика

не пользуюсь виндой дома уже года 4 или около того, чуть чаще чем никогда приходится сидеть по работе или у знакомых - неудобно, качаю putty и лезу на домашний сервак

mitol
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Adobe Creative Suite 5, CorelDRAW X5, 3d Studio Max 13, VisualStudio 2010/C#+ReSharper+DXSDK.

Тяжело наверно когда всего этого нету в линуксе. Да и реестр нормальный уже сколько лет не могут в этом вашем линуксе сделать:))))

Devix
()

На своих компьютерах Винду не держу. На работе XP - 1С.

shoewreck
()

Для Windows-only софта.

// В.И.О.К.О.

Ramen ★★★★
()

>Мне например дурацкая поделка дяди Билли нужна только для игр, а вам? Ведь кроме нескольких игр, меня ничто не не держит

а у меня WoW и в вайне работает... ツ

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Devix

> Тяжело наверно когда всего этого нету в линуксе. Да и реестр нормальный уже сколько лет не могут в этом вашем линуксе сделать:)

спасибо, брат, всё правильно понял. Даже ночью мучаюсь. Вот вчера как раз приснилось: значит, я старый седой старик, и пишу в /admin «как скопилировать фотошоп с поддержкой 100500 процессоров под новым ядром?»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>спасибо, брат, всё правильно понял. Даже ночью мучаюсь. Вот вчера как раз приснилось: значит, я старый седой старик, и пишу в /admin «как скопилировать фотошоп с поддержкой 100500 процессоров под новым ядром?»

И как помогли решить проблему компиляции фотошопа под новое ядро?

Devix
()

некорректный вопрос. большинству винда как хостOS не нужна, но нужна иногда для запуска в виртуалке некоторых программ.

учитесь уже правильно задавать вопросы.

tommy ★★★★★
()

Перейдешь в старшие классы, услышишь о такой вещи, как денехнадо. Эта вещь слегка усмиряет стремление к опенсорцу.

Roland
()
Ответ на: комментарий от Roland

> денехнадо. Эта вещь слегка усмиряет стремление к опенсорцу.

ТС водитель автобуса и смеётся твоим страданиям в лицо.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Какая разница все или не все? Если хоть одна необходима, значит и винда нужна

Roland
()
Ответ на: комментарий от name_no

> ТС водитель автобуса и смеётся твоим страданиям в лицо.

ТС довольно толстый тролль и смеёстя самому факту, что тред ещё не выпилили.

Roland
()

На работе WinXP + MS Office 2003 и т.д. (кстати, не так давно заценил Outlook - очень даже хорош). Спокойное, удобное, быстрое и ненапряжное окружение. Просто там его поддержкой занимаюсь не я - и это все меняет.

NoMad ★★
()

Зачем вам винда?

Для запуска putty.exe - очевидно же! putty.exe только под венжой работает - спроси iZEN'а

Led ★★★☆☆
()

Меня вот Вебмани держат пока. А так меня пока еще всем устраивает моя убунточка) Вот осилю пайпал скоро и буду свободен от этого поделия. А игры нафик. Жизнь - тот еще квест, хватает)

breezy
()

>Основной моей системой является ALT Linux 4.1 Desktop!

Тебе просто нужен был лишний повод поговорить об этом? :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

разве что по части ядра и портам, но плюсы мака не в этом...

thevery ★★★★
()

только как запускалка игрушек на домашней машине.
на работе и дома сплошной Debian.
даже не помню уже когда перезагружался в венду - игрушек нормальных нет да и не прет играть как то

xtron
()

На моем ноуте ей по большому счету делать нечего. Но взять и снести полностью виндовс пока не решаюсь. К сожалению, в моем универе иногда навязывают win-only софт, а вот для моей имитации работы и юзерских потребностей вполне хватает линукса.

Ведь кроме нескольких игр, меня ничто не не держит на этой сранной винде!

Поросенок Петр? P.S. Мне трудно представить, сколько раз такой опрос уже проводился.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> А по мне так линукс, куда удобней винды! К тому же есть выбор DE, сегодня хочу кеды, а завтра гном!

В венде хочешь - эксплорер.. Хочешь - кеды.. Я даже как то blackbox портированный ставил.

З.Ы.
На работе без венды никак..

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.