LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Diigo: возможно, лучшая система онлайн-закладок!


0

0

Набрёл тут на великолепную альтернативу для Delicious и аналогов.

http://s006.radikal.ru/i213/1006/c6/afdee227f384.png

Что может:
- Заносить страницу в онлайн-закладки с тэгированием, описанием, автоматическим постингом в Твиттер, отметкой «прочесть позже»
- Поверх каждой страницы можно прилепить липкую заметку с текстом (на скриншоте в свёрнутом виде), где текст может быть как приватным, так и публичным (соответственно, публичные заметки могут прочесть и другие пользователи системы)
- На каждой странице можно выделить, подсветить и прокомментировать текст
- На каждую страницу можно просто дать комментарий, который будет виден в боковой панели
- Можно импортировать закладки и Delicios и некоторых других систем онлайн-закладок
- Не требуется регистрация, если у вас уже есть аккаунт на Facebook, Google, Yahoo, Twitter или OpenID
- В один клик таб со страницей, которую нужно посмотреть позже, можно пометить «Unread» и закрыть. Удобно для чистки :)
- При просмотре своих закладок их, естественно, можно фильтровать по тэгам
- Можно видеть, кто из пользователей системы читает ту же страницу, что и вы, или посещает тот же сайт (сейчас ЛОР посещают кроме меня 34 пользователя этой системы).

Соответствующий инструмент есть под Firefox, Flock и Internet Explorer. Для других браузеров, например, Оперы или Google Chrome, есть букмарклет (http://www.diigo.com/tools/diigolet - хотя это не так удобно, как toolbar).

Словом, я, похоже, завязываю с Delicious :) Закладки оттуда уже импортировал...

Эхотаг заявлен в поддерживаемых ОС ;)

★★★★★

Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)

описание выглядит хорошо, но скрине сайдбар смотрится как-то громоздко

jcd ★★★★★
()

Классно. В снэпшотах (забыл сказать, что при добавлении страницы в букмарки можно сказать, чтобы сохранился снэпшот) лежит ЛОР 2006-го года :) - http://www.diigo.com/cached?url=http://www.linux.org.ru

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>но скрине сайдбар смотрится как-то громоздко

Его ширина регулируется. Это обычный сайдбар Фокса. Можно и совсем убирать, заметки и выделение на странице останутся.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Зачем оно при наличии Firefox Sync?

Firefox Sync - это только синхронизация закладок, насколько я понимаю. И только для Фокса.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Firefox Sync - это только синхронизация закладок, насколько я понимаю.

Закладок, истории, паролей, опций.

И только для Фокса.

А какой смысл использовать 100500 браузеров?

RealSiberianMan
()

Язабан

На других форумах за рекламу банят.

derrix
()
Ответ на: комментарий от silw

но есть смысл не использовать фокс

Это просто бессмысленно, объективно, ему сейчас нет альтернатив. Все заявленные убийцы лисы тянут максимум на телегу с двигателем от ферарри.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Закладок, истории, паролей, опций.

Если прочитать первое сообщение темы, то станет видно, что пресечение областей сабжа и Firefox Sync - очень мало.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Во-первых, Web 2.0 и AJAX. Во-вторых, ограничение на длину имени — минимум 6. Вывод: фтопку.

derrix
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

То ли дело телега с двигателем от телеги?

Вы из поколения пользователей IE, поэтому даже представить себе не можете ничего, кроме телеги.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>А по-умолчанию, конечно, все настройки на публичность и расшаривание?

По умолчанию в профиле - for friends. В импорте закладок или добавлении закладок - галка «Private» на видном месте.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derrix

>Во-первых, Web 2.0 и AJAX.

И это - правильно. Если ты, конечно, не консольный сноб :)

Во-вторых, ограничение на длину имени — минимум 6


У тебя нет аккаунта на Facebook, Google, Twitter, Yahoo, OpenID?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Меня смущает только вот это

License

3.  By displaying or publishing («posting») any Content, messages, text, files, images, photos, video, sounds, profiles, works of authorship, or any other materials (collectively, «Content») on or through the Services, you hereby grant to Diigo.com, a non-exclusive, fully-paid and royalty-free, worldwide license (with the right to sublicense through unlimited levels of sublicensees) to use, copy, modify, adapt, translate, publicly perform, publicly display, store, reproduce, transmit, and distribute such Content on and through the Services. This license will terminate at the time you remove such Content from the Services. You represent and warrant that: (i) you own the Content posted by you on or through the Services or otherwise have the right to grant the license set forth in this section, and (ii) the posting of your Content on or through the Services does not violate the privacy rights, publicity rights, copyrights, contract rights or any other rights of any person. You agree to pay for all royalties, fees, and any other monies owing any person by reason of any Content posted by you to or through the Services.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Тебе так жалко дать им права на свой комментарий к странице? :) Тогда не пользуйся. Делов-то :)

...

Кстати, на ЛОРе большой минус, что до сих пор не оговорена лицензия публикуемых материалов. У себя я давно прописал CC BY-NC-SA.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>Т.е., как обычно, мне нужно для каждой закладки ставить Прайват? Не годится...

Кто тебе мешает слепить однострочный user-script, который будет всегда ставить эту галку? :) Который, вообще, будет на всех сайтах находить checkbox с label=«Private» и ставить там галку? :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Покажите мне альтернативу Scrapbook, AdblockPlus + Element Hiding Helper и Right Links. А так, фанатегом-то легко называть :)

Покажи мне расширение для Firefox, позволяющее возвращаться по Back на POST-страницы, помнить более одного логина на страницах с HTTP-авторизацией, позволять запоминать автодополнения в формах в разном регистре (скажем, «balancer» и «Balancer»), без извращений выделять текст в середине ссылки и т.д. и т.п... Тогда я поверю, что Фокс может быть единственным браузером :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто если честно, я не совсем понимаю их: пунктом выше они пишут, что не имеют никакого отношения к контету пользователей, что он не отражает политику партии, не пре-модерируется и т.д.. Но тут же вдруг они имеют полные права на копирование/изменение/распространение и т.д.

капиталистичненько так.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

позволять запоминать автодополнения в формах в разном регистре (скажем, «balancer» и «Balancer»)

Так?

помнить более одного логина на страницах с HTTP-авторизацией

Да он и так, вроде, запоминает несколько.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

Там в настройках устанавливается делать по-дефолту закладки приватными.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> А какой смысл использовать 100500 браузеров?

использовать FireFox ещё более бессмысленно, при наличии лучших альтернатив

Joe_Bishop
()

Печально, что нету по хоткею поиска по тегам, как в расширении для delicious. Собственно из-за этого и стал delicious использовать.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>помнить более одного логина на страницах с HTTP-авторизацией, позволять запоминать автодополнения в формах в разном регистре (скажем, «balancer» и «Balancer»)
FF 3.7 это умеет.

без извращений выделять текст в середине ссылки

А чего не так? Выделяет.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ну так ведь фокс - это телега на конной тяге.

Тем более, что в опере, например, можно синхронизировать абсолютно все, включая настройки экспресс-панели (вот уж не знаю, есть ли такая в фоксе). И кроме того, не только на разных компьютерах, а еще на телефонах, коммуникаторах итп.

Zhid
()

Реклама в уютном ЛОРе щедро оплачена?

// Кстати, я немного пропустил последнюю неделю, jabber@balancer.ru уже работает?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Так?

С точностью до наоборот. Нужно, чтобы balancer и Balancer, например, были разными аккаунтами.

Да он и так, вроде, запоминает несколько.


Нет. Только один. В паре с невозможность back на POST-страницы без повторной отсылки запроса это, например, ставит крест на удобстве использования Firefox с тем же phpMyAdmin.

...

А ещё с некоторых пор у Фокса вообще убойное поведение появилось - повторный запрос на сервер при просмотре исходника :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

>FF 3.7 это умеет.

Вот когда будет, тогда и посмотрим :)

без извращений выделять текст в середине ссылки

А чего не так? Выделяет.


Только через F7. И весьма неудобно. Вместо того, чтобы просто выделить кусочек в середине ссылки, приходится делать массу телодвижений.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Кстати, я немного пропустил последнюю неделю, jabber@balancer.ru уже работает?

Нет. Не знаю, что с ejabberd случилось, но при старых настройках он никак не хочет видеть другие сервера. Ни ошибок никаких, ни диагностики. Всё запускается, но s2s не работает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Хороший сервис. Функциональный, API нормальный ( в отличие от делишеса ).

Неудивительно что он написан на RoR.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А ещё с некоторых пор у Фокса вообще убойное поведение появилось - повторный запрос на сервер при просмотре исходника :)

Черт, значит это не мои галлюцинации и когда-то таки было по-другому.. больше всего эта фигня раздражает.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Черт, значит это не мои галлюцинации и когда-то таки было по-другому.. больше всего эта фигня раздражает.

Да, раньше было по-другому. Меня недавно сильно напрягло такое поведение, когда пришлось пресловутые POST-страницы отлаживать :) Фокс их даже перегрузить не предлагал, тупо показывал какой-то огрызок.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет. Только один. В паре с невозможность back на POST-страницы без повторной отсылки запроса это, например, ставит крест на удобстве использования Firefox с тем же phpMyAdmin.


Кстати, опера это все умеет.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кто тебе мешает слепить однострочный user-script

Ну вообще-то, уважающие себя и пользователей продукты всегда заботятся о прайваси искаробки.

Ну ладно, хорошо хоть скрипт напсиать можно. Но как? :)

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от Zhid

>Кстати, опера это все умеет.

Я, как бы, с ней и сравниваю :)

...

А реально приходится пользоваться связкой Firefox + Opera + Chromium. Каждый лучше подходит под свои задачи :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Покажите мне альтернативу Scrapbook, AdblockPlus + Element Hiding Helper и Right Links

Всё это надо было реализовать в виде независимых приложений, а не плугинов. И таки ящитаю что закладки, история и пароли должны храниться не зависимо от броузеров в домашней директории пользователя, а броузерам пора худеть.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>Ну ладно, хорошо хоть скрипт напсиать можно. Но как? :)

Разбираться нужно :) Только сразу скажу, что это будет работать только для букмарклета.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ferhiord

Есть, но не очень внятная. И весьма ограниченная.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponchik

>Нету, и я весьма доволен, на гугл был где то, пользуясь менее арабским яндексом.

То есть, самый, что ни на есть Ъ-шный OpenID - для тебя не Ъ?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.