LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Онлайн-органайзеры

 


1

3

Заметил я, тут, что постоянно перед кем-то оправдываюсь за то, что я что-то не сделал, о чём-то забыл, и вообще раздолбай. Я и раньше-то особой собранностью не славился и выезжал только на использовании жены в качестве секретарши, а теперь у меня две работы, а жена сидит дома и ей до моих дел дела нет. В связи с этим, я решил предпринять очередную попытку внести порядок в свой хаотичный как броуновское движение рабочий процесс. Зарегался в rememberthemilk, внёс туда текущие задачи, и приступил к их планомерному выполнению.
Мне понравилось. Кажется, даже эффект заметен. Но этого топика не было бы, если бы не возникла одна проблема, и тут мы таки плавно переходим от злостного ЖЖ к тематике всеми нами любимого сайта. Проблема эта заключается в том, что нормальных клиентов для онлайн-органайзеров под линукс нет.

  • Tasque: судя по описанию, не умеет отображать задачи по спискам, не понимает операторов RTM. Пробовать не стал, потому что для моно, на котором он, зачем-то, написан, у меня тупо нет места в корне целевой ОС.
  • Gmilk: просто убог во всём.
  • GTG: не умеет отображать и распихивать задачи по спискам, не умеет сортировать их по приоритету.
  • NoLazy: «нормально» работает только в 20% случаев, в остальное время виснет, падает, тупит. Тормоз. Не умеет работать оффлайн. Судя по поведению, интерфейс работает синхронно с сетью. Редкостное говнецо, в общем.

Из всего перепробованного порадовал только KDEшный плазмоид для RTM: он, хотя бы, обладает всем базовым необходимым функционалом, и при этом неплохо выглядит. Больше ничего в репах Арча и Maemo не нашлось. Это что же, получается, нормальных клиентов для самого популярного в мире онлайн-органайзера нет ни под maemo, ни, даже, под окружения, отличные от KDE?
Но как же так? Я в растерянности, господа.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 6)

Плюсую вопрошающего. Сам пользуюсь Tasks в ownCloud через веб-морду.

post-factum ★★★★★
()

Я когда-то пользовал консольную программку для этих дел, там всё это было.
Пока названия не упомню, но постараюсь найти (она не из реп, по крайней мере тогда так было).

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Пользую календарь-органайзер из телефона, вроде он дефолтный для андроида.
Умеет синхронизироваться через гуглозонд, более-менее удобный, всегда видишь ближайшие задания в виджете.
Выбирал по принципу меньшего зла.

Deleted
()

На андроиде gnotes,на компе google drive.

q9
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Консольную программку не хочу, хочу программку, висящую в трее и показывающую список задач по одному клику мышки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

«Задачи» в гуглокалендаре убоги, без разбивки по категориям неюзабельно вообще. Андроида нет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Мусор же:платите,не хотите заплатить?Может вы всё таки заплатите?Ой,у нас идея , заплатите!Ну и хрен с вами не видать вам оффлайн блокнотов на телефоне все ваши заметки удалим и оставим только на сервере, и 60мб вот вам!

q9
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну у меня необходимости бить по категориям особо нет. Главное — записать раньше чем забыть.
У меня по работе возникает огромная куча разных вопросов, поэтому я в ручном режиме проблемы помельче пихаю в календарь подальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня необходимости бить по категориям особо нет.

А у меня две работы, личные дела и ещё чуть-чуть учёба. Без категорий никак вообще.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

GTD не нужно в принципе

Возможно. Я не пробовал и не планирую.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Я не про рекламу , а про органичения.На андроиде из-за отсутсвия оффлайн блокнотов это просто ужас, создал записать с телефона ,а эта херня её удаляет.

q9
()

Самое удобно, вроде, remember the milk. Там и клиенты подо всё, включая Jabber. Но, увы, полный функционал только за деньги. Так что у меня так и не прижилось.

Сам использую GTasks под Android + Catch для коротких заметок, типа списка покупок в магазине + текстовые файлы и Readmine по работе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Самое удобно, вроде, remember the milk. Там и клиенты подо всё, включая Jabber.

Все программы, перечисленные в топике, являются клиентами к remember the milk. Все, кроме KDEшного плазмоида, говно. Об этом и пишу.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Браузерный вариант глянь

Фиговый вариант. Хочется, чтобы сверение со списком задач делалось максимально быстро и без отвлечение от текущего дела. А ещё браузерный вариант дико неудобен на смартфоне.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

ещё всякие asana trello

Это вообще из другой оперы, они для совместно работы и управления проектами. И снова вопрос с клиентами...

Axon ★★★★★
() автор топика

Переходите на бумажный органайзер.
Сам пользуюсь несколько модифицированным time/system.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Переходите на бумажный органайзер.

Вы издеваетесь? Я на второй же день его дома забуду, сто раз пробовал. А ещё я забываю в него заглядывать. Бумажные органайзеры - для организованных людей. ☺

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

1. Заимейте привычку каждый вечер убирать его в свою сумку (или аналог), которую с утра берете с собой на работу.
2. Держите его всегда открытым на рабочем столе на работе. Ну и дела выполняйте по порядку, глядя в свой органайзер.

Сам с этим боролся в свое время.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

1. Заимейте привычку каждый вечер убирать его в свою сумку (или аналог), которую с утра берете с собой на работу. 2. Держите его всегда открытым на рабочем столе на работе. Ну и дела выполняйте по порядку, глядя в свой органайзер.

Почему тогда не заиметь сразу привычку помнить про все свои дела и никогда про них не забывать?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Память тут ни при чём. Забывчивость и рассеянность - разные вещи.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вы издеваетесь? Я на второй же день его дома забуду, сто раз пробовал. А ещё я забываю в него заглядывать.

ну ты же ключи от дома не забываешь. здесь тот же принцип - попользовался - положи в сумку.

у меня два блокнота с тасклистами и я телефон чаще забываю, чем их :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

ну ты же ключи от дома не забываешь.

Бывает :D

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А у меня две работы, личные дела и ещё чуть-чуть учёба. Без категорий никак вообще.

Вообще в гугло-тасках есть списки, но сами по себе гугло-таски так себе по удобству использования.

Я вот не понял тебе нужно linux-клиент + веб, или можно только что-то одно. Если что-то одно, то выбора у тебя дохрена. А если вместе... то вспоминается wunderlist например, поищи на omgubuntu - там несколько программок таких обсасывали.
А так я бы ещё предложил zim, todoist. Вообще много ещё всяких знаю, но вспоминать надо.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Я вот не понял тебе нужно linux-клиент + веб, или можно только что-то одно.

Нужно и то и другое, и с хорошей синхронизацией. Чтобы везде был доступ к текущим задачам.

А если вместе... то вспоминается wunderlist например

Спасибо, пощупаю.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.