LINUX.ORG.RU

Органайзер изображений

 ,


0

2

У меня много изображений и рисунков, я хотел бы организовать их по тегам, какая программа может быть мне полезна кроме Shotwell (нужен webkit-gtk и всякий треш, но мне не нужно в веб) и DigiKam (мне не нужен KDE, им что ли сложно сделать пакет appimage, как это сделали для Krita, запусти и пользуйся?)

Спасибо.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)

аналог нормальных удобных приложений для OS X

поделил на ноль, приложения на os x удобными назвать можно очень редко, разве что некоторые платные. Кроме того «удобные и нормальные» программы для os x тоже имеют в себе свои зависимости, но раз этого не видно - значит норм? :) Ставь Shotwell и юзай, если тебе надо юзать.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ой, я сначала хотел спрашивать об одном, в содержании удалил, а в заголовке осталось про OS X, в общем про OS X можно не обращать внимание, заголовок исправил.

slon
() автор топика

Shotwell (нужен webkit-gtk и всякий треш, но мне не нужно в веб)

При чём тут веб вообще?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

webkit-gtk компилять — ад, а он в зависимостях у shotwell, ахаха, ну и то смешное условие по-прежнему с нами :)

CHECKREQS_DISK_BUILD="18G" # and even this might not be enough, bug #417307

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

webkit-gtk компилять — ад

Парень, ты извини, но если в 2016 году тебе надо компилять совершенно обычную библиотеку, ты ССЗБ. Ладно б ты собирал невероятно важный для тебя софт из гита — тогда ещё ладно, я сам библиотеки в таком случае собираю _иногда_. Но шотвелл-то в бинарных дистрах есть практически всегда.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я с большим уважением и почтением отношусь к тому, что ты делаешь, но ты слыхал про такой дистр: Gentoo?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Да, и это далеко не единственный source-based дистр в мире. Но я правда не понимаю, зачем весь вот этот геморрой с пересборкой на _десктопе_.

AP ★★★★★
()

Поставил Shotwell, вроде всем устраивает, но есть жирный минус — он не кеширует превьюшки, т.е. когда быстро скролишь уже импортированные картинки, то он он показывает вместо картинок серые места, жесть, вроде давно программу пилят, такой жирный косяк. Интересно, а что он подразумевает под импортированием тогда, если не может закешировать превьюшки для удобного скроллинга.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Кеширует он превьюшки в ~/.cache/shotwell/thumbs у меня с предпросмотром проблем нет

vs220
()

им что ли сложно сделать пакет appimage

Хотите, я за тысячу рублей соберу вам appimage?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slon

он не кеширует превьюшки

Кэширует, просто в фоновом режиме не подгружает.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.