LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[солнце] Что происходит?


0

0

Абсолютно чистое небо, ни единого облачка. Стою спиной к солнцу, смотрю на дом передо мной. Резко светлеет, держится несколько минут и опять тускнеет. И так несколько раз. Что это? Что-то связано с атмосферой или солнцем?

Абсолютно чистое небо, ни единого облачка, косяк с годной травой.

Не, ну чему тут удивляться-то? ;-)

GotF ★★★★★
()

Да это у тя веночек сползает, вот и темнеет всё.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

важное уточнение: при этом на тебе была шапочка из фольги?

Нет, а надо?

NightmareZz
() автор топика

Свет попадает на те объекты, на которые ты смотришь, не только напрямую от солнца, но и после отражения от других объектов. Возможно сзади тебя проехала белая машина, либо где-то недалеко «удачно» повернули большое зеркало или лист металла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

>> Абсолютно чистое небо, ни единого облачка, косяк с годной травой.

Не, ну чему тут удивляться-то? ;-)

Я какбэ серьёзно.

NightmareZz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Свет попадает на те объекты, на которые ты смотришь, не только напрямую от солнца, но и после отражения от других объектов. Возможно сзади тебя проехала белая машина, либо где-то недалеко «удачно» повернули большое зеркало или лист металла.

Не, никаких посторонних движущихся объектов небыло. Светлело всё вокруг, потом темнело... не сильно, обычно так происходит, когда солнце выглядывает/прячется в небольших облаках. Видел это не только я.

NightmareZz
() автор топика

>Что-то связано с атмосферой или солнцем?

Класс 8 (или 7), уроки физики и астрономии видимо были пропущены с друзьями и пивом? Тут даже вариантов то нет, конечно, это солнце, друг. Знаешь, оно устает иногда, грустит и тускнеет. А когда ему совсем плохо, с неба идет дождь, это слезы, которые невыплакало солнце.

P.S. Тега [вещества] не хватает.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Класс 8 (или 7), уроки физики и астрономии видимо были пропущены с друзьями и пивом?

У тебя комплексы по поводу друзей и пива?

NightmareZz
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightmareZz

>У тебя комплексы по поводу друзей и пива?

Спасибо за беспокойство, но ни с тем ни с другим проблем не было и нет. Это я к тому что, достаточно подумать пару секунд чтобы найти ответ на тривиальный вопрос. Конечно, это атмосфера, опять же, в моей школе (да, школы в РФ разные из-за разных уровней подготовки преподавателей) нам очень многое рассказывали про атмосферу, в данном случае это сложная система с удивительным поведением. И да, то что ты видел, я тоже не раз наблюдал лично, но к счастью это объясняется простыми химическими взаимодействиями в атмосфере.

Задам, последним смешной вопрос почему небо окрашивается в красные, красно-оранжевые цвета при закате?

P.S. Все это, без обид, но у меня такие методы диалога на «сложные проблемы» :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Тебя похищали космиты. Ищи импланты и таки пользуйся шапочкой из фольги.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нам в школе не рассказывали ничего про атмосферу. В универе тоже (я по образованию физик, хоть по призванию программер). И да, мне стыдно, что я этого не знаю.

Если не сложно, объясни, почему так происходит.

Задам, последним смешной вопрос почему небо окрашивается в красные, красно-оранжевые цвета при закате?

Рассеяние в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны же.

NightmareZz
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightmareZz

>я по образованию физик... Если не сложно, объясни, почему так происходит.

ИМХО, с таким подходом рекомендую начать отсюда и найти ответ самостоятельно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Земли

gh0stwizard ★★★★★
()

А на горизонте грибообразного светящегося столба дыма не появлялось? Возможно это связано с запуском альтернативного источника света и тепла в подарок, принудительно, от соседей странам бывшей СССР.

BSD
()

Напиши об этом книгу и образуй свою религию.

NekoExMachina
()

>Что это?

Это назгул!

Ygor ★★★★★
()

Проблемы со зрачками? Сузились - стало темнее, расширились - посветлело. При этом зрачками обычно сознательно управлять невозможно, как и осознать изменение апертуры.

Я после недосыпа похожие глюки ловил, только сидя в квартире :)

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Но вы пишете, что вы не один наблюдали это явление. Любопытно. Что могло заставить зрачки нескольких людей одновременно сузится? Психоактивные вещества (прозрачное облако :) )? Невидимое, но воспринимаемое сенсорами, ответственными за изменение размеров зрачка, излучение? Электромагнитное воздействие на соответствующие зоны мозга?

Nixopatolog
()

Тебя пытаються завербовать психиатры.

sharikov
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

зрачки вроде бы как реагируют на ближний ИК, при этом сам свет не воспринимается

Artificial_Thought ★★★★
()

Возможно, над вами проплыли несколько воздушных линз - пузырей воздуха, у которых отличается температура, плотность и коэффициент преломления, т.е. явление, сходное с миражами в пустыне

anonymous_0
()

Флэшбэки. Возможно, теперь ты находишься в параллельной вселенной. Проверь, по прежнему ли в этом мире Торвальдс - президент Микрософта. Если да - значит, всё в порядке, санитары уже на подходе.

queen3 ★★★★★
()

Эх, жаль Виктора забанили. Он бы поведал.

sskirtochenko ★★
()

Да да да... «метан, попав в теплые слои атмосферы, преломил свет венеры» (ц) (:

stein_
()

Помимо атмосферы если много кофеина употребляешь зрачки будут достаточно быстро туда-сюда «диафрагму» изменять. Если в зеркало в таком состоянии посмотреть это очень хорошо видно.

tx
()

Репетиция перед надвигающимся 2012 :))

bbk123 ★★★★★
()

И никто нормально не ответил...
Может были таки облака вблизи Солнца, но настолько близко что ты их не видел?

Xenius ★★★★★
()

> Абсолютно чистое небо, ни единого облачка. Стою спиной к солнцу, смотрю на дом передо мной. Резко светлеет, держится несколько минут и опять тускнеет. И так несколько раз. Что это? Что-то связано с атмосферой или солнцем?

вспомнилось:

Нарик на балконе: - Один огненный шар...второй огненный шар...третий огненный шар.... - Сынок,пойди хоть водички попей...третьи сутки на балконе...

Voker57 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.