LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё один гвоздь в будующий гроб Ubuntu и Canonical


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26905

Сервис по управлению системами (доступ к Landscape, проприетарной системе управления группой рабочих станций и серверов, работающих на базе Ubuntu Linux);

проприетарной

Ну вот же! А они даже не включают в свой дистрибутив проприетарные и несвободные компоненты, в ущерб функциональности! А вы говорите Ubuntu - это свобода, сообщество! Враки это всё! Марк Шатллворт злодей ещё тот, ничем не лучше всяких Гейтсов и Баллмеров! А вы, убунтоиды, молитесь на него!!!

А вот у ООО Альт Линукс все собственные разработки открытые и полностью свободные, а их продукты более удобные и стабильные, а вскоре после выхода ALT Linux 6.0 LTS, Canonical совсем будет не нужна!

Комменты на опеннет жгут:

Вы че, даже не замечаете, как Вас потихоньку натягивают?

Через пару лет Ubuntu не будет халявой, а будет Ubuntu ES по 1500$, Ubuntu ED по 400$. И Ubuntora Core или OpenUbuntu или Free Ubuntu - для халявного тестирования.

★★

Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 1)

hey beaver, breathe! exhale . exhale!

Sylvia ★★★★★
()

чо не нравится то? не пойму..
ну выдал Каноникал хомякам ОС альтернативную, радуйтесь! жрите :-)))

Кто не доволен, волен отправиться в магазин за виндовс7максимальная!!!

Deleted
()

>Через пару лет Ubuntu не будет халявой, а будет Ubuntu ES по 1500$, Ubuntu ED по 400$. И Ubuntora Core или OpenUbuntu или Free Ubuntu - для халявного тестирования.

Если будут ломить такие цены - значит будет за что. Но это не суть, главное чтобы остальные Линукс дистрибутивы и апстрим не оставались в состоянии зарелизенное недопиленное недогавно.

Mrxrrr
()

Ты читать чтоль не умеешь, укурок? Они поддержку за деньги продают, в том числе и услуги своих юристов, как делают все серьёзные дистрибутивы.

kranky ★★★★★
()

>Через пару лет Ubuntu не будет халявой, а будет Ubuntu ES по 1500$, Ubuntu ED по 400$

будет. только кому оно такое нужно. есть RH и Novell сотрудники которых реально имеют отношение к разработке Linux и могут реально осуществлять поддержку.

tommy ★★★★★
()

Господин filosof, займитесь уже чем-нибудь полезным, раз время девать некуда.

valentin_v13 ★★★
()

>а вскоре после выхода ALT Linux 6.0 LTS, Canonical совсем будет не нужна!

Изменяешь Пардусу?
Я всё вижу, шельмец.

SplindeR
()

ДТ плохо влияет на мозг, определённо.

GotF ★★★★★
()

У нас каждая кухарка сможет управлять государством.
В.И. Ленин

У нас каждый водитель автобуса может иметь авторитетное мнение о СПО.
BSD

BSD
()

мдаааа... вот они «нехалявщики».

вам не всё равно что будет с дистрибутивом, который стоит на домашнем компе?

сейчас работает? - значит пользуемся

будет (а может шах умрёт, может Хаджа, а уж ишак - точно сдохнет) платная поддержка - не запрещено другой дистр воткнуть на винт.

можно подробнее, в чём проблема?

gunja
()

Всё правильно делают. И чего? Что случилось-то? Сколько годовая поддержка от RedHat не знаешь?

amorpher ★★★★★
()

Ух ты какие ужасы, компания решила подзаработать на своих разработках!!!!!

NekoExMachina
()

А вот у ООО Альт Линукс все собственные разработки открытые и полностью свободные, а их продукты более удобные и стабильные,

и на хер никому (кроме разработчиков и filosof-а) не нужные

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ЩИТО, у них кaкaя-то систeмa упрaвлeния дeсктопaми и сeрвeрaми бeз исходников и плaтнaя! А тeхподдeржкa у всeх плaтнaя, в т.ч. и у ООО «Альт Линукс»!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Ты как будто бы не понимаешь, что пока на Linux не прийдет проприетарный софт в некоем количестве ИЛИ не напишут некое количество достаточно качественных свободных аналогов (а первый вариант куда более вероятен, учитывая тенденции в свободном программировании писать кучу всяких свистящих кде4, а не делом заниматься), линупс на десктопы в нормальных количествах не прийдет.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NoMad

А ты в курсе, что на многих российских суперкомпьютерах используется Альт Линукс?

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

Да, конечно. PCLinuxOS рулит, но на моём некрофильском компе он тормозит... Хотя, я скоро в другое ТП пойду работать, где у меня будет больше зарплата и куплю новый комп!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Я не против прихода на Linux проприетарного софта, я против убунту! Особенно с такой политикой!

filosof ★★
() автор топика

Открою секрет, такое есть и у RedHat (все управление начинается после покупки лицензии). И что в этом такого? По мне это офигенная система (не знаю как у Ubuntu), многие вопросы снимает разом (например, заход на сервера в выяснение того прошел ли апдейт вчера или нет).
С учетом того, что эта система разработка компании для собственных нужд, то все логично, или по-твоему они должны тебе положить в дистрибутив всю информацию по счетам, пин-коды и т.п., якобы это свобода?

Короче, этот тред слишком толстый.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>У нас каждая кухарка сможет управлять государством.

В.И. Ленин


Не врите:)

В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».

Автор здесь упоминает кухарку и чернорабочего, чтобы подчеркнуть примитивизм мышления его тогдашних оппонентов (именно так и представлявших себе советскую власть — как власть «кухарок»). Однако далее он пишет: «Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).

Ingwar ★★★★★
()

ТС возмущен что не будет халявы. Ведь все должны ему халяву, а кто не дает халяву - то злодей. Вот Гейтс - злодей, не прислал гражданину filosof ну хоть $10000, что ему жалко.

ТС, лечись, надеюсь ты еще не безнадежен.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

А я хочу сейчас KDE 3.5.10, а потом может и GNOME захочится... А вообще я использую Альт Линукс 4.1 Desktop, потому-что у меня сейчас нет безлимитного интернета!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Филя, ты перегрелся, я всё понимаю, но тёплую водку не пей больше, и не кури много, комниату хоть проветри ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> У мeня Альт Линукс 4.1 коробочный!

Донской Табак коробочный и Альт линукс крепкий

different_thing
()

>Через пару лет Ubuntu не будет халявой, а будет Ubuntu ES по 1500$, Ubuntu ED по 400$. И Ubuntora Core или OpenUbuntu или Free Ubuntu - для халявного тестирования.

А Debian запретят?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кто не доволен, волен отправиться в магазин за виндовс7максимальная!!!

А зачем максимальная? Для дома большинству и Home Premium хватит.

Tigger ★★★★★
()

>у ООО Альт Линукс все собственные разработки открытые и полностью свободные, а их продукты более удобные и стабильные

да кому нужен этот болгенос.

bengan
()
Ответ на: комментарий от filosof

А космонавты все в виде пасты едят, но это не повод ее жрать дома.

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.