LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

глава мс о планшетах, гуглосях и айфоне.


0

0

интересно

Во время своего выступления на конференции D8 глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) затронул широкий круг тем, живо обсуждаемых сейчас в IT индустрии. Касаясь недавнего заявления главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) относительно того, что потребность в персональных компьютерах со временем будет становиться все меньше, Балмер выразил несогласие с этим постулатом.

По мнению главы Microsoft, планшеты сами по себе являются персональными компьютерами, просто в ином форм-факторе. Иными словами, ПК и планшеты должны не исключать, а дополнять друг друга, и им придется научиться сосуществовать бок о бок. По поводу политики Google Стив Балмер выразил недоумение, зачем интернет-гиганту создавать две мобильные операционные системы (Android и Chrome OS), которые будут представлены на рынке одновременно. По его мнению, это непоследовательная стратегия.

Однако, пожалуй, самая интересная часть выступления Стива Балмера касалась смартфонов и коммуникаторов. В частности, он заявил, что Microsoft пропустила целый цикл развития, и признал, что Apple хорошо поработала на данном поле, поднявшись буквально с нуля. Остается посмотреть, что планирует предпринять редмондская компания для успешной конкуренции со столь опасными соперниками

★★

Ответ на: комментарий от Yareg

Нет, он провоцирует флейм и гуглосрач.

По поводу политики Google Стив Балмер выразил недоумение, зачем интернет-гиганту создавать две мобильные операционные системы (Android и Chrome OS), которые будут представлены на рынке одновременно.


Тоже мне оригинал. Все недоумевают.

metar ★★★
()

> Apple хорошо поработала на данном поле

Да. Они придумали тыкатебильный более чем одним пальцем интерфейс древней Palm OS приправленный кинетической прокруткой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>Тоже мне оригинал. Все недоумевают.

Разные ниши? Система для кпк и коммуникаторов и некое подобие веб-панелей и тонких клиентов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

глава мс

Nebuchadnezzar> Я думал прочитать здесь интервью с Гейтсом.

Следует знать, что Стив Балмер заправляет в МС, а также он придумал ОС, Интернет и мифического персонажа Билла Гейтса.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

>ололо я думал

Школьное ололо еще и думать умеет? Нонсенс. Куда там Балмеру до тебя, конечно.

tonyo_lunatic
()

По поводу политики Google Стив Балмер выразил недоумение, зачем интернет-гиганту создавать две мобильные операционные системы (Android и Chrome OS), которые будут представлены на рынке одновременно. По его мнению, это непоследовательная стратегия.

Накой сдался аналог PocketPC в телефоне?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Стив - бизнесмен (в т.ч. психолог и управленец) гораздо более высокого уровня чем все лоровские Эффективные Собственники™©® вместе взятые.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Стив - бизнесмен ...

Только не понятно, почему ему до сих пор не дали нобелевку по медицине и экономике за то, что научился продавать геморрой за бешеные деньги?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как ни странно, тут с Балмером я полностью согласен.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.