LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы смеялись...


0

0

Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

Над своей системой 16-летний Денис Попов работал почти год на внеклассных занятиях по информатике.

Свое изобретение Денис назвал Bolgenos («Bolgen» (испан.) – огненный шар, «os» - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно.

- В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.


Ответ на: комментарий от Kosyak

> Ололо, я не видел ни одного учителя информатики, знающего, что такое линукс

И я не видел. Но есть же великий Поносов, слава ему :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

>Я не понимаю вас!! Почему вы так накинулись на бедного ребенка и журналистов?? Вы сами-то написали хоть одну операционную систему?

Где там Альтовцы?

То-то же!!


Дайте ей ссылку на lurkmore.ru/Сперва_добейся уже

И между прочим там учитель информатики все подтверждает, а он побольше вас знает, так что не надо тут разводить возню!!


ОМГ. Что это полуразумное существо там делает?

redgremlin ★★★★★
()

> http://www.telecon-tv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=530

Айда устраивать ЛОР эффект!


собственно, уже.

Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.

Попробуйте зайти позже.

Site exceeds CPU load allowed by purchased hosting plan.

Please try again later.

isden ★★★★★
()

Следующий репортаж: злобные тролли с ЛОРа атаковали сайт телекомпании...

«Их уже называют главной угрозой современного интернета. О том как что это такое и как от них защитится наш репортаж.»

mobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Зато какая популярность у ресурса. У них за многие годы не было столько народа, сколько за день сейчас.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanya777

> понимаю-собственный написать.у него неверно-СЛАБО!!

Ну что значит СЛАБО. С его багажом знаний и опытом это просто невозможно. Учиться мальчику надо, а не с журнализдами беседы вести. Вот мне, например, написать свою ОС слабо - ни времени, ни ресурсов, да и знания подтянуть во многих областях не помешало бы.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Зря наверное я предложил ЛОР-эффект, надо было заходить сначала тем кто хотел отписаться.

Хакиры с ЛОРа отаковали сайт новостей!

ShTH
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну мой отец, к примеру, был директором сельской школы и преподавателем русского и белорусского языков.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Не думаю, что там загрузка за 5 сек.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emm

И говорить :) слышали, как он комментит свою блджад на втором эпическом видео? :)

emm
()

Мда... на форуме телекомпании поллора судя по аватарам.

mobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubchick

Народ, отстаньте от школьника, он просто школьник.
Энергию надо направить на журналюг, это вполне взрослые дядки, которые промывают людям мозги.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Так, а onet это тролль или, кхм, неумный человек? А то я запутался)
Это тролль с ЛОРа, только тссс!

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> Энергию надо направить на журналюг, это вполне взрослые дядки, которые промывают людям мозги.

«Уважаемые посетители форума, мы благодарны за ваше участие к поднятой теме. Мы ни в коей мере не ставили целью навредить интернет-сообществу и разработчикам уже зарекомендовавших себя операционных систем. Будем благодарны тем, кто пришлет видео со своими комментариями или оставит координаты для того, чтобы мы могли связаться. Со своей стороны готовы развить тему в эфире с предоставленными Вами материалами.»

Ну вот вам же журналисты ответили.

mobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

>Ну вот вам же журналисты ответили.
Не заметил такого, ссылку пожалуйста.

Будет сюжет - будет извинение.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И правильно, зачем юзеров-то пугать? Юзеры знают, что линукс - это страшно. Всё правильно делают.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>Не ну ingvar вот вполне приличным человеком кажется :)

я не борзописец :)

Ingwar ★★★★★
()

всех на рею! нет пути!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Надо будет обязательно посмотреть ответ с их стороны, если он будет по зомбоящику

different_thing
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Пардон, просмотрел. Ну, что давайте свяжемся.
Пусть расскажут о том что такое линукс и убунту и скажут, что ошиблись в том сюжете.
Но аккуратно, чтобы школьника не обидеть, вдруг перенервничает и экзамены не сдаст.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emm

Причем здесь бабушка?? В учителя кого попало не берут!! И если за год разработки мальчику учитель ничего не сказал, значит нечего и говорить было!!

Трололо лоровское ? :-D

pipe

emm
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Да, и судя по Гуглю, который пытается подсовывать юзерам Хром под видом IE - тенденция, однако.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> Но аккуратно, чтобы школьника не обидеть, вдруг перенервничает и экзамены не сдаст.

Гм... сейчас у школьников модно самоубиваться... так что действительно не стоит его огорчать. Пусть живет в своем волшебном мирке.

mobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

> будет хумор если пол россии благодаря поцреотизму и интеллекту перейдут на Русскую ОС

fixed

different_thing
()

На хабре очередной топик о болдженосе на главной, видимо телекон уже не встанет сегодня.

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Ага. Или постигнут всю невероятную мощь антивируса попова и предложат ему за деньги для винды такой написать :) как национальный антивирус

emm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.