LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как отвязаться от звонков на домашний телефон?


0

0

Звонят, в основном, яйцатые. Предлагают свои самые полезные услуги. Мне, конечно, не сложно взять трубку и послать на**й, но всё-таки надоедает. Хорошо хоть звонят не каждый день. Пробовал говорить, что не интересует, пробовал просить поставить галочку, чтоб больше не звонили, пробовал говорить, что ошиблись номером, что это не моя квартира и я не имею права чего-то подключать, чтоб шли лесом, интересовался, нравится ли звонящему такая работа, на которой сотни раз в день его посылают лесом — ничего не помогает.

Отключить телефон — не вариант. Подключить АОН — тоже, ибо квартира и вправду не моя.

Принимаются не только конструктивные предложения.

★★

Вырубить телефонный аппарат.

pekmop1024 ★★★★★
()

пропустить телефонную линию через комп, поставить блокировку на номер, с которого звонят

Fracta1L
()

где-то читал такой способ:

начинаешь прикидываться человеком, который не в теме. ни компьютеров ни интернетов. с вопросами типа «а что это» и «а зачем мне это». вполне могут забить.

CyberTribe ★★
()

МТС звонит на домашний номер? Что-то новенькое.

Скажи: Еще один звонок из Вашей компании и я подам на Вас в суд, раз Вы по-хорошему не понимаете.

lexxus-lex ★★★
()

У тебя все время какие-то проблемы с телефонными спамерами от операторов =)

По сабжу - отключи телефон, кому надо найдет по мобильнику.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>начинаешь прикидываться человеком, который не в теме. ни компьютеров ни интернетов. с вопросами типа «а что это» и «а зачем мне это». вполне могут забить.

Я так подруге Windows настраивал, в итоге - она сама все сделала ))))))

на самом деле действует)))

lexxus-lex ★★★
()

есть хороший способ.

Молчать. Ноль реакции. Поднял трубку - если тебе от туда начинают что-то вещать эти ребята, тупо молчи. Главное - не сказать ни слова, вообще.

Проверял, работает.

desruptor
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> автоответчик

«Здравствуйте! Вас приветствует Васисуалий Лоханкин. Если вы работаете в компании МТС - идите на***. Спасибо. Пииииип»

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> У тебя все время какие-то проблемы с телефонными спамерами от операторов =)

на самом деле это не то чтобы прям проблемы, просто меня это раздражает.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>> МГТС.

и стрим. и комстар. они все яйцатые,



И все тебе звонят?

Москва - это уже регион?:)

Реально, либо молчать, либо прикинуться чайником, который вообще не шарит в этом.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>попробуй отвечать им на узбекском

Это тоже вариант. Мне как-то звонили, на третий раз я заголосил в трубку что-то вроде «Вай, пачму званишь? Чичас хазяина пазаву да, падайтет с ним и пагаварити!» и повесил трубку.

Zhbert ★★★★★
()

1. можно поставить автоответчик.
2. у многих операторов стационарных телефонов есть услуга black list.

isden ★★★★★
()

А может это чей-то стеб или месть? Есть такой способ достать противника, насолить, отомстить: Дать твой номерок на несколько рекламных бордов в Интернет. И все-можешь менять номер. Может быть и тебе стоит поменять? А у тебя недоброжелателей нет случаем? Или ты сейчас сам стебешься?

ChAnton ★★
()

Прошу представиться оператора ещё раз - записываю, спрашиваю откуда номер, мои данные и на каком основании меня беспокоят, предупреждаю, что разговор записывается. Выслушав невнятное мычание на произвольную тему прошу больше не беспокоить. Трижды сталкивался с УСИ, МГТС и местечковым оператором, дальше вонючки писать не приходилось.

И заодно http://www.vedomosti.ru/newspaper/print/2010/05/26/235481

as33 ★☆☆
()

На телефоне отключи звук и всё. Если сильно раздражает - порежь провода в корридоре. Несколько дней покоя тебе обеспечены. А потом ещё раз, и ещё раз, пока ГТС не надоест чинить проводку. :D

В итоге - посоветуешь хозяевам квартиры переходить на SIP, где можно чётко блокировать входящие номера.

Profit!

Turbo_Mascal
()

Скажи что ты уже пользуешься их услугой

bioreactor ★★★★★
()

я, пока жил на съемных квартирах, первым делом выдергивал городской телефон из розетки. Хватило пары раз объяснять, что Name здесь больше не живет каким-то нездоровым товарищам

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Попробуй вызвать пожарных через толксы
Одна проблема, тут с моей деревни от силы человек 5 и не сидят они в толксах. А кто с ДС, например - имхо вызовут. Ну и всегда есть мобильник.
У меня мобильник появился в 2002, а стационарный в 2005, и то для dial-up интернетов.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> откуда номер, мои данные и на каком основании меня беспокоят

И как это спасет в случае звонка МГТС? Номер и данные у них оттого, что ты их клиент. Если живешь не в Москве, то вряд ли они будут звонить. Звонят, чтобы проинформировать о новой услуге.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Зато можно заказать пиццу и пожарных после ядерной бомбардировки.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> А что, домашняя телефонная линия еще и используется для чего-то, кроме интернетов?

А что, домашняя телефонная линия еще используется для интернетов?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ключевой вопрос - на каком основании. Если для рекламы услуг, то их нужно просить более не беспокоить и они без согласия абонента более не могут навязывать своё общество и услуги. Точные ссылки на статьи законов о рекламе и о связи я сходу конечно же не дам.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от friday

А, про ADSL же забыл. Никогда им не пользовался просто.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>стационарный в 2005, и то для dial-up интернетов
Ужас то какой. Я в 2006 уже с диалапа на локалку перешёл.

Ramen ★★★★
()

Не знаю, тем более обычно их номер не определяется — в чёрный список
не внесёшь. Мне звонят часто, предлагают интернет (Акадо и МГТС),
я обычно сразу выговариваю речёвку «Спасибо, не надо, у меня Билайн,
всё устраивает, менять не хочу» и вешаю трубку.

Sphinx ★★☆☆
()

Не пользуюсь домашним телефоном. Да и звонить кому бы то не было с него бы не стал.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Я в 2006 уже с диалапа на локалку перешёл.
Угу. А обычная школота в Хабаровске о таком и мечтать в то время не могла.

unikoid ★★★
()

найти домашние номера звонящих и их менеджеров и звонить в ответ( можно даже ночью ) - ну и просишь рассказать какие у них услуги есть, что тебе выгодней и т.п.

lester ★★★★
()

Поставь модем на автоответ определенным номерам.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>> МГТС.

и стрим. и комстар. они все яйцатые,

И все тебе звонят?

да, и это ужасно.

name_no ★★
() автор топика

Лол. Мне звонят от одного из провайдеров нашего города, предлагают бесплатный зомбоящик и интернет.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Угу. А обычная школота в Хабаровске о таком и мечтать в то время не могла.
Ну я тоже не в ДС живу.
Хотя локалка у нас тогда не была особо дорогой. Что-то порядка 1000р за подключение и минимальный юзабельный тариф стоил (да и сейчас стоит) 440 руб/мес. Только сейчас на этом тарифе метр трафика стоит 0,29/0,15 рублей днём/ночью, а тогда он стоил 2,44/0,95. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И да, 440 рублей - это не абонентка, к которой плюсуется трафик, а просто минимальная сумма, которую списвают в месяц. Т.е. если на 440р не выкачал, списывают всё равно 440. Хотя я обычно всегда перекачивал даже сверх. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Качество связи проводного телефона бывает лучше, чем у сотового... Да и безлимитность...

у меня хороший обсос. и тарифный план тоже ничего, тем более платит фирма.

stave ★★★★★
()

я просто процитирую это здесь

On 18.05.10 17:55, leonder@* wrote:

> На сайте МТС была заполнена форма обратной связи

> Номер заявки: 771507

> Имя отправителя: Леонид *

> МТС номер мобильного телефона отправителя: 910545****

> E-Mail отправителя: leonder@*

> Регион отправителя: Калужская область

> Тема сообщения: Другое

> Текст соoбщения: На телефоне внезапно отображается текст «у вас есть непрочитанные сообщения», и я могу либо выбрать «да», либо «отмена». Если нажать «да», то телефон пытается «загрузить» сообщение, причем пишет, что отправляет смс, хотя я звонил и просил ОТКЛЮЧИТЬ мне сервис смс, как таковой. ЗАДОЛБАЛ ВАШ СПАМ, САМОРЕКЛАМА. Если это не прекратится, я перейду к другому оператору и УСТРОЮ ВАМ АНТИ-РЕКЛАМУ в интернете!

Уважаемый Леонид,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО «МТС».
Ваша просьба об удалении услуги «Служба коротких сообщений» ранее была выполнена.
Сложившаяся на указанном Вами номере ситуация может быть связана с работой услуги «МТС Новости», которая по умолчанию активирована на SIM-картах нового образца.
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления указанной услуги на сайте http://www.kaluga.mts.ru/services/abon_razvl/mts_news/.

После получения Вашего письма работа сервиса была остановлена. От лица компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Леонид, при сохранении описанной Вами ситуации пожалуйста, установите SIM-карту в другой телефонный аппарат и просмотрите присланные ранее сообщения. Новые сообщения от нашей компании на Ваш номер поступать не будут.
При сохранении трудностей мы приглашаем владельца номера с гражданским паспортом, SIM-картой и мобильным телефоном в салон-магазин нашей компании или дилерский пункт ОАО «МТС» для тестирования работы оборудования.
Рады Вам сообщить, что теперь сервис «Интернет-Помощник» доступен и с мобильного телефона!
Леонид, воспользуйтесь новыми возможностями «Интернет-Помощника» прямо сейчас: ССЫЛКА или с мобильного телефона: ССЫЛКА.
Искренне надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.
Спасибо за то, что Вы с нами!
С уважением, Владимир Иванов,
МТС – Ваш оператор связи http://www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!

leonder
()
Ответ на: я просто процитирую это здесь от leonder

> ЗАДОЛБАЛ ВАШ СПАМ, САМОРЕКЛАМА

> Леонид, воспользуйтесь новыми возможностями «Интернет-Помощника» прямо сейчас: ССЫЛКА или с мобильного телефона: ССЫЛКА.

я смотрю, они вняли твоим просьбам :-D

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.