LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Напоминание звонком на телефон

 


0

1

Привет Лор!

Я точно знаю что ты мне подскажешь, потому что всё знаешь.

Мне нужно чтобы каждый месяц первого числа мне на телефон звонил робот и говорил: «Не забудь заплатить за аренду....чего-то там».

Существуют ли какие-нибудь решения для этого?

Линукс тут при том что у меня телефон на андроиде, а он как известно основан на этом ядре.

Существуют ли какие-нибудь решения для этого?

Насчёт аренды не знаю, а для кредитов такая фича точно есть.

Valkeru ★★★★
()

Зачем звонок? Посылай скриптом себе письмо, а на телефоне настрой почтовый клиент.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Обычные напоминалки не эффективны в моём случае, там что-то брякнет, а к телефону я подхожу не сразу, тем более простые напоминалки забываю читать. А если будет звонок то уже не отвертешься, нужно будет прослушать:)

anterior
() автор топика

Что мешает сделать напоминалки для браузера, телефона и чёрт знает ещё чего, чтобы они начинали бомбардировать тебя уведомлениями сразу везде и не один раз, а, например, за 2-3 дня ежедневно?
Почта, календарь, индикаторы плагинов по соседству с адресной строкой в браузере вместе со звуковым оповещением, всплывающие поп-апы, которые точно привлекут внимание.

StalinEXE ★★★★★
()

Ъ-way: поднять asterisk на сервере и совершать звонки с него через voip-оператора или gsm-шлюз.

ptah_alexs ★★★★★
()

Мне обычных календарных уведомлений хватает. Поставь там мелодию подлиньше, не пропустишь.

orm-i-auga ★★★★★
()

Не забудь заплатить за аренду

подсознание игнорирует «не», правильнее будет «помни, что тебе сегодня нужно заплатить за ...»

Harald ★★★★★
()

Нашёл годную статью как можно воплотить задуманное при помощи USB-GSM модема Huawei E1550 и линукс. После ночи секса с перепрошивкой модема теперь стало можно звонить, но при поднятии трубки слышна тишина, вместо записанного звука. Продолжаю боротся с этим. А в винде работает прозвон через графическое приложение, также как и ответ.

anterior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.