LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Хочется странного] Skytone Alpha, Cherripal Africa, китайские телефоны

 


0

0

Возникло желание заказать что-нибудь из этаких «гаджетов», и, соответственно, возник вопрос - а какова вероятность получить неработающий или не совсем адекватно работающий аппарат? С китайскими телефонами, которые по «новороченности» круче ЯТрубы, но стоят 4-5 тысяч, думается мне, совсем печально все.

★★★★★

> С китайскими телефонами, которые по «новороченности» круче ЯТрубы, но стоят 4-5 тысяч, думается мне, совсем печально все.

На некоторых есть джава, они рулят и педалят. А остальные да, малоюзабельные. И батарея маленькая почти у всех, ага.

Igron ★★★★★
()

У меня китаец за 4000. 7 месяцев без нареканий.

spacel0rd
()

У меня такой был. Вполне работает. И товарищ припер из благовещенска трубок, отходил больше года с трубкой. Из проблем только отвалившаяся антенна ТВ :)

Но это было давно. Сейчас имхо прогресс китайцев ушел вперед.

stave ★★★★★
()

Alpha — 100%

Skytone Alpha
Возникло желание заказать что-нибудь из этаких «гаджетов», и, соответственно, возник вопрос - а какова вероятность получить неработающий или не совсем адекватно работающий аппарат?

Как альфавод заявляю, Альфа неадекватна сегодняшним реалиям. Да, я пользуюсь Альфой в повседневной жизни (по дороге на работу пописываю всякие глупости на Python'е в Emacs'е), да, Альфа меня вполне удовлетворяет, но знай я, что linux-2.6 на ней не заводится не купил бы. Возиться с тонкой настройкой античного Debian'а нет никакого желания.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

у smartq ведро 2.6.26 или около того. Так 9.10 на нем не стартует, если не пропатчить маунтол. А с более старыми ядрами все еще более печально.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

Debian Etch, на котором от Etch только ядро, udev и xorg, а всё остальное от Debian Lenny и Squeeze, у меня работает. :)

jungleace
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Новый Debian со старым ядром.

А в чём проблема? Нельзя использовать новый Debian со старым ядром?

А новый Debian заведётся на патченом (читай не родном debian'овском) linux-2.4?

Camel ★★★★★
()

Да, ребят, еще такой вопрос - какова вероятность того, что агрегат разобьется во время доставки его из Китая или другой забугорной страны?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Ну и еще вопрос - посоветуйте какой православный сайт с китайскими телефонами, где мб кто уже заказывал себе такую штуку.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.