LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а где царь?


0

0

вы попадаете в достаточно неблизкое прошлое, скажем, в семнадцатый век, причём вернуться обратно нет никакой надежды

какую жизнь вы предпочтёте там вести - безбашенную опасную жизнь авантюриста или благопристойную тихую жизнь обывателя?

спрашиваю не просто так, у меня тут под влиянием температуры в 38,7 нарисовалась очень занятная теория -))

Донской экстра?

ktan ★★★
()

Можно попробовать что-то изобрести и нарубить бабла. Не забыть сделать не самых тупых потомков, которые продолжат дело.

shimon ★★★★★
()

Ты окажешься в 17 веке и поймёшь, что реальность это миф и на самом деле всё было относительно недавно спроектировано пришельцами/богами/тараканами/свой вариант.

Deleted
()

>благопристойную тихую жизнь обывателя?
Я боюсь, в 17 веке пришельцам из будущего (если у них нет автомата с собой) одна дорога - в крепостные.

yirk ★★★
()

Если я попаду в 17 век, то с огромной вероятностью я окажусь на каком-то отшибе в безлюдном пространстве и умру от жажды.

Valeg ★★★
()

буду авантюристом. освобожу рабов, соберу 8086, настрочу ось, назову vadimux. и буду как rms на каждом углу про нее трендеть.

vadim-lor
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Предрекаю, что конечно же, в семнадцатом веке никто не хочет оказаться крепостным

ты и не будешь крепостным, если не поведёшь себя, как холоп

хорошо, географическое место назначения, скажем, Англия (думаю, по-аглицки тут почти все сносно шпрехают)

legion_of_doom
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Можно попробовать что-то изобрести и нарубить бабла

Ипотечное кредитование и таджиков

h8 ★★★
()

* 1605−18 — Русско-польская война.
* 1612 — Освобождение Москвы от захватчиков.
* 1618−48 — Тридцатилетняя война.
* 1642−49 — Английская революция.
* 1648 — Соляной бунт.
* 1648 — Вестфальский мир.
* 1648−54 — Национально-освободительное движение под руководством Богдана Хмельницкого на Украине.
* 1654−67 — Русско-польская война.
* 1660 — Реставрация монархии в Англии.
* 1662 - Медный бунт
* 1668−76 — Соловецкое восстание.
* 1670−71 — Восстание Степана Разина.
* 1682 — Стрелецкий бунт.
* 1688 — «Славная революция» в Англии, установление конституционной монархии.

Что-то уже ссыкотно

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>я окажусь на каком-то отшибе в безлюдном пространстве и умру от жажды.

в пустыне что ли? в лесу-то или степи умереть от жажды только совершенно глупый человек сможет

legion_of_doom
() автор топика
Ответ на: комментарий от legion_of_doom

>почему?
Дворянином надо родится.
Чтоб проканать за купца/помещика - нужны какие-никакие деньги/связи (откуда они возьмутся?)
И что остается? Идти в солдаты или ждать, пока эти же самые солдаты вас не словят как беглого крестьянина.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

И что остается? Идти в солдаты или ждать, пока эти же самые солдаты вас не словят как беглого крестьянина.

Разбойничать ещё. Ну и ещё зависит от того, на кого нарвёшься и как себя поведёшь.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>И что остается? Идти в солдаты или ждать, пока эти же самые солдаты вас не словят как беглого крестьянина

тут нужно знать историю - можно проканать за какого-нибудь иноземного чиновника/графа/учёного

последнее проще всего

legion_of_doom
() автор топика

Буду грабить корованы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от legion_of_doom

> думаю, по-аглицки тут почти все сносно шпрехают
Аглицкий 17 века - это совсем не современный английский. Хотя за придурка из какой-нибудь отдалённой деревни сойти можно будет :)

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Предрекаю, что конечно же, в семнадцатом веке никто не хочет оказаться крепостным.

Да ну? А как-же Ломоносов и Сковорода? В VII веке ещё не было николаевского маразма, описанного Гоголем.

Attila ★★
()

время указано, а место не указано... В Антарктиде, что сейчас, что в 17 веке, практически одинаково холодно.

record ★★★★★
()

пока что мнения разделились поровну

legion_of_doom
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> время указано, а место не указано... В Антарктиде, что сейчас, что в 17 веке, практически одинаково холодно.

Не факт :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

да, это верно

но, думаю, адаптация много времени не займёт

legion_of_doom
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>> время указано, а место не указано... В Антарктиде, что сейчас, что в 17 веке, практически одинаково холодно.

Не факт :-)

Я же не сказал «одинаково», всё равно, холодно.

record ★★★★★
()

Без разницы - все равно долго не протянешь: с нашим иммунитетом куда бы в прошлое ни попал, все равно быстренько от какой-нибудь чумы или элементарного ГРИППа помрешь. Единственная разница, что в Антарктиде это будет быстро, а где-нибудь в «райском уголке» - затянется на годы. Хотя, в «цивилизованном обществе» скорее даже и заболеть не успеешь: какой-нибудь инквизитор, опричник или другой бандит прибьет быстрее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я бы жил на берегу прекрасного залива (теперь там Владивосток) ловил бы трепанг, гребешок, рыбу, собирал ягоды, орехи, нашел бы местную девушку, и был бы далек от вашего крепостного права и войн.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legion_of_doom

Англия - это хорошо. Можно двинуть в Америку, почти нахаляву накрысить себе территорию. Или заняться продажей рабов, как раз в 17 веке началось. Есть, в общем, где развернуться :)

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Предрекаю, что конечно же, в семнадцатом веке никто не хочет оказаться крепостным.

Были бы деньги, с ними нетрудно было стать барчуком.

record ★★★★★
()

man «Бесцеремонный Роман» же!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Я бы применил свои знания, сделал бы кучу оружия
Т.е. ты знаешь, как из подручного говна собрать АК? Ну или хотя бы винчестер (не тот, который hdd)

Gvidon ★★★★
()

Стану изобретать еще не изобретенные велосипеды

amonymous
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Я боюсь, в 17 веке пришельцам из будущего (если у них нет автомата с собой) одна дорога - на костер.

Хотя, если ты историк, специалист по XVIII в.. т.е. понимаешь куда попал и как себя вести, может еще и есть какой-то шанс выкрутиться

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

>Т.е. ты знаешь, как из подручного говна собрать АК? Ну или хотя бы винчестер (не тот, который hdd)

Я знаю общие принципы работы оружия, а там дело за малым :) Более сложно в то время синтезировать нитроцеллюлозу и хлорат калия :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>я бы захватил бы с собой исходники линя, учебники по Си и асму, и.... :)

порграммировал на арифмометре Лейбница?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Скорей, наоборот, устроишь мега-эпидемию.

Прививок в детстве всем навкалывали, разве что от тех болезней, которые типа исчезли уже не делают. Ну и раз предки смогли дожить до появления детей, то скорей всего какой-то врождённый иммунитет имеется.

А вообще по теме --- альтернативно-исторических графоманов с наивными представлениями о прошлом сейчас как грязи, тот же zhurnal.lib.ru от них ломится.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legion_of_doom

>указано - Англия

Чур меня! Там-же в это время вешали за бродяжничество, самое мягкое наказание - рабство в колониях! Уж лучше в диком поле!

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.