LINUX.ORG.RU

Ответ на: Чукча писатель от Xellos

> ``Исключение - фразы стиля «я на месте такой-то женщины»"

Не надо быть настолько самоуверенным. Надо сначала найти хотя бы один пример, когда мужчина в подобной ситуации говорит «если бы я былА». А потом, не найдя, поразмыслить, кто же именно «писатель».

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

> Упаси меня Господь покупать отходы социализма, ибо ничего другого при социализме не производится.

А всё-таки ты - школота. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> Не надо быть настолько самоуверенным

Вот именно.

То, что на осттальное ответа нет - как бы намекает на уровень грамотности и умение вести дискуссию (читай - отстаивать свои аргументы). Таки примеров не будет?

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Твой тезис - тебе и обосновывать. А желание переходить на личности какбэ намекает на определённые психологические проблемы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> А вообще, ситуация, когда К на 10 лет старше Д, не такая уж редкая. Вот наоборот - это да. Тогда обоим приходится напрягаться.

не обязательно. еще бывает идиллия и гармония

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYP

>> Кстати, какой дистрибудив стоит у Вас?

Неужели это так важно?


/me думает, что язык программирования гораздо больше расскажет о человеке


давайте попробуем: из языков - в основном Питон и Си. много всяких специализированных языков, иногда из академического интереса ковыряю разные Лиспы и Ерланг. по работе иногда приходится разгребать Жабу и Груви.

дистрибутивы: Арч на ноуте, Гента на стационарнике, ЛФС на роутере, РедХат/ЦентОС/Солярис/OpenBSD на серверах, ну и ОпенБСД же на рабочем ноуте.

расскажите, что вы узнали про меня?

кстати. я не прочь познакомиться с умной и интересной девушкой, - мне нравиться общаться с увлекающимися натурами, особенно девушками.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сказали же - уходи, здесь еды нет.
сказал кто-то на 25 странице темы :D

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

кстати, топик весь не осилил, подскажите плз, были ли пруфпики, что здесь пишет именно девушка с фотографии?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Твой тезис - тебе и обосновывать.

Абисняю. Исходный тезис был - «избегает глаголов прошедшего времени с указанием на пол, за исключением конструкций „на месте женщины“». Он не вполне верен, так как я привел пример использования глагола с указанием пола, который не вполне относится к «на месте женщины» по очевидной причине: после «на месте женщины» в принципе возможно построение бесполой фразы, после «я бы была» - нет. Так что исходный тезис неверен.

А желание переходить на личности какбэ намекает

Как я люблю обвиняющих других в переходе на личности... Ссылку на «чукча писатель» дать, или сам найдёшь? Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Бесполую фразу строить необязательно. Достаточно указать «а сейчас я буду говорить так, как если бы я являлось конкретным существом определённого пола, а не тем, кем я являюсь». Это кривовато грамматически, но даёт некоторое право отбрехаться «в случае чего».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Страшный вирус проник к ним в компьютер, облучил их мозг и они навсегда разучились пользоваться интернетом?

/пичаль

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

С одной стороны - да. С другой, я же не зря попросил примеров. В обычной ситуации, ни под кого не «кося», мужчина начнёт фразу в виде «Если бы я БЫЛ женщиной, ...», а женщина - «Если бы я былА мужчиной, ...». Согласны?

А если идёт закос, то тогда анализировать именно такие признаки при отсутствии косяков (речи от разных полов) бессмысленно.

Cyril ★★
()
Ответ на: Москвач? от Camel

К моей неоднократной печали, нет. Camel, можно списаться с Вами в джаббере? хотел спросить кое-что. Гмэйл используете как джаббер?

GreyDoom ★★★★
()

Анн, так что делать дальше будем?:)

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от legion_of_doom

А, ну, новое поколение не выходит за рамки этого треда, как прошлое - за рамки РФВС.)

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crespo

> ну и настрочили же
Капец. Ещё менее 300 сообщений и перегонит Инвайты.
На странице n, кстати, предлагалось догнать их.

impr
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Идёт именно закос. Человек принципиально старается не давать в речи информацию о своём поле, либо давать такую, истинность которой можно поставить под сомнение.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Документ, подтверждающий право собственности, есть? Нет - уходи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вы ещё сами не запутались, кто под кого косит? А то как-то нить логики уже несколько комментариев как утеряна, на мой взгляд.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Cyril

> А всё-таки ты - школота. Ж;-)
Шо, вбросить уже что ли нельзя? ;(
Я может себе игнорастов набираю… Скоро уже лопну, а игнорят меня до сих пор только 11 человек.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да ну? Валяй!
Намекаешь, что человек, который отлично соображает, быстро вникает в материал, разносторонне развивается и обгоняет многих своих сверстников в развитии — отход?
И да, ещё этот человек (то бишь я) — самый скромный человек в мире. Так-то.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я так не играю.

К моей неоднократной печали, нет. Camel, можно списаться с Вами в джаббере? хотел спросить кое-что. Гмэйл используете как джаббер?

Я так не играю. В профиль зашёл, а по ссылке пройти на персональную страницу не смог.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Вот-вот. Не в советских учебниках по истории, не в книгах лениных сталиных и прочих масонов, а в хрониках и документах. И вот они (эти самые бумажки с фактами) какбе намекают нам, что после 1917 года Россия покатилась в говно.
Ну да ладно, не будем говорить о том, что по-вашински принято сокращать до зверски звучащего слова «нацпол».

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Ты самый обыкновенный школьник с гипертрофированным ЧСВ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Обыкновенный школьник, много ты лично видел хроник и документов?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Гм, можете не сомневаться, я человек мужского полу и пятнадцати лет от роду.
Только я так и не узнал, что у вас там за плохие новости?

KevinDetry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.