LINUX.ORG.RU

10.10 Хм.. Опера?

Deleted
()

Ставь Debian Experimental - похож, глюки и баги в комплекте

ist76 ★★★★★
()

Кажется 6 мая должны репы 10.10 открыть. Я как всегда обновлюсь =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

Был. Только там там рц ядер и нестабильных гномов нету, AUR не предлагать, требует времени, плюс новые технологии там вручную приходиться приклеивать, а тут всё на блюдечке.

ponchik
() автор топика

кстати gtk3 вышла хоть бетка?

ponchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponchik

>AUR не предлагать, требует времени

Ты че, донского перекурил? Где оно времени требует?

elf
()
Ответ на: комментарий от isden

> «попробуй срач»
Не-не-не, я категорически против того, чтоб Арч путали с экскрементами.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Ну я видел все популярные современные дистры. Дальше что? :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Дистрибутив, в котором безпроблемно могу существовать. Из линупсов это только Ubuntu. Из не-линупсов — любая бздя. И эти ваши красноглазые арчи с гентами не надо предлагать, они красноглазые. а бздя - нет.
Остальное либо требует слишком обширной допилки, либо ugly by design.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Я ничо и не предлагаю, просто мнение спросил :3

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> они красноглазые. а бздя - нет

Ввел твой ник в гугль. Улыбнул первый результат.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Нет. В линупсе для нормальной работы надо пересобирать ядро. В бзде нет.
В линупсе для нормальной работы надо осваивать убогие системы установки пакетов. В бзде нет.
И да, я все это делал, но iowait и баги с определением моих hdd достали.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Пишите багрепорты - практически любой отлов глюков будет полезен.

Ну про svn/git я, допустим, погорячился, но ~amd64 или ~x86 вполне подойдёт.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

~amd64 жил 2 года. никаких проблем вообще, до обновления железа (на котором возник iowait-баг).

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Нет. В линупсе для нормальной работы надо пересобирать ядро. В бзде нет.

Ты наркоман шоле? Почти любой уважающий себя бздун должен собрать свой мир и ядро, с миллионом оптимизаций и выкидыванием нужного.

В линупсе для нормальной работы надо осваивать убогие системы установки пакетов. В бзде нет.

aptitude/apt раз в сто проще и удобнее чем portupgrade+еще миллион тулз, по типу тулз для удаление не используемых зависимостей.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>И да, я все это делал, но iowait и баги с определением моих hdd достали.

iowait, вроде в последних ядрах что-то над творили. А вообще пересобрать одно ядро (zen) не так и сложно, под убунту вроде на ppa даже готовые пакеты есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

ftp://ftp.archlinux.org/gnome-unstable/

А rc ядра, как мне подсказывает поиск, действительно есть в Ubuntu current+0.6.

http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/info/kernel-version-map.html

Но в Debian Experimental они появляются раньше, да и в Arch релиз обычно быстрее, чем соответствующее ядро Ubuntu попадет. В Debian и Arch уже давно 2.6.33, а в Ubuntu его еще ждать.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

собрать свой мир и ядро

В отличии от линупса, сборка ядра в bsd - процесс вменяемый, а config-файл полностью откомментирован.

раз в сто проще и удобнее

ага, еще мне про recommended amarok к ion3 порассказывай, и скажи, что я должен знать изначально что мне надо отрубать нафиг рекомендуемые зависимости, а не жаловаться, что ion3 притянул с собой 3/4 KDE.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

iowait, вроде в последних ядрах что-то над творили.

Последняя попытка переползения обратно в линупс на примере debian и arch успехом особым не окончилась. Первое не смогло определить харды (вернее, определило 2 из 3х висящих на одном sata-контроллере и 0 из 1 ide) после установки zen-kernel из репо, второе - не загрузилось сразу после установки. Там харды просто определялись в разнобой и настроить fstab соответственно возможным не представлялось (1я загрузка — sata0 = sda, 2я — sata1 = sda, 3я — ide0 = sda, etc). И не надо мне говорить про uuid, он не успел определиться с дефолтным параметром rootdelay и меня просто уже достало перезагружаться миллиарды раз.
Ubuntu вменяема как default-install а не как цель миграции - zfs-fuse там не работал и ломал мне тестовый zfs-пул, ufs монтировалось только в r/o.
А про ядер собирательство я уже выше пейсал.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>ага, еще мне про recommended amarok к ion3 порассказывай, и скажи, что я должен знать изначально что мне надо отрубать нафиг рекомендуемые зависимости, а не жаловаться, что ion3 притянул с собой 3/4 KDE.

use aptitude, Luke. Там рекомендации по дефолту отрублены.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

С hdd и zen бы сначала разобраться. Но [i]это[/i], которое линупс, на текущем рабочем железе я не хочу трогать еще пару лет, наверное. Накушался, что называется.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

So what? I see a number of idiots here, but we now talking about other deviation - your bsd-craze. Symptoms - patient complains linux kernel compilation, linux package managment systems, mystical custom hardware linux-only troubles and other. Also patient denies his hands-curving and obvious stupidity in linux distros evaluation.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Нормально, ничего не тормозит. Статистика - примерно пять рабочих станций (десктопов) и 5 серверов.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Статистика - примерно пять рабочих станций (десктопов) и 5 серверов.

Побойся Патрега, это не статистика. Это статистическая погрешность.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

ну и

Понял одно качество, которое меня бесит в линуксоидах. Ты говоришь, что что-то не работает или работает через жопу — тут же набегает пяток задорных пингвинятников с фразами «у меня все работает, (ЧЯДНТ?)». Я себе как представлю — прихожу я к врачу, говорю — док, у меня температура 40... Тут же с коридора вбегают пяток поциентов и говорят — а у нас 36,6, ЧЯДНТ? Док: да, мальчик, ты просто не умеешь за собой следить, не порть тут мнение о homo sapiens, пиздуй отсюда со своими кривми руками.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina


Понял одно качество, которое меня бесит в линуксоидах. Ты говоришь, что что-то не работает или работает через жопу — тут же набегает пяток задорных пингвинятников с фразами «у меня все работает, (ЧЯДНТ?)». Я себе как представлю — прихожу я к врачу, говорю — док, у меня температура 40... Тут же с коридора вбегают пяток поциентов и говорят — а у нас 36,6, ЧЯДНТ? Док: да, мальчик, ты просто не умеешь за собой следить, не порть тут мнение о homo sapiens, пиздуй отсюда со своими кривми руками.


Плохой прир у тобе.

Приезжает на эвакуаторе в автосалон недавний покупатель и говорит: «Машина не едет!!!1111»
Автослесаря послали, проверил, всё в порядке, только бензина нет, сухой бак. Он и говорит автовладельцу: «Бензин не пробовали заливать?»
А тот ему дает договор купли-продажи, ПДД, правила эксплуатации автомобиля и говорит: «Найди где тут написано, что бензин НАДО заливать, чтоб ехать!!!!1111 А то много вас умников развелось, все советуют бензина налить, а он нафиг не нужен!!!111»

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.