LINUX.ORG.RU

Надоели виндузятники...

0

0

Может будете интенсивно удалять сообщения виндузятников, которые по жизни в новостях хаят опенсорсные проги из принципа (к примеру Ron)? Хорошо что хоть сегодняшний парень без звезды, но как он всех запарил - ему объясняешь одно, а он тупой и не понимает. А то у Ron звезда есть, и, чтобы он не писал в тему, нужно ставить ограничение в две звезды. Как начнут в следующий раз что-то писать, УДАЛЯЙТЕ КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ (наверное с конца), но чтобы по 5 пунктов за каждое сообщение - иначе в результате он теряет один пункт или вообще ни одного за большинство сообщений, и только за одно 5.

Re: Надоели виндузятники...

> А то у Ron звезда есть, и, чтобы он не писал в тему, нужно ставить ограничение в две звезды

Да, а это нехорошо

> ДАЛЯЙТЕ КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ (наверное с конца), но чтобы по 5 пунктов за каждое сообщение

Я так и делаю в особо тяжелых случаях =)

О каком топике конкретно речь идёт? Или это в принципе?

Demetrio ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Надоели виндузятники... от Demetrio

Re: Re: Надоели виндузятники...

А то надоел вечный флейм во многих темах. Но сами темы как правило интересные. Только реакция на них не очень. По мне - так пусть у всех виндофлеймеров будет меньше 0 пунктов. И новости их не подтверждать, а гасить и постить самим эту же новость. :) :) :) Сюда же Irsi, paronoiac.

Речь идёт как в принципе, так и о сегодняшнем Security report Windows vs. Linux. Само название говорит о флейме. :)

mikhail ()

Re: Надоели виндузятники...

Да пусть хают, в том числе и Ron, если дискуссию нормально ведут. Иногда бывает в таких спорах что-нибудь интересное узнаётся, да и аргументы против полезно знать бывает. Конечно, если дело доходит до перекидывания фекалий, то это уже и удалить можно.

anonymous_incognito ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Re: Надоели виндузятники... от mikhail

Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

Тут я придерживаюсь древнего принципа: должна быть выслушана и другая сторона. Иначе LOR рискует превратиться в сайт славословий в адрес линукса на фоне флейма против BSD'шников, разборок между приверженцами разных дистрибутивов и др.

Ответ на: Re: Надоели виндузятники... от anonymous_incognito

Re: Re: Надоели виндузятники...

>Иногда бывает в таких спорах что-нибудь интересное узнаётся, да и аргументы против полезно знать бывает.

Как правило этот флейм идёт на протяжении нескольких десятков, а то и сотен сообщений, и многие вообще из-за флейма не читают нормального обсуждения (которое, как правило, прекращается с началом флейма).

mikhail ()
Ответ на: Re: Re: Надоели виндузятники... от mikhail

Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

> и многие вообще из- за флейма не читают нормального обсуждения (которое, как правило, прекращается с началом флейма).

Надо думать. Может быть стоило бы завести отдельный форум "Флейм" в котором нельзя было бы создавать темы, но в который модераторами переносились бы флеймовые ветки обсуждений с возможностью их там продолжить. Может быть оставить всё как есть, несмотря на некоторые неудобства.

Во всяком случае, если начать применять какие-то специальные меры, ограничивающие именно "виндузятников" в свободе высказать своё мнение, то LOR рискует превратиться в некую виртуальную окололинуксовую секту, чего не хотелось бы.

Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники... от Demetrio

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

Может за каждое посещение сайта с виндовс-тачки 300-500 поинтов скидывать? Хотя это наверное трудно технически... А было бы неплохо, бо выглядит так, будто большинство (если не все) из воинствующих тут виндузятников что-то отличное от виндовся только на картинке видели и флейм получается именно из-за отсутствия малейшего понятия о предмете обсуждения...

bugmaker ★★★★☆ ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники... от bugmaker

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

>Может за каждое посещение сайта с виндовс-тачки 300-500 поинтов скидывать?

Люди могут сидеть на работе под виндой, за прокси сервером, или просто браузер пишет такую идентификацию для совместимости (в опере по дефолту).

mikhail ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

Понятно, проблематично сделать чтобы корректно определялась ос. Но было бы неплохо. Кстати, чат на linux.ru.net даже версию ядра посетителя вроде определяет. Когда туда зайдёт хоть один. А у меня на десктопной тачке с постоянным выходом в инет на индексной страничке апача (на нём сайта не было, я через него доки в хтмле приноровился читать) было добавлено чтото вроде <OBJECT blah blah blah>, которое избавляло меня от замусоривания логов апача мессагами типа "...GET /c/winnt/system32/cmd.exe?/c+dir...". После того как добавил дважды с одного и того же ипа никто не пытался ко мне зайти...

bugmaker ★★★★☆ ()

Почему ты так решил? Идея состоит в том, чтобы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. А виндузятники пускай в виде анонимусов присутствуют, их можно и в игнор при надобности...

bugmaker ★★★★☆ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

А если прокси/рутер (для фейковых IP) на Linux, а клиенты на виндоз? А если наоборот? А если у человека нету дров под Linux супер-пупер устройство (например - винмодем), а денег купить другое - тоже? А если на работе/у знакомых/в интернет клубе нельзя установить Linux, а дома нет инета?

mikhail ()

То есть превратить LOR в маргинальную тусовку секты окололинуксоидов, так что ли? Я обычно захожу на ЛОР из под Linux'а Konqueror'ом или Oper'ой. Но иногда с работы из под WinXP+IE и что тогда?

А если человек собирается перейти на Линукс и зашёл на ЛОР? И вообще, заранее ставить оппонента во второстепенное положение не есть хорошо.

> Идея состоит в том, чтобы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Не каждый, кто ел устриц, ест их прямо сейчас.

watashiwa_daredeska ★★★★ ()

да ты даже не сотый с подобной идеей здесь. периодически возникает у людей желание произвести "зачистку" и выкинуть напрочь с лора анонимусов/виндузятников/бсдешников/слакварщиков и т.п. и идея, соб-но, говоря состоит в том, что ты в принципе не готов выслушать мнение, которое отлично от твоего. ok, это бывает. только, если пойдет по-твоему, то будь готов, что рано или поздно найдутся люди, которых не устроит твое собсвтенное мнение и тогда "зачистят" уже тебя :)

W ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

Проблема-то не в этом. Тот же РТО, например, обычно говорил объективно и за линукс и за винду. Тот же Ирси хоть и страдает расстройствами памяти, но часто говорит дельные вещи и дает хорошие ссылки.

Но вот это чел на букву p просто задрал сегодня всех. Тупил он везде, где можно и нельзя. Понтовался, даже не в состоянии отличить "БЗД" от linux.

Знаю я таких людей - приходят позлить кого-нить тупизной. И вот таких надо сразу с пляжа, ибо нефиг - пусть развлекаются в других местах.

jackill ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

такие люди рассчитывают на ответную реакцию, без нее весь смысл такой развлекухи сразу пропадает. ну и кто помогал ему развлекать ся так долго, Ы ? :)

W ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники... от bugmaker

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

>бо выглядит так, будто большинство (если не все) из воинствующих тут >виндузятников что-то отличное от виндовся только на картинке видели

Витя, подойди ближе к писсуару, ты себе явно льстишь.

Если чел сидит под виндой это абсолютно ни о чем ни говорит.

Sun-ch ()

>да ты даже не сотый с подобной идеей здесь. периодически возникает у людей желание произвести "зачистку" и выкинуть напрочь с лора анонимусов/виндузятников/бсдешников/слакварщиков и т.п. и идея, соб-но, говоря состоит в том, что ты в принципе не готов выслушать мнение, которое отлично от твоего. ok, это бывает. только, если пойдет по-твоему, то будь готов, что рано или поздно найдутся люди, которых не устроит твое собсвтенное мнение и тогда "зачистят" уже тебя :)

Полностью согласен.

eRazor ★★★ ()

лучше в фак закинь - все равно не прочитают, зато потом можно будет ткнуть носом :)

кстати мое мнение - попросите Макса создать типа дополнителя фака-а , что бы мог кто-то добавить альтернативное решение проблемы, уверяю - таких решений масса :)

l-xoid ★★★★★ ()

>> состоит в том, что ты в принципе не готов выслушать мнение, которое отлично от твоего.

Трабла в том, что виндузятники изрекают мнения, не только отличные от моего, но и независимые от реальности и противоречащие здравому смыслу. И я предлагаю не "зачистку" а просто такое ограничение в действиях, которое помешает им раздражать людей, напрочь лишённых чувства юмора, ибо они не всегда понимают, что каждый, кто утверждает что виндовсь годен хоть на что-нибудь, либо стебётся либо врёт либо дурак.

bugmaker ★★★★☆ ()

>> Если чел сидит под виндой это абсолютно ни о чем ни говорит.

Абсолютно ни о чём, мне тоже на днях пришлось сидеть за компом, заражённым этой гадостью. Но если этот чел утверждает про виндовсь, в аспекте сравнения с другими системами, очевидную ересь, это говорит о чём-то?

bugmaker ★★★★☆ ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники... от watashiwa_daredeska

>> Не каждый, кто ел устриц, ест их прямо сейчас.

Очевидно, предложенный мной способ решения проблемы не во всём удачен, однако...

bugmaker ★★★★☆ ()

>> Тебе рассказать, как убрать определение ядра и замаскировать свой выхлоп с tcp/ip стека?

Нет, зачем мне это? Просто забавный факт. А насколько сложно сделать это в виндовсе, чтобы он определялся таким образом, как линух например?

bugmaker ★★★★☆ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

я тебе большой секрет открою, чтобы изрекать глупости, вовсе не обязательно быть "виндузятником", и не обязательно даже посещать сей форум. так что ты либо нервы тренируй, либо срочно обзаводись чуством юмора. жить станет проще...

W ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

>> я тебе большой секрет открою, чтобы изрекать глупости, вовсе не обязательно быть

Ты знал! Ты знал! Однако, есть время сеять и время собирать урожай, ты чё, стебёсся или Екклесиаста не читал? Для изречения глупостей нужно весьма мудро выбрать время и место. Есть мнение, что некоторое место неподходит для изречения некоторого вида глупостей. Есть и конкретное предложение, возможно не слишком удачное, как от этого избавиться.

>> так что ты либо

Так в данном случае речь не обо мне, я сюда в основном сам прихожу над виндузятниками приколоться. А вот товарищи волнуются...

bugmaker ★★★★☆ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

>ак в данном случае речь не обо мне, я сюда в основном сам прихожу над виндузятниками приколоться.

Угу. Одни сидят в видовсе и приходят сюда приколоться над линуксоидами. Другие сидят в линуксе и приходят сюда над виндузятниками приколоться. И чем они различаются? Правильно -- ничем. Имя им -- флудеры. А в результате получается помойка, потому как из-за всяких приколистов дерьма накидывают кучами.

eRazor ★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

Вот именно. Пущай винтусойды на винфак ходют, спрашивать как остановить "процесс бездействия системы". Ибо непошто.

bugmaker ★★★★☆ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надоели виндузятники...

Ну сколько можно одну и ту же глупость повторять? Тебе сказали уже, что во-первых при желании узнать о том что чел в виндовсе сидит, будет невозможно, а во-вторых у людей работа есть где они не только в линуксе сидят, хотя являются любителями *nix, а в-третьих это идиотизм -- тут не клуб для избранных. Про приколистов был толстый намёк тебе в том числе, не хотим дерьма -- не ходим сюда прикалываться над кем-то, а нормально общаемся. Такое ощущение, что всё что тебе написали тут, ты не прочитал.

eRazor ★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.