LINUX.ORG.RU

Надоели виндузятники...


0

0

Может будете интенсивно удалять сообщения виндузятников, которые по жизни в новостях хаят опенсорсные проги из принципа (к примеру Ron)? Хорошо что хоть сегодняшний парень без звезды, но как он всех запарил - ему объясняешь одно, а он тупой и не понимает. А то у Ron звезда есть, и, чтобы он не писал в тему, нужно ставить ограничение в две звезды. Как начнут в следующий раз что-то писать, УДАЛЯЙТЕ КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ (наверное с конца), но чтобы по 5 пунктов за каждое сообщение - иначе в результате он теряет один пункт или вообще ни одного за большинство сообщений, и только за одно 5.


> А то у Ron звезда есть, и, чтобы он не писал в тему, нужно ставить ограничение в две звезды

Да, а это нехорошо

> ДАЛЯЙТЕ КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ (наверное с конца), но чтобы по 5 пунктов за каждое сообщение

Я так и делаю в особо тяжелых случаях =)

О каком топике конкретно речь идёт? Или это в принципе?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А то надоел вечный флейм во многих темах. Но сами темы как правило интересные. Только реакция на них не очень. По мне - так пусть у всех виндофлеймеров будет меньше 0 пунктов. И новости их не подтверждать, а гасить и постить самим эту же новость. :) :) :) Сюда же Irsi, paronoiac.

Речь идёт как в принципе, так и о сегодняшнем Security report Windows vs. Linux. Само название говорит о флейме. :)

mikhail
() автор топика

Да пусть хают, в том числе и Ron, если дискуссию нормально ведут. Иногда бывает в таких спорах что-нибудь интересное узнаётся, да и аргументы против полезно знать бывает. Конечно, если дело доходит до перекидывания фекалий, то это уже и удалить можно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Тут я придерживаюсь древнего принципа: должна быть выслушана и другая сторона. Иначе LOR рискует превратиться в сайт славословий в адрес линукса на фоне флейма против BSD'шников, разборок между приверженцами разных дистрибутивов и др.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Иногда бывает в таких спорах что-нибудь интересное узнаётся, да и аргументы против полезно знать бывает.

Как правило этот флейм идёт на протяжении нескольких десятков, а то и сотен сообщений, и многие вообще из-за флейма не читают нормального обсуждения (которое, как правило, прекращается с началом флейма).

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

> и многие вообще из- за флейма не читают нормального обсуждения (которое, как правило, прекращается с началом флейма).

Надо думать. Может быть стоило бы завести отдельный форум "Флейм" в котором нельзя было бы создавать темы, но в который модераторами переносились бы флеймовые ветки обсуждений с возможностью их там продолжить. Может быть оставить всё как есть, несмотря на некоторые неудобства.

Во всяком случае, если начать применять какие-то специальные меры, ограничивающие именно "виндузятников" в свободе высказать своё мнение, то LOR рискует превратиться в некую виртуальную окололинуксовую секту, чего не хотелось бы.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

И создаёт себе новый ник, когда сносят старый. Так что ограничение для зарегистрированных пользователей оказывается малоэффективным.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Может за каждое посещение сайта с виндовс-тачки 300-500 поинтов скидывать? Хотя это наверное трудно технически... А было бы неплохо, бо выглядит так, будто большинство (если не все) из воинствующих тут виндузятников что-то отличное от виндовся только на картинке видели и флейм получается именно из-за отсутствия малейшего понятия о предмете обсуждения...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Может за каждое посещение сайта с виндовс-тачки 300-500 поинтов скидывать?

Люди могут сидеть на работе под виндой, за прокси сервером, или просто браузер пишет такую идентификацию для совместимости (в опере по дефолту).

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Понятно, проблематично сделать чтобы корректно определялась ос. Но было бы неплохо. Кстати, чат на linux.ru.net даже версию ядра посетителя вроде определяет. Когда туда зайдёт хоть один. А у меня на десктопной тачке с постоянным выходом в инет на индексной страничке апача (на нём сайта не было, я через него доки в хтмле приноровился читать) было добавлено чтото вроде <OBJECT blah blah blah>, которое избавляло меня от замусоривания логов апача мессагами типа "...GET /c/winnt/system32/cmd.exe?/c+dir...". После того как добавил дважды с одного и того же ипа никто не пытался ко мне зайти...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Дело не в технической стороне дела даже, а в том что это идеологически неверно и абсурдно.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Почему ты так решил? Идея состоит в том, чтобы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. А виндузятники пускай в виде анонимусов присутствуют, их можно и в игнор при надобности...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

А если прокси/рутер (для фейковых IP) на Linux, а клиенты на виндоз? А если наоборот? А если у человека нету дров под Linux супер-пупер устройство (например - винмодем), а денег купить другое - тоже? А если на работе/у знакомых/в интернет клубе нельзя установить Linux, а дома нет инета?

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

То есть превратить LOR в маргинальную тусовку секты окололинуксоидов, так что ли? Я обычно захожу на ЛОР из под Linux'а Konqueror'ом или Oper'ой. Но иногда с работы из под WinXP+IE и что тогда?

А если человек собирается перейти на Линукс и зашёл на ЛОР? И вообще, заранее ставить оппонента во второстепенное положение не есть хорошо.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

да ты даже не сотый с подобной идеей здесь. периодически возникает у людей желание произвести "зачистку" и выкинуть напрочь с лора анонимусов/виндузятников/бсдешников/слакварщиков и т.п. и идея, соб-но, говоря состоит в том, что ты в принципе не готов выслушать мнение, которое отлично от твоего. ok, это бывает. только, если пойдет по-твоему, то будь готов, что рано или поздно найдутся люди, которых не устроит твое собсвтенное мнение и тогда "зачистят" уже тебя :)

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

Проблема-то не в этом. Тот же РТО, например, обычно говорил объективно и за линукс и за винду. Тот же Ирси хоть и страдает расстройствами памяти, но часто говорит дельные вещи и дает хорошие ссылки.

Но вот это чел на букву p просто задрал сегодня всех. Тупил он везде, где можно и нельзя. Понтовался, даже не в состоянии отличить "БЗД" от linux.

Знаю я таких людей - приходят позлить кого-нить тупизной. И вот таких надо сразу с пляжа, ибо нефиг - пусть развлекаются в других местах.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

PROXY рулит нипадеццки! И не надо ничего маскировать и патчить.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

такие люди рассчитывают на ответную реакцию, без нее весь смысл такой развлекухи сразу пропадает. ну и кто помогал ему развлекать ся так долго, Ы ? :)

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Не каждый, кто ел устриц, ест их прямо сейчас.

Все зависит от свежести устриц, некоторым поесь уже не удастся.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>бо выглядит так, будто большинство (если не все) из воинствующих тут >виндузятников что-то отличное от виндовся только на картинке видели

Витя, подойди ближе к писсуару, ты себе явно льстишь.

Если чел сидит под виндой это абсолютно ни о чем ни говорит.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Мне вот например часто приходится сюда из Винды (+ Firefox) заходить.

Давай заблокируем доступ. Потом только не жалуйтесь ;)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

>да ты даже не сотый с подобной идеей здесь. периодически возникает у людей желание произвести "зачистку" и выкинуть напрочь с лора анонимусов/виндузятников/бсдешников/слакварщиков и т.п. и идея, соб-но, говоря состоит в том, что ты в принципе не готов выслушать мнение, которое отлично от твоего. ok, это бывает. только, если пойдет по-твоему, то будь готов, что рано или поздно найдутся люди, которых не устроит твое собсвтенное мнение и тогда "зачистят" уже тебя :)

Полностью согласен.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

лучше в фак закинь - все равно не прочитают, зато потом можно будет ткнуть носом :)

кстати мое мнение - попросите Макса создать типа дополнителя фака-а , что бы мог кто-то добавить альтернативное решение проблемы, уверяю - таких решений масса :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Вот мы с fagot'ом и есть дополнители фака и создавать ничего не нужно. :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

>> состоит в том, что ты в принципе не готов выслушать мнение, которое отлично от твоего.

Трабла в том, что виндузятники изрекают мнения, не только отличные от моего, но и независимые от реальности и противоречащие здравому смыслу. И я предлагаю не "зачистку" а просто такое ограничение в действиях, которое помешает им раздражать людей, напрочь лишённых чувства юмора, ибо они не всегда понимают, что каждый, кто утверждает что виндовсь годен хоть на что-нибудь, либо стебётся либо врёт либо дурак.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>> Если чел сидит под виндой это абсолютно ни о чем ни говорит.

Абсолютно ни о чём, мне тоже на днях пришлось сидеть за компом, заражённым этой гадостью. Но если этот чел утверждает про виндовсь, в аспекте сравнения с другими системами, очевидную ересь, это говорит о чём-то?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>> Не каждый, кто ел устриц, ест их прямо сейчас.

Очевидно, предложенный мной способ решения проблемы не во всём удачен, однако...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от jackill

>> Тебе рассказать, как убрать определение ядра и замаскировать свой выхлоп с tcp/ip стека?

Нет, зачем мне это? Просто забавный факт. А насколько сложно сделать это в виндовсе, чтобы он определялся таким образом, как линух например?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

я тебе большой секрет открою, чтобы изрекать глупости, вовсе не обязательно быть "виндузятником", и не обязательно даже посещать сей форум. так что ты либо нервы тренируй, либо срочно обзаводись чуством юмора. жить станет проще...

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Хз, никогда не читал о таком опыте в виндах.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

>> я тебе большой секрет открою, чтобы изрекать глупости, вовсе не обязательно быть

Ты знал! Ты знал! Однако, есть время сеять и время собирать урожай, ты чё, стебёсся или Екклесиаста не читал? Для изречения глупостей нужно весьма мудро выбрать время и место. Есть мнение, что некоторое место неподходит для изречения некоторого вида глупостей. Есть и конкретное предложение, возможно не слишком удачное, как от этого избавиться.

>> так что ты либо

Так в данном случае речь не обо мне, я сюда в основном сам прихожу над виндузятниками приколоться. А вот товарищи волнуются...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>ак в данном случае речь не обо мне, я сюда в основном сам прихожу над виндузятниками приколоться.

Угу. Одни сидят в видовсе и приходят сюда приколоться над линуксоидами. Другие сидят в линуксе и приходят сюда над виндузятниками приколоться. И чем они различаются? Правильно -- ничем. Имя им -- флудеры. А в результате получается помойка, потому как из-за всяких приколистов дерьма накидывают кучами.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Вот именно. Пущай винтусойды на винфак ходют, спрашивать как остановить "процесс бездействия системы". Ибо непошто.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну сколько можно одну и ту же глупость повторять? Тебе сказали уже, что во-первых при желании узнать о том что чел в виндовсе сидит, будет невозможно, а во-вторых у людей работа есть где они не только в линуксе сидят, хотя являются любителями *nix, а в-третьих это идиотизм -- тут не клуб для избранных. Про приколистов был толстый намёк тебе в том числе, не хотим дерьма -- не ходим сюда прикалываться над кем-то, а нормально общаемся. Такое ощущение, что всё что тебе написали тут, ты не прочитал.

eRazor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.