LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[странно][не general?] Пропуски букв при печати

 


0

0

Была у меня старая клава(пс/2) в которой иногда не срабатывали Ктрл и Мета. Купил обычную клаву с небольшими клавишами для юсб... и стал замечать шо намного больше пропускаю буквы при печати, часто - конкретные буквы. Клавиатура - новая, шо за вещества. Венда, под линуксом не помню.

★★☆☆☆

не привык же )
я так же с прямой когда пересел на кривую и потом обратно

megabaks ★★★★
()

[не general!]

>Венда

Патрег покарал!

Ygor ★★★★★
()

Д всё нормльно, у меня тк же было.

dogbert ★★★★★
()

Да я и на той, на которой привык, буквы пропускаю/путаю иногда.

Zhbert ★★★★★
()

> Клавиатура - новая, шо за вещества. Венда, под линуксом не помню.
FiXer *** (23.04.2010 20:39:50)

Модель? моя А4Tech KL-5 slim. Такая же фигня. А еще мыша ЮСБ залипает и дрыгается с лагом.

одно из двух либо кнопки не разработаны, либо пальцы не привыкли.
Хотя уже начинаю сильно параноить в сторону приоритета прерывания для юсб контроллера, версия про нерасшатанность кнопок на новой клаве стоит на втором месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас пользуюсь двумя клавами, одна к пс\2 подключена через переходник дин5-пс\2 :-0 старый Sven за 30грн, купленный еще в 2002 году рулит нипадецки!

Deleted
()

у меня правый шифт постоянно не срабатывает

saguro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да посто принял в подарок новую клаву на ДР, вот пришлось свою старую припрятать %) Мышка пс/2. Кстати тоже иногда если быстро пропечатівать - застапаривается. Вот вчера везде буква Т не печаталась.. Продул и подергул усб шнур, вроде легче.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

>и стал замечать шо намного больше пропускаю буквы при печати, часто - конкретные буквы. Клавиатура - новая, шо за вещества

Клавиатура кривая. Сейчас часто такое встречается. Даже среди дорогих. Кнопка, вроде, проскочила триггерное состояние и нажалась - а фиг, нажатие не срабатывает.

Лечится только или долблением по клавиатуре с усилием, или её заменой. У меня в ящике стола две таких клавы лежит сейчас. Обе - новые :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>одно из двух либо кнопки не разработаны

На нормальной клаве сразу после преодоления начального усилия срабатывание гарантированное.

Другое дело, что сейчас всё ниже и ниже качество идёт...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну ни че, я ее подолблю пальчиками по сильнее.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Никогда не куплю слим на десктоп, у меня на слимах кнопки ломаются и вылетают после пары месяцев использования ;(

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, клавиатуры уже не те. У меня клавиатура Chicony была куплена лет шесть-семь назад рублей за сто. Работает до сих пор (: кнопки стали иногда не срабатывать буквально месяц назад.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.