LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

эникейщики-какашки


0

0

Нет, это не вопль вопиющего в пустыне. Плевать я на них хотел с высокой колокольни. Но всё равно - забавно.

Вот есть МФУ Samsung SCX 4300. Вполне хороший и добротный девайс для дома, для семьи. И закончился у него картридж. Посмотрел по прайсам - новый стоит 2тыр. Ну неплохо так. Половина девайса считай. Взял гис, позвонил по шаражкам - Да, мы вам его заправим. Он у вас 'расчипованый'? Не знаете, что это такое? Ну он типа не примет перезаправленный картридж без перепрошивки. Да, мы перешиваем, не проблема. Перешивка + заправка будет стоить 2тыр. Что? Новый картридж за эти деньги купите? Ну вы же понимаете что <бла-бла-бла>. Да, приезжайте с принтером. Когда? Ну завтра заберете.

Нет, думаю. Ну не могут эти ламеры-эникейщики обладать Секретным Знанием. Даже теоретически. Не по статусу. Не поленился, полез в гугл, через 5 минут нашел, как расчиповать 4300. Через десять минут перешил и спокойно сбросил счетчики. На все про всё - 15 минут не поднимая жопы с кресла.

Звоню в другую, более вменяемую контору. Заправка картриджа - 340р. По времени - 15 минут. Хоть сейчас. Вот это я понимаю, здравое предложение. Вспоминая старый мимолетный опыт по заправке картриджей и последующее отмывание пола стен и пр. от тонера - самое то. Ни чуть не жалко. Даже и 500р было бы не жалко. Съезжу, заправлю и все будут счастливы и они и я. А те гандоны, которые за 'суперсложную расчиповку' хотят 2тыр.. Я все понимаю, но господа, ну нельзя быть таким борзыми! Все деньги зарабатывают, но должны же быть хоть какие то понятия у людей?


>Все деньги зарабатывают, но должны же быть хоть какие то понятия у людей

как правило это взаимоисключающие параграфы

jcd ★★★★★
()

Если слышен денег шелест - значит лох пошел на нерест.

yirk ★★★
()

Все деньги зарабатывают, но должны же быть хоть какие то понятия у людей?



Батенька, читайте Маркса. :)

zloy_buratino
()

На днях забежала ко мне домой баба из службы ВДГО (Внутридомовое газовое оборудование) когда меня небыло дома, дети ее пустили. Пошарилась по дому, оставила бумажку с номером телефона, после нее пришли еще два чудачка, пошарились по дому, даже на весах взвесились, сказали что надо трубу покрасить. Вчера получил бумажку, что за услуги газового технадзора я должен заплатить 950 рублей, иначе 30.04.2010 у меня отключат газ.

Вот такой вот «бизнес-процесс».

o2inhal
()

>Я все понимаю, но господа, ну нельзя быть таким борзыми! Все деньги зарабатывают, но должны же быть хоть какие то понятия у людей?

товарищ у этих людей есть касса, а оказываемые услуги не проверишь на наличие, как картошку на складе, может товарищи деньги отмывают для нужных людей просто?

dimon555 ★★★★★
()

>А те гандоны, которые за 'суперсложную расчиповку' хотят 2тыр.. Я все понимаю, но господа, ну нельзя быть таким борзыми!

это для тебя легко, а хомячки сами перепрошить не смогут, поэтому с радостью заплатят. Они же платят по 300р за установку _каждого_ драйвера.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>когда меня небыло дома, дети ее пустили.
ССЗБ. Детей надо воспитывать и обучать, а то вырастут такими же лохами, как ты.

nu11 ★★★★★
()

Биби, есть понятие такое — рынок. Ты вот проявил пытливость ума, а другой чувак будет просто занят или слишком ленив. И отслюнявит 2 килорубля как пить дать. Так зачем убеждать его, что он должен платить меньше, если он _хочет_ дать больше?

Кроме того, поставишь хорошую цену — то самые капризные и *удаковатые клиенты отсеиваются (те, которые за копейку больше всех торгуются и больше всех качают права и треплют нервы), а остальные будут больше тебя ценить.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

когда меня небыло дома, дети ее пустили

Пошарилась по дому

пришли еще два чудачка, пошарились по дому

Ты знаешь, я бы на твоём месте... эм... не оказался. Пускать в дом чужих людей нельзя, как бы, даже если это милиционеры.

name_no ★★
()

bibi> А те гандоны, которые за 'суперсложную расчиповку' хотят 2тыр..

Это и есть тот самый случай, когда неумеющий забить гвоздь (неумеющий настроить гитару, неумеющий накачать камеру велосипеда, неумеющий поставить линукс и т.д.) платит вдесятеро больше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

nu11> а хомячки сами перепрошить не смогут, поэтому с радостью заплатят.

Или не с радостью. Но это правильно. Не умеют ценить умения - пусть платят.

Quasar ★★★★★
()

барыги есть бырыги - живут с на5ба

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

> что за услуги газового технадзора я должен заплатить 950 рублей

а кто-то подписывался в факте проведения/приёмки надзора?

gunja
()

а мне в прошлом году при покупке псп предложили обновить прошивку всего за тысячу ))

видимо кто-то соглашается раз предлагают

saguro
()

Однако. У нас (СПб) сколько не перезаряжал, ничего не просили, все делали сами (наверное), и стоил картридж как раз 350 руб.

soomrack ★★★★
()

А теперь узнайте, сколько стоит установка Фотошопа или Касперского (сама установка) и удивитесь.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Пускать в дом чужих людей нельзя, как бы, даже если это милиционеры.
особенно если это милиционеры

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> А теперь узнайте, сколько стоит установка Фотошопа или Касперского (сама установка) и удивитесь.

Хе-хе, у меня весь лифт такими объявлениями увешан, причем полиграфия качественная. Однажды с товарищем пили пиво и решили позвонить им ради прикола. Поинтересовались, сколько стоит установка Вин7Максимальная))) 750 руб. с ихнего диска и 500 с нашего. Сказали что диск лицензионный)))На вопрос почему так дешево с ихнего диска ответили, что «мы работаем напрямую с корпорацией майкрософт и получаем ПО без посредников, поэтому и цены у нас самые низкие». Ну еще их потроллили на предмет линукса, они сказали что не берутся за «нестандартное програмное обеспечение».

vodlex
()
Ответ на: комментарий от vodlex

> 750 руб. с ихнего диска

Сказали что диск лицензионный


сдается мне, про этих товарисчей можно смело сообщать «куда следует».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>а то вырастут такими же лохами, как ты.

Я тебя не оскорблял. Впрочем, паренёк, на зуботычину ты сам по ходу жизни нарвешься. Удачи.

o2inhal
()

Удивляют эти цены? Посмотрите на нашу местную аутсорс-компанию.

Их официальный сайт, поглядите на цены.
fso.homelinux.org

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а кто-то подписывался в факте проведения/приёмки надзора?

Никто.

Разбираться с этим случаем я буду, почитал договор, а там в обязательствах написано что абонент обязан бесприпятственно и круглосуточно пропускать работников газовой службы. Зацепок мало. Вот так-то вот.

o2inhal
()

Сидит на базарчике бабушка и продаёт петрушку. Подходит мужик и спрашивает цену. Услышав цену, офигевает. Бабуся говорит: «Молодой человек, а вы знаете, как трудно её выращивать?»

Сделай морду лица попроще, тебе ещё убунту за пару тыр предложат.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

> fso.homelinux.org

Если Вы еще не приобрели дистрибутив и не знаете, какую версию Microsoft Windows Вам выбрать, звоните нам, мы поможем определиться с выбором необходимой Вам версии Microsoft Windows и установим выбранный продукт на ваш компьютер. Вам не надо приобретать продукты Microsoft в других торговых точках! Все нужное для Вас уже есть у нас , причем по самым низким ценам которые мы можем Вам предложить.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Разрабатываем, устанавливаем и настраиваем сети и сервера любой сложности от домашних вариантов, до масштаба крупного предприятия или группы удаленных предприятий.

А чего ж они сами-то на dyndns сидят? o_O

vodlex
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

бесприпятственно и круглосуточно пропускать работников газовой службы

Видать, забыли уже «мосгаз» - мужика, который ходил по квартирам под видом газовщика и убил немало людей.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>иначе 30.04.2010 у меня отключат газ.
У меня такой вот вопрос возник - а как можно в отдельно взятой квартире отключить газ?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

не принимай близко к сердцу, это же ЛОР. Лучше займись воспитанием детей, пока не поздно. Им повезло, что это были действительно наглые работники газовой службы

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Закроют вентиль, который возле плиты или газовой колонки и опломбируют. Или бумажками с печатями обклеют. У меня так на даче делали. Денег хотели, ссылаясь на то, что трубы не желтым цветом покрашены. После ихнего ухода я все вернул на свои места и больше они не приходили.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

твои дети - абоненты? Или работники позвонили тебе и у тебя просили доступ, а ты детям выдал команду? А если не пустили, то как это оформляется? И кому абонент обязан? А пускать беспрепятственно и круглосуточно в том числе и позырить как ты там сексом с женой занимаешся или лишь для проведения регламентных и аварийно-технических работ? А если работы производятся, то будут ли оформлены какие-то отчёты или заполнены наряды? А если договор противоречит законодательным актам, он разве не считается недействительным в этих пунктах? Зацепок может быть и мало, но они всегда есть. Почти всегда.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Биби, есть понятие такое — рынок. Ты вот проявил пытливость ума, а другой чувак будет просто занят или слишком ленив. И отслюнявит 2 килорубля как пить дать. Так зачем убеждать его, что он должен платить меньше, если он _хочет_ дать больше?

Вово, man apple ;)

Deleted
()

Бизнес аморален.

По определению. Просто степень аморальности у всех разная.

AITap ★★★★★
()

А в чем проблема? Не нравится — не ешь.

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от isden

> сдается мне, про этих товарисчей можно смело сообщать «куда следует».

ну почему так сразу. Наверняка бывают оптовые корпоративные лицензии, и эти деньги вообще не за венду а за вступление в такую корпорацию, и венда уже бесплатно.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> Наверняка бывают оптовые корпоративные лицензии, и эти деньги вообще не за венду а за вступление в такую корпорацию, и венда уже бесплатно.

их деятельность не подходит даже под ОЕМ.
ну разве что действительно, покупка корпоративных лицензий от 1000шт. и больше по копеечным ценам и потом установка клиентам в форме «подарка» (т.к. перепродажа не допускается). хз правда насколько это вписывается в LA на корп. лицензию.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Сайт - тихий ужас. Особенно орфография. Также офигенно неудобная навигация по тарифам и услугам. Сомневаюсь, что клиенты у той конторки будут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

Нашел мануал по расчиповке так поделись с другими.

Без проблем.

http://www.startcopy.ru/repair/sams4300_sc.htm

Самолично проверял на SCX 4300 с прошивкой версии 1.13 - работает чисто аки слеза младенца.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Я член pupok corporation co. Для меня венда бесплатна.
Так надо будет объяснять правоохранительным органам?

kraulfz
()

=== cut ==
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

// Т.Дж.Даннинг
=== cut ==

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodlex

>Закроют вентиль, который возле плиты или газовой колонки и опломбируют. Или бумажками с печатями обклеют.
А если их не пускать? :-)

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.