LINUX.ORG.RU

Ubuntu 11.10 - какашка


0

1

Обновил недавно. Теперь появился какой-то непонятный «Гостевой сеанс». Как только я не старался его вывести, ничего не выходит, к тому же он не работает нормально. Пакет gdm-guest-session удалил, но ничего не произошло. Что посоветуете? Нужно всё сделать работать в течении двух недель.

★★★★★

ну не какашка, а немного не допилена. у меня лайтдм когда стартует, то на какое-то время весь экран становится серым. жутко бесит, при сталине в бете такого не было!

janiv_dadush
()

самое говно там - lightdm

уже 100500 топиков в интернетах видел про сломавшийся lightdm «убанта не грузится!!!!!!!!111111!!»

Scullyware
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Стало заметно быстрее, чем было раньше. Сам не пользуюсь и советовать не буду. Пускай посоветуют те, кто пользуется. По-моему, в 11.04 unity была удобнее.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Она была удобнее только кнопкой dash на верхней панели.

А в этой версии меню красивее появляется - с анимацией.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я наверное буду ставить Шелл или Фоллбек. Сейчас под вопросом что именно. Родственникам после Второгнома точно Фоллбек, но тут сейчас друг попросил ему образ записать и вопрос открыт.

sphericalhorse ★★★★★
()

Вообщем ,мля, так.
Вчера веря все вечное и нетленное я поставил сабж, оставив ~. и поимел массу страшного гемора с аконади (чем уже никого не удивишь). Проблема в основе была с kmail ,но он был нужен. :) Но. Глюк был в том что mysql ел 80% cpu после kmail.
Короче. Все там хорошо. kde =торт. А вот akonadi и nepumuk, мое imho, должно быть опциональным.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bulgaria

Спасибо, спасло. Но много мелких косяков ещё осталось, их я, надеюсь, сам исправлю при помощи гугла и напильника.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

НЕТ!!! ИЗ САПЁРА УБРАЛИ ПОДСКАЗКИ КОГДА СЛИШКОМ МНОГО ФЛАЖКОВ СТАВИШЬ!!!111 ЛЮДИ, ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО И ЦВЕТА В САПЁРЕ УЖЕ НЕ ТЕ!!!11

vvff
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Можно. И Unity стал симпатичнее, и Gnome Shell даже нравится. С Xubuntu обновился на Ubuntu 11.10 - единственная серьезная проблема это падения наутилуса. И еще Network Manager почему-то перестал автоматически подключать мой USB-модем, как это было раньше, теперь каждый раз приходится подключать вручную. В остальном все хорошо.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

не знаю, не знаю. у меня аконади теперь без нужды не грузиться, а раньше кучу говна висело от этой чудо-службы. ща вроде по дефолту оно не стартует

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

плюс как-то нихрена не резолвятся зависимости на и386 пакеты в амд64 ОС, вот устанавливаю аптитюдом скайп, оно стягивает токо пакет скайп и все. он же зароботал только после установки кучи 386-либ. И адоб флеш я так понял теперь только и386, бегает через врапер...может и ошибаюсь конечно...

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

11-й флэш должен уже нормально работать на 64бит. Это я на omgubuntu видел, сам не щупал. Или щупал? не помню.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

дэш был более ламповый, сейчас ерунда какая-то, еще и притормаживает, когда под ним окна есть, размытие свое рисует или чё.

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от Silent

> И еще Network Manager почему-то перестал автоматически подключать мой USB-модем, как это было раньше, теперь каждый раз приходится подключать вручную.

у меня 11.04 могла загрузиться с уже подключенным модемом и нормально работать с ним, а в 11.10 приходится его после загрузки подключать, иначе не работает. это очень странно, потому что в гном3 ВР.

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush

> ну не какашка, а немного не допилена

Ещё в Ubuntu куча лет была кнопка «Сеть», нажатие которой приводило к ошибке, решаемой установкой smbcommon.

ZenitharChampion ★★★★★
()

С Луны упал? Гостевой сеанс был еще в 8.10.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

почему я не наблюдал этого сбоя за 5 лет использования убунты? может у тебя руки из задницы?

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от queen3

>11-й флэш должен уже нормально работать на 64бит
Давно работает.

hbars ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.