LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alg0rythm

Ну, это можно перефразировать так: что [должен делать я][делаете вы][делает кто-то еще]?

bk_ ★★
() автор топика

На глаза плохо влияет синий. Выбор между тёмными и светлыми темами следует делать с учётом условий внешнего освещения и яркости монитора. Короче, каждому своё.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Ну, у меня, например, основная тема светлая, а ЛОР — темный :) Поэтому мои глаза мягкие и шелковистые.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от bk_

ЛОР сделает все, чтобы уничтожить ваши глаза: дефолтная синяя тема, вырвиглаз и ШГ в галерее :)

alg0rythm
()

Ставить цветовую схему luckyeyes же

Gary ★★★★★
()

Мне кажется,что все зависит от вкуса,а на все предупреждения можно забить.

Gudvin
()

Выбирать то, от чего его глаза устают меньше. Например, на моей г-матрице черные темы выедают глаз, коричневые - нет. Сейчас сижу с гномовской Clearlooks, особой усталости не замечаю.

pumbez ★★★
()

темные тона плохо влияют на глаза

Монитор плохо влияет на глаза, независимо от темы. Яркость изображения на мониторе должна примерно совпадать с яркостью фоновой подсветки. У меня в комнате полумрак, юзаю тёмную тему (первое время было немного непривычно, сейчас не понимаю, как мог раньше прожигать глаза светлым оформлением). Да, тёмная тема не обязательно означает «контрастная». Если делать фон #000000 а буквы #FFFFFF то будет не очень приятно глазам, да :)

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.