LINUX.ORG.RU

Темный или светлый UI редакторов кода?

 


0

1

Как они могут быть лучше, если есть следующая проблема: переключение из редактора(с темной темой) в браузер (большинство сайтов выполнены в белых тонах) - это как ночью резко включить свет. Здесь разве не лучше светлая тема будет?

Я бы понял, если сидеть долгое время в редакторе с темной темой и тестить проект в консоли (или что-то подобное), т.е когда вся оболочка темная. Здесь да, темная лучше.


Для корректировки цветов сайтов есть аддоны вроде stylish.

PawsOnFire
()

В чём проблема менять тему оформления в редакторе кода хоть каждый час? Или вы считаете, что тема устанавливается единожды и более меняться не должна? Сегодня, например, я взял тему с розовым фоном, а вчера была с жёлтым.

mabu
()

Есть различные дополнения которые меняют вид сайтов.

Taetricus
()

в браузер (большинство сайтов выполнены в белых тонах) - это как ночью резко включить свет.

Dark Reader

olelookoe ★★★
()

У меня светлая тема в редакторе и консоли.

filosofia
()

А в чем проблема просто не сидеть в темноте? Организуй приглушенное освещение в комнате и все будет норм.

qtm ★★★
()

Как они могут быть лучше, если есть следующая проблема: переключение из редактора(с темной темой) в браузер (большинство сайтов выполнены в белых тонах) -

В редактор с кодом я смотрю дольше чем в большинство сайтов, поэтому да, лучше. У меня и PyCharm и KDevelop имеют темное оформление. Глаза отдыхают.

RedEyedMan666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.