LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ximik

> А я люблю тёмные тона. К тому же нашёл классную обоину в тёмных тонах :)

диагноз - хроническое отсутствие вкуса и красноглазие тебя устроит?

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> диагноз - хроническое отсутствие вкуса

та ну тут вроде всё ок

> и красноглазие тебя устроит?

смирился уже

Ximik
() автор топика

Что-то можно напридумывать с принудительным заданием цветов в браузере. После непродолжительного секса я отказался от тёмных схем. Итого: интерфейс cleanlooks (светлый) сайты - такие как наисованы. Консолько на чёрном фоне, ну и емакс с нёмным фоном (такое у меня отсутствие вкуса ыыы, на самом деле мне так просто виднее без очков).

В остальном решить проблему имхо нельзя т.к. все рисуют сайты как попало^W^W по-разному. Даже при принудительном css всё равно найдётся сайт, сделанный из белых картинок, и "тут уже ничего не поделаешь".

world
()

DIY.

>Кто-нибудь решил такую проблему?

Так в чём проблема? Напиши стандарт на текстовый файл в котором будет описываться внешний вид интерфейсных элементов браузера, цвета, шрифты, форма кнопок.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от world

О да, забыл заметить, что сайты из тёмных картинок без возможности включить светлую схему не менее сильно режут глаза при общем светлом оформлении. Просто светлых сайтов слегка побольше.

world
()

В моём w3m все сайты имеют одинаковую тёмную гамму. ЧЯДНТ?
Могу посоветовать custom-css в любом браузере (и запретить менять цвета внутрисайтовыми стилями, если случай запущенный).

x3al ★★★★★
()

>Кто-нибудь решил такую проблему?

Запрет на использование системных цветов для рендеринга страниц в настройках браузера.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>stylish

Предлагаешь гуглить по этому ключевому слову?

Absurd ★★★
()

Стайлишь-плугин для файерфокса позволяющий менять оформление саитов и прчее .Юзерстайлс орг велкам.Сам Стайлиш естественно на аддонс-мозилла ком.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от world

>если там куча картинок на белом фоне?
/me всегда недоумевал, кому нужны сайты с кучей картинок.

x3al ★★★★★
()

Ну например для Оперы есть специальный css Night Mode

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от world

Ну оперовский css и картинки затеняет и делает более блеклыми.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Поставить светлую тему и покрутить яркость монитора

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Какой двач?

Я о том, что есть умельцы делать меню сайта в виде картинок с текстом.

world
()

> Кто-нибудь решил такую проблему?

Я к решению даже не смог приблизиться. :(

Хотелось просто везде и всюду сделать интерфейс с красивым И тёмным дизайном.

Начинал с чего - в openbox, fluxbox есть потрясающие тёмные темы, ну тёмные с красивыми "кислотными" цветами. Без убунтоидных сглаживаний и прочей хероты выглядит очень секси. Короче на скринах из арча или генту все видели и не один раз...

Но что такое *бокс? Рамка окна, панелька с работающими программами, всплывающая менюшка для запуска софта, коньки/прочая мелочь типа выставлялки обоев. А сами программы-то все под гном и QT. И вот тут начинается попадос.

Под гном я не смог найти ни одной сколько-нибудь подходящей темы. Неделю шерстил всякие gnomelook.org. Всё какое-то нечёткое, бежевато-серовато-бледноватое. Дайте мне ЧЁТКИЕ линии. Нормальный ЧЁРНЫЙ, "радиационный" ЗЕЛЁНЫЙ, кислотный СИРЕНЕВЫЙ! Нету. Сам крутишь-крутишь, ничего похожего на цветовую гамму флюксовых и опеновских менюшек не получается хоть убейся. Не знаю в чём причина.

У QT другая крайность. Карамельно-игрушечные элементы управления. Пере-macos. И под QT до обидного мало нужных мне программ.

Такая вот загогулина. Если кто подобным озадачивался, рад буду скриншотам и пояснениям как добиться увиденного на них.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> красноглазие тебя устроит?

Что это такое? критерии определения встудию.

aJJ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.